Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

Реклама на сайте

Поиск

Поиск по сайту:

Расширенный поиск

Подписка

Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:

Изменить параметры подписки

Hits 109477
Hosts 7458
Visitors 15005
62
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Доска объявлений / Интересные и редкие. Долихандроне, псилантус, райтии, гардении, клеродендрумы, иксоры, сизигиумы, петрея, алоизия и другие.

Интересные и редкие. Долихандроне, псилантус, райтии, гардении, клеродендрумы, иксоры, сизигиумы, петрея, алоизия и другие.

Страницы: 1 2 След.
RSS
Интересные и редкие. Долихандроне, псилантус, райтии, гардении, клеродендрумы, иксоры, сизигиумы, петрея, алоизия и другие., Укорененные черенки, взрослые растения, срезка, горшки.

:buket:   Рада приветствовать всех в  своей теме.     :buket:

:!:  Тема на 19 сентября.  

Буду с 17.50 до 18.30.  Если надо, могу задержаться, предупредите заранее.

Стою напротив бывших дальних газетных автоматов,  если идти от памятника, то я за аркой слева.  Есть бейджик.

Стою здесь, нажмите плюсик.
Скрытый текст

:!:  Большая просьба подходить пораньше, чтобы поменьше создавать толпу в часы пик.

В случае форс-мажора спущусь по лестнице вниз, вот сюда, нажмите плюсик:

Скрытый текст

:!:  Прошу всех соблюдать правила форума - вопросы и уточнения через почту или личку. Мой тел 8-91О-ЧБ8-9Б-О девять. Заказы увижу до 16.00 среды.  

1 пост - срезка
2 пост - укорененные черенки
3 пост - взрослые растения
4 пост - горшки, подвесы, поддоны
.

Добавка.

- Syngonium Regina Red Черенки с корнями из воды. Левый - 40, средний заказан и правый по 50 р.

- Tecoma stans. "золотой колокольчик". Черенки по 100 р.

- Solandra longiflora. Огромные ароматные цветы. Черенки от моего цветущего растения. Верх - 150, промежуток -100 р.

- Wrightia soft pink flower. Ароматное растение, цветет все светлое время года. Черенки в 3 пары листьев - 150 р., 2 по пары листьев - 100 р.
Фото цветения моего растения.

- Syzygium australis variegata  Срежу черенки около 10 см со своего растения. Молодые литики от лососевого до красного цвета, потом приобретают желто-зеленую вариегатность. очень яркий товарищ. По 200 р.
Фото, с чего буду срезать.

- Morus alba "Pendula". Шелковица "плакучая".  Н/у черенки по 100 р.

Черенки вот такого плана, буду выбирать самые лучшие.

- Psidium cattleianum var. littorale. Псидиум с красными плодами. Срезка 50 р. за 2 черенка вместе. На эту среду больше нет. Принимаю заказ на следующую.
Скрытый текст

- Abelia, x grandiflora Sunny Charm® MINDUO1 Крупноцветковый ароматный сорт. Яркий, золототисто-желтый с розово-пурпурным. Новинка. Цветение проверено. 250р. Будет 1-2 черенка. Заказаны.
Скрытый текст

- Abelia Hopleys. Края листьев немного розовеют к концу сезона, цветы ароматные. 200р.  Будет 1 черенок. Заказан.
Скрытый текст

- Abelia grandiflora Sunshine Daydream. Пестролистный сорт, аромат меда. Цветет с июня и до сентября (под подсветкой и октябрь прихватывает). 200 р.

- Halesia monticola 'Variegata'. Редкий ароматный вариегатный сорт. Черенки верхушечные. По 650 р.

- Escallonia 'Iveyi'. Ароматная. Цветет обильно белыми цветами в крупных соцветиях. Остался 1 черенок 250р.

- Escallonia leavis Pink Elle (’Lades') . Новый сорт с крупными розовыми цветами. Очень обильное ремонтантное цветение с июня до октября с небольшим снижением в августе. По 250 р.

- Escallonia Red Dream. Ароматные и листики и цветочки. Черенки верхушечные с появившимися боковушками. По 150р.

Фото начала цветения моего растения в июне.

- Escallonia 'Donard Seedling'. Компактное растение, цветет с мая все светлое время года. Черенки большие, верхушечные, показались боковые росты. По 150р.

- Брунфельсия "Вчера-сегодня-завтра". Верхушечные черенки. 100р.

- Casimiroa edulis. Белая сапота, мексиканское яблоко. Черенки от взрослого цветшего растения.  200р.

- Annona muricata. Черенки от моего цветущего растения. 250р.

- Malpighia emarginata Manoa Sweet. . Компактное комнатное плодовое растение с наиболее сладкими среди мальпигий плодиками. Черенки по 150р.

- vallaris glabra. Черенки по 150р.

- Nerium oleander splendens foleis variegata 200р.

- Thunbergia mysorensis. Большие черенки по 100 р. Заказаны.
Скрытый текст

- Strophanthus divaricatus. По 100 р.

- Strophanthus sp. По 100 р.

- Lagerstroemia macrocarpa. 100р. Верхушка заказана, остались промежуточные.

- Jasminum sambac. Очень ароматный. Промежуточные черенки по 50р.
Фото его цветения.

- Plectranthus Mona Lavender. По 50р.

- Ficus Danielle По 50 р.

- Эписция Chocolate Cream. 2 "головы" вместе на 50 р.
Изменено: Елена фиолетовая - 19.09.2018 01:10:34

Добавка.

Weigela Nana Variegata. Очень красивая, яркая вейгела. Черенок самостоятельный. Провел все лето в своем горшке, прикопанный в землю, на листьях есть повреждения от соседних веток и ветра. 100 р. Заказана.
Скрытый текст

Инжир розовый, самоплодный. Плодоносит 2 раза в год, первый урожай собираю в мае. Сейчас опять с завязями. Большое растение в несколько веток. 1500 р.

Фото плодов этого инжира. Желателен самовывоз, но при необходимости привезу к Голове.

Citrus clementina Rubino. Этот клементин - один из "кровавых" цитрусов. Растение большое, самовывоз. 2500 р.

‘Primosole’ mandarin. Гибридный мандарин Примосоле. Плод на фото в руке для понимания размера. Растение большое, самовывоз. 2000 р.

Citrus sinensis ‘Washington navel’ Известный сорт апельсина. Не капризный, но для цветения нужна прохладная зимовка, а у меня её нет. Расстаюсь. Огромное растение, высота с горшком 1 метр 30 см. Поэтому только самовывоз. 1900 р.

Nerium oleander "Dr. Ragioneri". В зависимости от освещения и тем-ры цветы разных оттенков розового и чуток лососевого с ярко-желтой "короной" посередине. Обрезанное цветшее растение. 500 р.

Ixora finlaysoniana. Ароматная. Вымахала без подрезки одним стволом. Очень большая, высота без горшка около полуметра. 750 р.

Алое.  Взрослое растение в 2 больших ветки и молодая поросль. 300 р. Очень большое, только самовывоз.

Укорененные черенки и растения.

Dolichandrone serrulata. Большие ароматные цветы. Черенок тепличный. 1100 р.
Цветение - инет.

Psilanthus bengalensis. Ароматный. Хорошенький черенок от моего цветущего растения. Тепличный, корни видны. 550 р. Заказан.
Скрытый текст

Wrightia sp.peach flower. растение по габитусу поменьше, чем  Wrightia soft pink flower. Цветы ароматные. Черенок в 2 ветки, немного захлорозил при укоренении, тепличный. 350 р.

Wrightia soft pink flower. Ароматное растение, цветет с весны до осени. Черенок адаптирован. 300р.

Gardenia scabrella. Не капризная гардения, постоянно цветет большими звездами. Укорененный черенок, тепличный. 300 р. Бронь на 26-ое.
Скрытый текст

Gardenia augusta variegata. Черенок с яркой вариегатностью, тепличный. 250 р. Заказана.
Скрытый текст

Ixora sp variegata cream compacta. Редкая иксора, крайне тяжело адаптируется и черенкуется. Укорененный черенок, пошел в рост, тепличный. 2000 р. Заказана.
Скрытый текст

Ixora sp dwarf yellow flowers. Компактная, очень обильноцветущая иксора. Черенок тепличный. 250 р.

Syzygium samarangense variegata (white margin). Крупный черенок с хорошей вариегатностью. Тепличный. 550 р.

Syzygium australe 'Bush Christmas' . На родине зацветает к Рождеству, за что и был прозван Рождественским Кустом. Молодой прирост лососевого цвета. Черенок тепличный. 200 р.

Lagerstroemia sp. (T01). Укорененные черенки, тепличные, корни видны. Второй при укоренении скинул все листья и выпустил 2 веточки. По 250 р. Заказаны.
Скрытый текст

lagerstroemia Indica. Гибрид с белыми цветами. Черенок тепличный, корни видны, показал новые листья. 150 р. Заказана.
Скрытый текст

Petrea volubilis. "Венок королевы". Укорененный черенок от моего цветущего растения. 200 р. Заказана.
Скрытый текст

Aloysia citriodora (triphylla). Очень ароматные листочки. Добавляю в чай. Черенок тепличный, корни видны. 250 р. Заказана.
Скрытый текст

Pogóstemon cáblin. Пачули, то самое парфюмерное растение. Черенок большой, корней полно, искривился в тепличке из-за своего размера. Тепличный. 150 р. Заказан.
Скрытый текст

Solandra longiflora. Очень большой черенок от моего цветущего дома растения. Огромные ароматные цветы. Для цветения необходимо хорошее освещение, моего западного окна хватает. Черенок тепличный. 350 р.

Pandorea Lady Di. Ароматная. Для цветения необходимо хорошее освещение. Черенок в процессе адаптации.

Сestrum nocturnum variegated. Самостоятельное растение. 750р.

Сestrum nocturnum. Обрезанный маточник. 250р.

Клеродендрумы.

Clerodendrum Thomsoniae Albo marginata. С непропадающей тройной вариегатностью (молочный-салатовый-зеленый). Верхушка, 2 листа выросли в процессе укоренения, тепличный. 1100 р.

Clerodendrum Thomsoniae Albo marginata №2. Тоже тепличный, корни видны. 450 р. Заказан.
Скрытый текст

Clerodendrum incisum Macrosiphon. "Музыкальные нотки". Черенки тепличные, корни видны. 300, 250.  

Clerodendrum calamitosum. Ароматный клеродендрум, цветет несколько раз в году. Черенок адаптирован. 150р.

Clerodendrum wallichii. "Куст невесты". Черенок тепличный, корни видны. 100 р.

Жасмины.

Jasminum angulare. Ароматный, цветет волнами с весны до августа. Взрослое растение. Можно выращивать кустом, но то цвел, то не до обрезки было - вот так и вырос. 800 р.

Фото начала его цветения.

Jasminum angulare. Черенок тепличный. 200р.

Jasminum Molle (он же Jasminum Auriculatum). Взрослое растение, форма роста - кустовая, пора подрезать. 850 р.

Jasminum fruticans. Желтоцветковый жасмин, ароматный. Можно растить и кустом, и лианой. Сейчас уже взрослое растение, а весной еще был маловат для цветения, меня не цвел. 550р. Заказан.
Скрытый текст

Jasminum sambac. Обычный самбак, но один из самых ароматных жасминов. Замечательно можно ароматизировать чай. Мама цветет с весны и сейчас продолжает. Черенок тепличный. 100 р.

Разное.

Thunbergia coccinea. Взрослое растение. Для цветения необходимо длительное хорошее освещение. 550 р.

Beloperone Yellow Queen.. Белопероне с лимонными прицветниками. Взрослое растение, отцвело и еще набрало бутоны. У меня стоит в тени, нужно больше света, тогда цвет будет совсем лимонным. 250р.

beloperone guttata variegata. Очень яркие прицветники с весны и все лето. Черенок в 2 веточки, тепличный, корни видны. 150 р. Есть поменьше черенок за 100 р.

Murraya exotica. От моей очень цветливой и плодоносящей мамы. 50 р.

Бегония вечноцветущая с белыми цветами. Самостоятельный подросток, цвел, лучше бы подрезать для кустистости. 50 р. или в подарок к заказу. Заказана.
Скрытый текст

Duranta repens  Самостоятельный черенок. 50 р. или в подарок к покупке.
Скрытый текст

Malpighia glabra dwarf. Или карликовая "Барбадосская вишня". Черенки адаптированы, 2 черенка в стаканчике.  Остался один стаканчик 150 р. Заказана.
Скрытый текст

hoya lii. Взрослое растение, набирала бутоны, но я её подсушила, скинула. Надо бы перевалить в горшок побольше. 250р.

Plectranthus Mona Lavender. Самостоятельное растение,  цвело, очень сильно выросло со времени фото. 150р.  Есть черенки на срез.

Фото цветения.

Скрытый текст
Изменено: Елена фиолетовая - 19.09.2018 01:11:44

Взрослые растения.

Limone Variegato a Polpa Sanguigna Вариегатный лимон с розовой мякотью. Взрослое растение с хорошей вариегатностью, будет без кашпо во внутреннем пластмассовом горшке. 2500 р.

Malpighia glabra dwarf или “карликовая барбадосская вишня”.  Пушистое взрослое растение.  550р.

Dillenia indica. Жасминовое дерево. Взрослое большое растение, пошли боковые веточки. 1 300 р.

Черенкованное может зацвести при кадочных размерах.

Randia fitzalanii (Atractocarpus fitzalanii).  Взрослое растение. 2300р.

Couroupita guianensis. Адаптированное и пошедшее в рост взрослое растение.  1000р.

Mondia whitei Взрослое растение. 950 р.

Nerium oleander Splendens Foleis Variegatus. Пестролистный олеандр с ароматными розовыми махровыми цветами. Взрослое растение, одна ветка очень вытянулась, подрезана. Сейчас выглядит, как на фото. 550 р.

Олеандр малиновый. Взрослое растение, пошли боковые веточки. Купила на форуме черенком, вырос, но у меня еще не цвел. 450р.

Hoya lockii. Легко зацветает, цветы крупные, ароматные. 300р. Заказана на 26
Цветение этого растения.
Скрытый текст

Скрытый текст
Изменено: Елена фиолетовая - 19.09.2018 01:12:26

Поддоны графитового цвета. Осталось неиспользованными 5 штук, новые. Диаметр по внешнему краю 13 см. По 7 р.

Горшки.

Горшок керамический светлый с поддоном. Горшок б/у, диаметр по верхней кромке 13 см. 50р.

Горшок керамический коричневый. Б/у, повреждения по кромке. градуированная окраска, рисунок в виде "резки". Диаметр 14 см. 50р.

Кашпо красно-розовое. Кашпо б/у. Обливная глина и снаружи, и внутри. Украшено стеклянными камнями.  Диаметр по внешним краям 14см, высота 12 см. По верхнему краю есть малозаметный скол, закрашенный лаком, виден только вблизи (см на фото), трещин нет. 30р.

Корзинки.

Плетеные корзинки. Можно в них подвесить горшки, использовать как кашпо или для упаковки. Дальняя на фото корзинка с полиэтиленовой вкладкой. Разноцветные в хорошем состоянии, пятен, дырок и т п. нет. На дальней видны следы использования. Все 3 вместе за 70р.

Дополнительные фото под спойлером, нажмите "плюсик".

Лена, доброй ночи!
Мне, пожалуйста,
Abelia, x grandiflora Sunny Charm® MINDUO
Syzygium australis variegata 200 р.
Ixora sp variegata cream compacta 2000 р.
Изменено: Ирина Матвеева - 14.09.2018 08:36:57
тел.8-903-504-46-86

Добрый день! Возьму 19-го:
Abelia Hopleys по 200р. - 1 шт
Abelia, x grandiflora Sunny Charm® MINDUO1по 250р. - 1 шт
Syzygium australis variegata по 200 р. - 1 шт
Morus alba "Pendula". Шелковица "плакучая" по 100 р. - 1 шт
Спасибо.
Татьяна
898три52шесть592ноль

Добавьте, пожалуйста, Clerodendrum Thomsoniae Albo marginata №2. Тоже тепличный, корни видны. 450 р.
Petrea volubilis. "Венок королевы". Укорененный черенок от моего цветущего растения. 200 р.
Татьяна
898три52шесть592ноль

Леночка, доброе утро, возьму Syzygium australis variegata - 1 черенок и Clerodendrum Thomsoniae Albo marginata №2. Тоже тепличный, корни видны. 450 р. 89169138304

Ирина Матвеева, Ирина, доброе утро. Черенки привезу. Спасибо!  :4u:

Urtica, Татьяна, здравствуйте. Всё привезу. Спасибо!  :4u:

olga.tckacheva2014, Ольга, приветствую. Syzygium australis variegata привезу, а клеродендрум альбомаргинату №2 заказали чуть раньше. Спасибо!  :4u:

Леночка добрый день! Возьму
Morus alba "Pendula". Шелковица "плакучая".  Н/у черенки по 100 р.Спасибо 89253802260 Галина  

Добрый день!
Возьму Lagerstroemia sp. (T01). Укорененные черенки, тепличные, корни видны. Второй при укоренении скинул все листья и выпустил 2 веточки. По 250 р-2 штуки.
agerstroemia Indica. Гибрид с белыми цветами. Черенок тепличный, корни видны, показал новые листья. 150 р.

Возьму Jasminum fruticans. Желтоцветковый жасмин, ароматный 550р. 8-967-264-84-00

Psilanthus bengalensis. Ароматный. Хорошенький черенок от моего цветущего растения. Тепличный, корни видны. 550 р.

Pogóstemon cáblin. Пачули, то самое парфюмерное растение. Черенок большой, корней полно, искривился в тепличке из-за своего размера. Тепличный. 150 р

Gardenia scabrella. Не капризная гардения, постоянно цветет большими звездами. Укорененный черенок, тепличный. 300 р., если можно отложить  на 26 число, буду благодарна
8-920-766-ноль-969

ЯВЬ, Галочка, приветствую. Плакучую привезу. Спасибо!  :4u:

natasha saab, Наталья, добрый вечер. Лагерстремии все привезу. Спасибо!  :4u:

tet453, добрый вечер. Жасмин фрутиканс привезу. Спасибо!  :4u:

newby, Екатерина, добрый вечер. Псилантус привезу. Спасибо!  :4u:

Любомила, здравствуйте, пачули привезу. Спасибо!  :4u:

RusalkA***, Арина, добрый вечер. Скабреллу отложу. Спасибо!  :4u:

Добавка.

Начала привозить растения с дачи на зимовку. Нужно найти место на подоконниках, поэтому расстаюсь со своими взрослыми. Некоторые большие растения в метро не довезу, поэтому самовывоз от дома рядом с м. Тропарево.
Список продублирую во 2 пост. И добавила еще немного срезки в 1 пост.

Инжир розовый, самоплодный. Плодоносит 2 раза в год, первый урожай собираю в мае. Сейчас опять с завязями. Большое растение в несколько веток. 1500 р.

Фото плодов этого инжира. Желателен самовывоз, но при необходимости привезу к Голове.

Citrus clementina Rubino. Этот клементин - один из "кровавых" цитрусов. Растение большое, самовывоз. 2500 р.

‘Primosole’ mandarin. Гибридный мандарин Примосоле. Плод на фото в руке для понимания размера. Растение большое, самовывоз. 2000 р.

Citrus sinensis ‘Washington navel’ Известный сорт апельсина. Не капризный, но для цветения нужна прохладная зимовка, а у меня её нет. Расстаюсь. Огромное растение, высота с горшком 1 метр 30 см. Поэтому только самовывоз. 1900 р.

Nerium oleander "Dr. Ragioneri". В зависимости от освещения и тем-ры цветы разных оттенков розового и чуток лососевого с ярко-желтой "короной" посередине. Обрезанное цветшее растение. 500 р.

Ixora finlaysoniana. Ароматная. Вымахала без подрезки одним стволом. Очень большая, высота без горшка около полуметра. 750 р.

Алое.  Взрослое растение в 2 больших ветки и молодая поросль. 300 р. Очень большое, только самовывоз.

Добрый день!
Можно добавить Malpighia glabra dwarf. Или карликовая "Барбадосская вишня". Черенки адаптированы, Остался один стаканчик 150 р.
Бегония вечноцветущая с белыми цветами. Самостоятельный подросток, цвел, лучше бы подрезать для кустистости.в подарок к заказу.
Изменено: Любомила - 17.09.2018 13:32:07

Любомила, добрый вечер.  Мальпигию и бегонию добавлю. Спасибо!  :4u:

На эту среду появилась пара черенков абелии Abelia Edward Goucher по 200 р.

Цветение моего растения. На фото с рукой сравнение цветочков абелии грандифлоры и Эдвард Гучер.

Страницы: 1 2 След.
Читают тему

Лого Copyright © 2000 - 2018 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».

Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.

Рейтинги и счетчики
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика