Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

Реклама на сайте

Поиск

Поиск по сайту:

Расширенный поиск

Подписка

Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:

Изменить параметры подписки

Hits 41214
Hosts 1749
Visitors 2650
15
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Доска объявлений / Разное, домашнее... буду добавлять

Разное, домашнее... буду добавлять

Страницы: 1
RSS
Разное, домашнее... буду добавлять, Предпочтительно не у Головы

Всем всего доброго!
Иногда возможно и у Головы, но предпочтительнее не у Головы по договоренности: можно выбрать разное дневное, вечернее и совсем позднее время (особенно для самовывоза), в метро -  в Центре или на кольцевых станциях - всё это обсуждаемо по почте (proplants собака mail.ru), по Вотсап т.п. (через Сообщения форума может и не дойти - ящик переполняется очень быстро, переписку я сохраняю...).
Поэтому добро пожаловать в темку с дальнейшим общением по почте или/и в мессенджерах. Там я при необходимости вышлю дополнительные фото.

По почте ничего не высылаю, с проводниками не передаю.

Для упаковки у меня есть прозрачная пупырчатая пленка в достаточном количестве и возможность привезти растение до метро в тепле. Дальше уже ответственность покупателя.
Некоторые растения весьма крупные, но вес их небольшой.

Буду выкладывать фото по мере фотографирования, - для больших растений это в моем случае непросто(((, - чтобы растение попало в кадр, телефон приходится разворачивать. Потом никакими ухищрениями не получается развернуть фото. (может, кто-то в личном общении, не нарушая правила форума, поделится способом, как эта проблема решается)  :)

Сначала перечислю, что уже готова продать.
Список буду дополнять, описание и фото (максимально информативные) добавлять по мере готовности.
Фото становятся четкими, если на них кликнуть один раз, и более крупными - если еще раз.

1) Телосма. Обычная, очень большая, на опоре (снимать с опоры не буду), у меня один раз цвела. Сегодня она такая : (в горшке для охидей 11 см) - 2500 руб.

На третьем фото отсохший цветонос.

Так цвела:

2) Фикус Шривериана. Около 40 см. (при фотографировании померяю...) - 1000 руб.
К сожалению, телефон стал снимать неважно(((. Яркость недостаточная...
Старалась наиболее наглядно снять дефекты двух нижних листов. Они были при покупке черенка еще.  Давно с растением приключился клещик. Вывела.
На последующих листьях следов его нападения уже нет.
Размер горшка по высоте 12, по сторонам по 11 см.
Растение давно не пересаживалось. Фото сегодняшние.

3) Гибискус Купера. Около метра, много раз у меня цвел. Очень!!!! любит пить... Его пора пересаживать - горшок, наверное, уже маловат. Телефон изображение разворачивает(((. Иначе во весь рост в кадр растение не помещается. Хотелось бы 1000 руб.

4) Аихризон. Три растения в одном горшке. 350 руб.

5)  Бегония. Покупала здесь маленьким черенком как Appleblossom, разрослась. У меня она цвела шариками, но значительного розового цвета они не проявили. Сейчас цветочки появляются немахровые белые. Очередой раз понимаю, что с бегониями я не справляюсь. -  400 руб.

6) Антуриум Matiz, растение некрупное, цветет охотно, часто. Сначала цветок очень яркий. 400 руб.

7) Каланхое с перистыми листьями. Мне очень понравился цветок на материнском растении, он был оранжевый... фото нашла. Ранее те растения, что мне попадались с подобным цветком, были с округлыми листьями. У меня растут несколько растений из черенков, пока еще не цвели. Могу продать два растения (одно уже два побега дало.
так цвело материнское растение:

8 ) Укорененный после реанимации кусок замиокулькасa, который покупала здесь на форуме как "Замиокулькас  карликовый  "Zenzi "". Фактически там кусок не один. Клубень никак не удавалось сохранить, но часть растения таки укоренилась, - если чуть потянуть вверх, чувствуется сопротивление корней. Укореняла еще летом.

9) Хойка Фитчи. Маленкое растение, которое черенком у меня давным-давно.((((. Категорически отказывается расти. Иногда отращивает пару листьев и опять в спячку.

Не растения))):

1а) Аквариум-отсадник. Стекло. Не тек. Могу еще раз проверить.

2а) Большой пластиковый горшок б/у от цитруса. На горшке было написало 9 л. Сниму мерки.

При наличии запросов в почту, начну с них (фотографировать и выкладывать подробности и здесь), а сейчас - по мере возможности буду делать фото и находить фото цветения.

:4u:
Изменено: Dolce Vita - 13.01.2019 20:00:01
У Головы бываю РЕДКО!!! пишите мне на почту proplants на mail.ru или в теме форума. Сообщения НЕ получу.

Вот такое средство от Etisso. Покупала для реанимации кананги. Это не решило проблему(((. Пользовалась немножко один раз. Срок годности 5 лет. Выпущено в 2018 году
( на упаковке выбито 15 03 2018). Стоило больше 600 руб.
Отдам за 500 р.
У Головы бываю РЕДКО!!! пишите мне на почту proplants на mail.ru или в теме форума. Сообщения НЕ получу.
Страницы: 1
Читают тему

Лого Copyright © 2000 - 2019 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».

Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.

Рейтинги и счетчики
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика