Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

Реклама на сайте

Поиск

Поиск по сайту:

Расширенный поиск

Подписка

Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:

Изменить параметры подписки

Hits 65174
Hosts 5061
Visitors 9234
31
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Доска объявлений / Экзотика и разное. Рандия, ронделеттия, стрептосолен, сапота, эскаллония, альстония, шребера, махровая иксора, гибискусы, длинноплодная шелковица, клеродендрумы, жасмины и другое.

Экзотика и разное. Рандия, ронделеттия, стрептосолен, сапота, эскаллония, альстония, шребера, махровая иксора, гибискусы, длинноплодная шелковица, клеродендрумы, жасмины и другое.

Страницы: 1
RSS
Экзотика и разное. Рандия, ронделеттия, стрептосолен, сапота, эскаллония, альстония, шребера, махровая иксора, гибискусы, длинноплодная шелковица, клеродендрумы, жасмины и другое., Укорененные черенки, взрослые растения, срезка, горшки.

:heart:  Всем здоровья и побольше хороших известий!

До окончания режима самоизоляции растения не бронирую. Только на время согласования способа передачи или встречи.

:!: По Москве могу передать растения курьером (например достависта или на Ваш выбор). Привозят за 1 - 3 часа. Или отправить почтой.

:!: По России отправляю почтой, сейчас она работает очень хорошо.

:!:   Кому удобно, растения можно забрать у м. Тропарёво по предварительной договоренности с 14 и до упора.

:!:   Под Голову или другие станции метро сейчас приехать нет возможности.

:4u:  Для тех, кто будет забирать от Тропарево к заказу в подарок на выбор:

- укорененный черенок  Plectranthus amboinicus variegata

- срезка Vallaris  glabra

- срезка Pittosporum tenuifolium 'Tom Thumb', листья с возрастом приобретают темный цвет

- срезка белоцветковой  пандореи Леди Ди

- срезка жасмина сиреневолистного (Jasminum syringifolium, не путать с simplicifolium), черенки вытянутые

- срезка Thunbergia mysorensis

- неукорененные черенки толстянки

- откопаю растения с корнями каланхое живородящего ("доктор")

:!:  Прошу всех соблюдать правила форума - вопросы и уточнения через почту или личку. Мой тел 8-91О-ЧБ8-9Б-О девять.

Скрытый текст

1 пост, этот - черенки на срез и подарки к заказам

2 пост - Экзотика

3 пост - Клеродендрумы, жасмины

4 пост - Взрослые растения

5 пост - Фикусы и разное

6 пост - Горшки, книги.
.

Черенки на срез.

- Brunfelsia australis. Цветет не только осенью-зимой, но и весной или летом. 200 р.

- Pittosporum tenuifolium 'Tom Thumb' С возрастом листья приобретают бордово-фиолетовый цвет. 100 р.

- Tecoma stans. "Золотой колокольчик". 100 р.

- Vallaris  glabra. Самый крупноцветковый валларис, ароматный. 100 р.

-  Annona muricata. Черенки от моего взрослого, постоянно цветущего растения. Большие ароматные "восковые" цветы.  250р.

- Casimiroa edulis. Белая сапота, мексиканское яблоко. Черенки от взрослого цветшего растения.  400р.
Может цвести и плодоносить в ограниченном объеме горшка.

- Agarista populifolia. Ароматные белые цветы, молодой прирост лососевого цвета. Черенки верхушечные по 250 р.

- Фикус StarLight  По 100 р.

- Wrightia religiosa. Ароматная. 100 р.
91О-Чб8-9б-О девять

Добавка.

Pavetta lanceolata. "Куст невесты". Очень обильное цветение, у меня, к сожалению, сохранилась не самая удачная фотка. Черенок в 2 веточки и уже с бутончиками.  В процессе адаптации, корни видны. 850 р. Заказана.
Фото цветения моего растения.
Скрытый текст

Brunfelsia manaca. Покупала под таким названием. Надо понимать, что в Тае и других странах "манакой" называют разные белоцветковые брунфельсии, поэтому продающиеся у нас "манаки" могут оказаться чем угодно. Мне повезло - моё растение явно отличается от американы и нитиды -  листья меньше, уже и жестче, немножко сложены "лодочкой". Цветет по всей длине ветки, очень ароматная. Черенок почти адаптирован, корни видны. 450 р. Бронь.
Фото цветения моего растения
Скрытый текст

Gardenia augusta variegata. Достаточно крупный черенок, в тепличке немножко позеленел, на хорошем освещении станет ярче, в процессе адаптации, корни видны. 300 р.

Syzygium Australis variegata. При хорошем освещении молодой прирост лососевого цвета, потом листья приобретают салатовую с лимонным вариегатность. Черенок в процессе адаптации, корни видны. 350 р.

На первом фото листья у моего взрослого растения весной, на втором - предлагаемый черенок.

Passiflora Intantion. Очень крупные цветы с ароматом. Цветет красавица в этом году уже с апреля и будет продолжать до ноября. Считается одной из самых синих пассифлор. Черенок тепличный, пошел в рост. 300 р.  Есть поменьше 250 р.

Passiflora racemosa. Красная. Цветет кистями, что редкость для пассифлор. Черенок в процессе адаптации, корни показал. 250 р.

Lime variegata. Яркий товарищ. Черенок в процессе даптации, корни видны. 450 р.

Hibiscus Old Yella. Огромные цветы. Черенок тепличный, корни видны. 300 р. Заказан.
Скрытый текст

Clerodendrum schmidtii. Черенок в процессе адаптации. 350 р.

Экзотика.

Escallonia 'Red Dream' Компактный сорт эскаллонии с ароматными листиками и тонким ароматом цветов. Цветы летом на полном солнце красные, осенью - розовые (ниже как раз фото цветения моего растения осенью). Черенок тепличный, корень показал. 350 р.

Streptosolen. "Мармеладный куст". Компактное растение. Черенок в процессе адаптации, корни видны, пошли боковушки. 350 р. Растение с фото продано, есть подобное, но пока тепличное. Второй тоже заказан.
Скрытый текст

Ixora 'Double Peach Delight'. Махровые персиковые цветы. Черенок в процессе адаптации, корни видны. 450 р. Продана, через пару недель, думаю, будет еще.

Duperrea pavettifolia. Цветет часто в течение года ароматными цветочками в корзинках. Черенок в 2 роста, адаптирован, корень показался. 300 р. Растение с фото заказано, есть еще, но тепличный, фото будет позже.
Скрытый текст

Alstonia scholaris. Ароматное растение, довольно редкое, в природе цветет постоянно. Черенок самостоятельынй. 450 р. Заказана.
Скрытый текст

Telosma cordata splash variegata. Это не минор вариегата, пестролистность проявляется при хорошем освещении желтыми пятнышками. Цветет как и другие телосмы с ароматом иланг-иланга. Черенок в процессе адаптации, корни видны. 250 р

Rondeletia leucophylla. Чудесный аромат. Черенок в процессе адаптации, корни видны. 350 р.

Turraea obtusifolia. Черенок адаптирован корни втдны. 200 р.

Epiphyllum guatemalense 'Montrose' . У девочек легко цветет и плодоносит в комнате. У меня еще не плодоносил, поняла, что не моё. Черенок самостоятельынй, пошел в рост. 250 р.

Trachelospermum asiaticum Tricolor. Покупала под этим названием, но пока показывает вот такую вариегатность. Самостоятельное растение в несколько веточек. 400 р.

Trachelospermum asiaticum Ogon Nishiki. Покупала под этим названием. То ли освещения ему не хватает, то ли еще что, но пока желтого не вижу, только бордовый оттенок. Взрослое пушистое растение, нужна пересадка. 600 р.

Thunbergia mysorensis. Огромные цветочные кисти. Черенок адаптирован. 200 р., 250 р.

Цветочная кисть моего растения.

Hibiscus Black Dragon. Черенок в процессе адаптации, корней масса. Промежуточный, пошел в 2 роста. 750 р. Продан.
Скрытый текст

Hibiscus tiliaceus «Variegated» (липолистный). Черенок адаптирован, корней масса. 450 р.

Hibiscus Time for Magic. Крупный яркий махровый цветок. В разных условиях цветет по-разному. На первом фото - цветение моего растения в тепле, на втором фото - пример цветения в прохладных условиях. Взрослое, уже цветшее растение. 1200 р.

Hibiscus rosa-sinensis var. cooperi. Крупный подросток, надо пересадить. 450 р.

Гибискус - подвой. Неизвестный, скорее всего красный махровый "бабушкин" Гамбург. Покупала прививку, она отсохла, пошел рост от подвоя. 100 р.

Duranta Sweet Memory. Ароматный гибрид с яркими цветами с гофрированной белой каемочкой.

Растение №1. Пушистенькое в несколько веточек. самостоятельное. 300 р.

Растение №2. Чееренок с фото продан, есть похожий. 200 р.

Acalypha wilkesiana. Вот такая занятная "кучеряшка". Вариегатность в виде обводки по краю листьев. Пора пересадить 100 р.

Скрытый текст
Изменено: Елена фиолетовая - 29.05.2020 12:28:40
91О-Чб8-9б-О девять

Клеродендрумы.

Clerodendrum splendens pure red. Черенок от цветущего растения. Адаптирован. 400 р.

Clerodendrum schmidtii. Черенок в процессе адаптации, пошел в рост. 350 р.

Clerodendrum philippinum. Цветет несколько раз в год очень ароматными махровыми цветами-розочками. Черенок адаптирован, пошел в рост. 250 р.

Clerodendrum bungei. Самостоятельное растение. 300 р.

Clerodendrum minahassae. Самостоятельный черенок. 300 р. Заказан.
Скрытый текст

Жасмины.

Jasminum australis variegata. Редкость. Вариегатность проявляется в виде сплешности при хорошем освещении. Черенок адаптирован, корни видны. 500 р. Продан.
Скрытый текст

Jasminum Arabian Knights. Ароматный, махровый, цветет постоянно. Черенок тепличный, корень показал. 250 р. Бронь.
Скрытый текст

Jasminum syringifolium. Не путать с симплицифолиумом. У этого листья, как у сирени, сердечком. Цветет по всей длине лианки ароматными цветами-паучками часто и долго. Черенок самостоятельный, пошел 1 рост и еще один наметился. 150 р. Черенок с фото заказан, есть еще, позже обновлю фото.

Изменено: Елена фиолетовая - 28.05.2020 15:35:33
91О-Чб8-9б-О девять

Взрослые растения.

Passiflora racemosa. Красная. Цветет кистями, что редкость для пассифлор. Взрослое растение. Обрезано в процессе формировки и уже пошло в рост. 650 р. Бронь.
Скрытый текст

Кумкват Маргарита Биг. Большое взрослое растение, плодоносило. По высоте дверной ручки понятен размер. Только самовывоз от дома или если сможет забрать курьер. Тяжелое. 6000 р.

Casimiroa edulis. Белая сапота. Редкость. Взрослое растение, уже цвело. 5500 р. Очень большое, поэтому только самовывоз от дома (м.Тропарево).

Pittosporum Tom Thumb. "Мальчик-с-пальчик". Взрослое пушистое растение. Сорт мелколистный, молодые листья зеленые, а зрелые приобретают интересные темно-фиолетовые пятна и потом совсем окрашиваются. 1500 р.

Tabebuia rosea. Цветет большими розовыми с желтой серединкой колокольчиками. Взрослое растение. Внизу приросло каланхое, если не ошибаюсь Kalanchoe tubiflora.  750 р.

Фото его цветка.

Изменено: Елена фиолетовая - 23.05.2020 15:47:52
91О-Чб8-9б-О девять

Фикусы.

Ficus cerasiformis (фикус вишневидный). Листья крупные, с нижней стороны шершавые. Черенок в процессе адаптации, корни видны. 350 р. Черенок с фото заказан, есть похожий, фото позднее.

Ficus Yellow Gold. На хорошем освещении листья бежево-лимонные с салотовыми включениями в серединке. Черенок крупный, в процессе адаптации. В тепличке света недостаточно, но молодые листья уже начали принимать потихоньку нужный окрас. 350 р.

Ficus Starlight. Вариегатность не теряет, а на хорошем освещении может выдавать почти белые листья. Адаптирован.  200 р. Заказан.
Скрытый текст

Ficus Golden Monique. Самостоятельный подросток, на хорошем освещении будет ярче. 300 р.

Ficus Safari. На молодых листочках вариегатность уже видна. Самостоятельный. 250 р. Заказан.
Скрытый текст

Ficus pumila White Sunny. Несколько черенков в стаканчике. Самостоятельные. 100 р. Заказан.
Скрытый текст

Разное.

Campanula portenschlagiana Get Mee Blue. Хорошо растет и на улице, и в комнате. Черенок адаптирован. 150 р.

Plectranthus amboinicus variegata. Трехцветный - белая вариегатность по краю, потом салатовый цвет и зеленая серединка. Ароматные листочки - что-то с грйпфрутом. Самостоятельное большенькое растение. 130 р. заказан. Есть черенки на срез по 30 р.

Pilea "Silver Tree" . Действительно, "Серебряное деревце".  Самостоятельное растение в несколько веточек.  100 р.

Rungia klossii.  "Грибная трава", Шомбай. Съедобная, при тепловой обработке (например, жарке с чем-то) добавляет вкус грибов. Самостоятельное растение.  100 р. заказана.
Скрытый текст
Изменено: Елена фиолетовая - 23.05.2020 15:49:11
91О-Чб8-9б-О девять

Горшки и аксессуары для растений.

Искусственный бонсай "Цветущая сакура". Искусственное растение вставлено в фигурную бонсайницу с дренажным отверстием на дне. Цветы и листья на гибкой проволоке можно менять форму. Само по себе это деревце прочно туда вставлено, но если поковырять белые камушки, то некоторые отделаются - наверное, можно вынуть и использовать бонсайницу отдельно, цветочки отдельно. Размер бонсайницы 16 х 11,5 см. Белые камушки похожи на натуральные. 430 р.

Горшок "Кружка" с поддоном. Оригинальный керамический горшок. Состояние идеальное. Верхний диаметр 16 см. 400 р.

Поддоны.

Поддон керамический коричневый. Есть следы от воды, сколов нет, это отсвечивает. Диаметр 10 см. 10 р.

Поддончики. Покупала недавно себе, но мне маловаты. Б/у, на некоторых есть следы. Продаю, как и покупала - 4 р/шт. Есть 11 штучек.

Книги.  Буду еще добавлять и  корректировать фото

При заказе 3-х книг, одна из них (с наименьшей ценой) - в подарок.

По каждой подробнее:

1. Левая верхняя.
Мир культурных растений. Справочник альбомного формата. Подробно описаны условия выращивания многолетних, пряных, овощных и плодовых растений. В том числе цитрусовых и тропических (манго, папайя, хлебное дерево, гуайява, сапота, аннона, личи, рамбутан, тамаринд, карамбола, блихия и др). Картинок немного, цветные рисованные. 1994 г. 380 страниц. Состояние хорошее. 250 р.

2. Вверху справа.
"Растения в горшках". Иллюстрированная энциклопедия. Немного увеличенный формат. В суперобложке. Мелованные страницы, яркие фотки. Описание видов и условий выращивания самых разных растений, популярных и редких - абелии, азарина, акации, антигонон, борония, вересковые, гардении, гедихиумы, гибискусы, гревиллея, диклиптера, жасмины, инжир, истоды, цитрусы, камелии, клеродендрумы, кринодендрум, лагунария, лептоспермум, османтус, пассифлоры, подранея, простантера, фремонтодендрон, хебе, цеанотус и много-много других). 2001 г. 280 стра. Состояние отличное. 260 р.

3. Снизу слева.
"Экзотические растения". Энциклопедия комнатного садоводства. Плотная белая бумага, есть фотографии. Описаны разные виды, рекомендации по уходу и размножению. В книге рассмотрены пальмы (34 вида), орхидеи (15 видов), комнатные плодовые (22 разных, в том числе аннона, гуава, джаботикаба, звездное яболко, кудрания, манго, мелотрия, цитрусовые и другие). 2006 г., 235 стр. Состояние очень хорошее. 140 р.

4. Снизу справа.
Растения в садовых контейнерах и подвесных корзинах.  Особенности выращивания и размножения контейнерных растений. Перевод английского издания. 2001 г. Состояние отличное. Мелованная бумага, много иллюстраций. 230 р.

91О-Чб8-9б-О девять

Можно Passiflora holosericea, доставка курьером?

Arront, добрый вечер. Да, курьером отправлю. Пишу в личку. Спасибо за заказ.  :4u:
91О-Чб8-9б-О девять

Passiflora racemosa. Красная. Цветет кистями, что редкость для пассифлор. Взрослое растение. Обрезано в процессе формировки и уже пошло в рост. 650 р.
Беру

Елена здравствуйте. Passiflora holosericea есть еще?

atom, Тамара, приветствую. Спасибо за заказ, откладываю. Напишите в личку, когда забирать будете. Спасибо!  :4u:

lariviktoro, Лариса, добрый день. Пока больше такой пассифлоры нет.  :4u:
Изменено: Елена фиолетовая - 24.05.2020 13:45:24
91О-Чб8-9б-О девять

Цитата
Jasminum Arabian Knights. Ароматный, махровый, цветет постоянно. Черенок тепличный, корень показал. 250 р.

Заберу в Тропарёво. (Можно подарок срезку Thunbergia mysorensis?  :oops:  )
Спасибо!  

JustJuls, добрый вечер. жасмин записываю, тунбергию срезку добавлю. Спасибо!  :4u:
91О-Чб8-9б-О девять

Добавка.

Продублирую во 2-й пост.

Pavetta lanceolata. "Куст невесты". Очень обильное цветение, у меня, к сожалению, сохранилась не самая удачная фотка. Черенок в 2 веточки и уже с бутончиками.  В процессе адаптации, корни видны. 850 р. Заказана.
Скрытый текст

Brunfelsia manaca. Покупала под таким названием. Надо понимать, что в Тае и других странах "манакой" называют разные белоцветковые брунфельсии, поэтому продающиеся у нас "манаки" могут оказаться чем угодно. Мне повезло - моё растение явно отличается от американы и нитиды -  листья меньше, уже и жестче, немножко сложены "лодочкой". Цветет по всей длине ветки, очень ароматная. Черенок почти адаптирован, корни видны. 450 р. Бронь.
Скрытый текст

Gardenia augusta variegata. Достаточно крупный черенок, в тепличке немножко позеленел, на хорошем освещении станет ярче, в процессе адаптации, корни видны. 300 р.

Syzygium Australis variegata. При хорошем освещении молодой прирост лососевого цвета, потом листья приобретают салатовую с лимонным вариегатность. Черенок в процессе адаптации, корни видны. 350 р.

На первом фото листья у моего взрослого растения весной, на втором - предлагаемый черенок.

Passiflora Intantion. Очень крупные цветы с ароматом. Цветет красавица в этом году уже с апреля и будет продолжать до ноября. Считается одной из самых синих пассифлор. Черенок тепличный, пошел в рост. 300 р.  Есть поменьше 250 р.

Passiflora racemosa. Красная. Цветет кистями, что редкость для пассифлор. Черенок в процессе адаптации, корни показал. 250 р.

Lime variegata. Яркий товарищ. Черенок в процессе даптации, корни видны. 450 р.

Hibiscus Old Yella. Огромные цветы. Черенок тепличный, корни видны. 300 р. Заказан.
Скрытый текст

Clerodendrum schmidtii. Черенок в процессе адаптации. 350 р.

Изменено: Елена фиолетовая - 29.05.2020 12:29:28
91О-Чб8-9б-О девять

Здравствуйте Елена, можно мне
Pavetta lanceolata. "Куст невесты". Очень обильное цветение, у меня, к сожалению, сохранилась не самая удачная фотка. Черенок в 2 веточки и уже с бутончиками.  В процессе адаптации, корни видны. 850 р.

Алла 758, Алла, добрый вечер.  Паветту откладываю. Спасибо!  :4u:
91О-Чб8-9б-О девять

Купить рюкзак

Купить женский кошелек недорого
Страницы: 1
Читают тему

Лого Copyright © 2000 - 2020 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».

Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.

Рейтинги и счетчики
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика