Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

Реклама на сайте

Поиск

Поиск по сайту:

Расширенный поиск

Подписка

Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:

Изменить параметры подписки

Hits 153201
Hosts 7984
Visitors 18895
28
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Доска объявлений / Распродажа на сентябрь: циперус, хойки, укор. фикусы, разноцветные комнатные портулаки,

Распродажа на сентябрь: циперус, хойки, укор. фикусы, разноцветные комнатные портулаки,

RSS
Распродажа на сентябрь: циперус, хойки, укор. фикусы, разноцветные комнатные портулаки,, фуксия, откопаю простые аквилегии и вечерницы Матроны (геспериды) - отдам, добавляю

:!: Дальше Роман Викторович войдет снова в рабочий график и к Голове не будет успевать, скорее всего, я тоже, так что у Головы будем редко :4u:

15 сентября у Головы (или даже лучше по договоренности практически на любом метро в любой день)  :!: буду или я, или мой сосед по подъезду Роман Викторович. Если поеду я, что в этот раз более вероятно,  то я невысокая, полноватая, 158 см. роста, 50 лет, темные джинсы, темно-бирюзовая куртка с серым воротником и манжетами, темно-коричневая матерчатая кепка с большим козырьком. Если поедет Роман Викторович, то он невысокий 160 см., 46 лет, синие джинсы, синяя толстовка, блондин, обычно приезжает рано.  Стоим между памятником и лестницей, у стены, рядом с Ме4tа-2012, Лилиан, МЫШ и Oksana77. Телефон Романа Викторовича 8 - 9 7 7 - 3 чч - g 7 - 8 7 , мой тел. 8- 9 i б - Ч 2 g - 7 888 . (МНЕ БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА ПРИСЫЛАТЬ СМС ИЛИ ПИСАТЬ СООБЩЕНИЕ, т.к. Я СИЖУ ПОЧТИ ВСЕГДА В НАУШНИКАХ ВНУТРИ КОМПЬЮТЕРНОЙ ПРОГРАММЫ И ВЫКЛЮЧАЮ ЗВУК НА ТЕЛЕФОНЕ).[/B] При изменении планов большая просьба предупреждать заранее, так как свежесрезанные черенки - существа очень хрупкие и до следующей среды ждать точно не могут, а мне немного некогда сейчас их укоренять. Спасибо за понимание. Просьба присылать телефон для большей оперативности. Можно оплатить на карту (карта НЕ ПРИВЯЗАНА к телефону, по запросу напишу номер карты)

Комнатное (хойки буду добавлять)

Basacote Plus 6 M - закончился

Удобрение Basatop Starter N-P-K азот-фосфор-калий соответственно 19-25-5 (+2MgO+2,5S+T.E.) гранулированное (мелкие горошинки) удобрение. Есть много, могу поделиться за умеренную плату, можно использовать и в саду, и подкладывать в цветочные горшки, медленно расходуется.  - Весов нет, поэтому отмерить могу обычной кружкой с делениями для сыпучих продуктов, по делению для соли - 100 гр. = 50 руб.

1. Укорененная пушистая деленка многолетнего светло-розового портулака с овальными листочками, очень романтичного, с яркими желтыми тычинками  :wub:  Растение очень, очень любит солнце (или лампы)) в Подмосковье не зимует, зато прекрасно зимует на полке под лампой и там всю зиму цветет, непрерывно кустится, никаких проблем с ним нет, но подсветка точно нужна. - 50 руб.

1. Укорененная пушистая деленка многолетнего ярко-желтого портулака с овальными листочками, очень позитивного, охотно цветет, ветвится и кустится  :wub:  Растение очень, очень любит солнце (или лампы)) в Подмосковье не зимует, зато прекрасно зимует на полке под лампой и там всю зиму цветет, непрерывно кустится, никаких проблем с ним нет, но подсветка точно нужна. - 50 руб.

1.Укорененная пушистая деленка многолетнего красного портулака с овальными листочками, очень яркого  :wub:  Растение очень, очень любит солнце (или лампы)) в Подмосковье не зимует, зато прекрасно зимует на полке под лампой и там всю зиму цветет, непрерывно кустится, никаких проблем с ним нет, но подсветка точно нужна. - 50 руб.

2. Взрослая фуксия Dulcie Elizabeth, несколько веток длиной около 20 см., цветет. В горшочке, пересаживать не надо. - 100 руб.

Портулаки буду добавлять.

Фуксии буду добавлять.

3. Отсажу деленку карликового комнатного циперуса, зеленого (не вариегатного), никогда не вырастает выше 35-38 см, очень охотно кустится, постоянно выдает новые зонтики :wub:  опрыскивать не нужно, совершенно некапризный.  Будет в горшочке, пересаживать не надо. - 80 руб.

4. Укорененный черенок вариегатного фикуса Бенджамина "Yellow Gold" из заказов под руководством Гармонии, фикуса, по повадкам похожего на Golden Monique, но более бледно-золотого. В период с октября по март досвечиваю по вечерам, чтобы не бросался листьями, очень яркая листва, всегда растет пушистым, симметрично ветвится. Черенок около  16 см. длиной, в горшочке, пока можно не пересаживать. Совершенно некапризный, яркий, но подсветка точно будет нужна. - 100 руб.

5. Срежу черенок редкой ванильной пассифлоры passiflora capsularis 'Vanilla Cream' из французского питомника (Ходник), выраженным ванильным ароматом отличаются листья, у цветом аромат универсально-цветочный. - 50 руб.

Хойки буду добавлять :4u: Сайт Эпифитики исчез, возможно, что с питомником что-то случилось, добыть хойки их сортов теперь ИМХО будет труднее.

7. Давно укорененный черенок хойи Hoya sp. EPC-819 (aff.celata, Black dragon) (из Эпифитики) на 2 узла (4 листа и ростик), совершенно неприхотливая, самодостаточная хойка. В горшочке, пересаживать не надо. - 150 руб.

8.  Укорененный черенок мелколистной хойи лакунозы hoya lacunosa langkawi island длиной около 7 см, разветвленных, дал хорошие пушистые корни в воде, высаживаю в горшочек. Лучше не ставить пока на горячее солнце, предпочтительно на полку с подсветкой. Очень миниатюрные листочки, быстро растет, при этом сама активно ветвится, совершенно некапризная. - 150 руб.

Хойки буду добавлять поздно вечером или утром.

САДОВОЕ

7. Взрослые садовые аквилегии, в основном фиолетовые, но иногда непредсказуемо попадаются синие или розовые, в прошлом году было много розовых. Немахровые. Есть несколько, некоторые уже отвели, некоторые еще будут цвести в этом году. - ОТДАМ

8. Есть несколько взрослых деленок садовых вечерниц Матроны или гесперид (Hesperis matronalis), в основном сиреневые, лиловые и светло-фиолетовые, иногда белые, с повторным цветением, абсолютно самодостаточные. Спокойно можно высаживать в заморозки, абсолютно неприхотливые. -Верхушки срежу, они процветут второй раз.  - ОТДАМ

БУДУ ДОБАВЛЯТЬ

Забирают 15 сентября

eprudkova
4. Маленький давно укорененный черенок довольно редкого  вариегатного кудрявого фикуса, где-то посередине между Vortex'ом и Ирэн, междоузлия очень короткие, половина колечек замкнутые, половина разомкнуты. Черенок небольшой, длина около 15 см., симметричный, несколько веточек. Сидит в горшочке, пока пересаживать не надо, обязательно нужна досветка по вечерам и в пасмурную погоду, чтобы вариегатность была поярче, при досветке колечки получаются полностью замкнутыми. Совершенно некапризный, яркий, но подсветка точно будет нужна, без подсветки будет бросаться листьями. - 150 руб.
4. Давно укорененный черенок фикуса Бенджамина "Starlight" (или "Twilight", мнения расходятся), на листьях много белого. В период с октября по март досвечиваю по вечерам, чтобы не бросался листьями, очень яркая листва, всегда растет пушистым, симметрично ветвится. Черенок на 3 веточки по 17-20 см. длиной, в горшочке, пока можно не пересаживать. Совершенно некапризный, яркий, но подсветка точно будет нужна. - 100 руб.

CryptoMeria
1. Срезка фуксиевого портулака.
1. Срезка оранжевого портулака.

PACHIRA (ПАХИРА)
9. Укорененный черенок hoya phuwuaensis на 5 листьев, сплешки дает стабильно в любых условиях, в горшочке, пересаживать не надо. - 150 руб.
25. Давно укорененный черенок hoya fungii на 2 узла (4 листа), есть место для новой точки роста. - 170 руб.

Лилиан
10. Укорененный черенок хойи Hoya scortechinii UT-001, много мелких сплешек, напоминает Млечный путь. Сплешки дает стабильно, но не очень любит горячее солнце, лучше на полку под лампу. Черенок на 5-6 близкопосаженных листьев, есть место для новой точки роста. - 150 руб.
11. Укорененный черенок редкой хойи hoya mitrata splash (2 узла на 3 листа, чуть-чуть просматривается новая точка роста, но ее надо поопрыскивать Эпином и подсвечивать). Листья в этот раз средние, грунт бедноват, а обычно крупные, тонкие, волнистые слегка выпуклые листья с серебром. Не любит жары, лучше на полку под лампу. - 190 руб.
9. Укорененный черенок редкой хойи hoya "Ghost Fairy" на 2 узла (2 листа), в горшочке, пересаживать не надо. Не путать с другими ghost'ами, у этой листья тёмно-оливковые. - 190 руб.

TatyanaGo
9. Укорененный черенок  хойи hoya bonii на 2 узла (4 листа) проклевывается ростик. Слегка сердцевидные темно-зеленые средних размеров листья с намеком на опушенность и редкими серебристыми сплешками, некапризная, обаятельная. - 150 руб.

Natalia19 - отдать MUSCARI
6. Укорененный черенок редкой хойи hoya EPC-323 (KPS) из Эпифитики на 2 узла (4 листа), глянцевые листья,, красивые, почти совсем однотонные, плотные, без прожилок. В горшочке, пересаживать не надо, совершенно беспроблемная. - 150 руб.
12. Укорененный черенок редкой хойи Hoya onychoides II (Venus) на 2 узла (3 листа), есть место для новых точек роста. Сорт отличается удлиненными слегка изогнутыми листья, загорающими на солнце до вишнево-терракотового оттенка, очень красивыми. В период с октября по март точно нужна будет подсветка, в горшочке, пересаживать не надо.  - 190 руб.

Jaina
6. Укорененный черенок редкой хойи hoya medinillifolia на 2 узла (3 листа, есть место для новой точки роста, если поопрыскивать Эпином, черенок будет промежуточным). В горшочке, пересаживать не надо, красивый рисунок на листьях. - 300 руб.

Эвел
Три пеларгонии по предварительной договоренности.
Изменено: Natalia7888 - 15.09.2021 11:54:42
Страницы: Пред. 1 2
Ответы

Укорененный черенок редкой хойи hoya medinillifolia на 2 узла (3 листа, есть место для новой точки роста, если поопрыскивать Эпином, черенок будет промежуточным). В горшочке, пересаживать не надо, красивый рисунок на листьяхх. - 300 руб. куплю 89165880025

10. Укорененный черенок хойи Hoya scortechinii UT-001, много мелких сплешек, напоминает Млечный путь. Сплешки дает стабильно, но не очень любит горячее солнце, лучше на полку под лампу. Черенок на 5-6 близкопосаженных листьев, есть место для новой точки роста. - 150  

11. Укорененный черенок редкой хойи hoya mitrata splash (2 узла на 3 листа, чуть-чуть просматривается новая точка роста, но ее надо поопрыскивать Эпином и подсвечивать). Листья в этот раз средние, грунт бедноват, а обычно крупные, тонкие, волнистые слегка выпуклые листья с серебром. Не любит жары, луч на полку под лампу. - 190

11. Укорененный черенок редкой хойи hoya mitrata splash (2 узла на 3 листа, чуть-чуть просматривается новая точка роста, но ее надо поопрыскивать Эпином и подсвечивать). Листья в этот раз средние, грунт бедноват, а обычно крупные, тонкие, волнистые слегка выпуклые листья с серебром. Не любит жары, луч на полку под лампу. - 190 руб.

12. Укорененный черенок редкой хойи Hoya onychoides II (Venus) на 2 узла (3 листа), есть место для новых точек роста. Сорт отличается удлиненными слегка изогнутыми листья, загорающими на солнце до вишнево-терракотового оттенка, очень красивыми. В период с октября по март точно нужна будет подсветка, в горшочке, пересаживать не надо.  - 190 руб.

Здравствуйте!
Возьму
9.Hoya Phuwuaensis 150
Инна 8*965*З25*28*82
WhatsApp, Viber, Telegram.

...
Изменено: TatyanaGo - 14.09.2021 13:22:00
8(985)8009713

hoya "Ghost Fairy"  

Здравствуйте! Возьму 6. Укорененный черенок редкой хойи hoya medinillifolia на 2 узла (3 листа),  красивый рисунок на листьях. - 300 руб. Можно срезкой.
Спасибо!
Алиса
8-977-113-39-тридцать восемь

Добавьте
25.Hoya Fungii 170 p.
Спасибо.
Инна 8*965*З25*28*82
WhatsApp, Viber, Telegram.

Взяла бы фуксиевый и оранжевый портулак срезкой, если можно. Написала вам письмо.  :4u:

-----
Изменено: Jaina - 15.09.2021 08:26:01

Всем все отметила, пожалуйста, проверяйте в 1 посте под словами "Забирают 15 сентября", чего-то могло не хватить, я сама легко могла ошибиться :4u:  
Письма с форума на e-mail не доходят, просьба писать в личные сообщения или на Natalia7888@yandex.ru непосредственно со своей почты, не через форум. Но я не все время в сети, быстрее всего получу смс на 8- g i б - Ч 2 g - 7 888 и перезвоню Вам.

Растения буду добавлять.
Изменено: Natalia7888 - 15.09.2021 10:53:52

Здравствуйте, если не поздно, можно на сегодня

4. Маленький давно укорененный черенок довольно редкого  вариегатного кудрявого фикуса, где-то посередине между Vortex'ом и Ирэн, междоузлия очень короткие, половина колечек замкнутые, половина разомкнуты. Черенок небольшой - 150 руб

4. Давно укорененный черенок фикуса Бенджамина "Starlight" (или "Twilight - 100 руб.

eprudkova,
увидела, принесу :4u:
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

Лого Copyright © 2000 - 2021 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».

Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.

Рейтинги и счетчики
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика