Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

Реклама на сайте

Поиск

Поиск по сайту:

Расширенный поиск

Подписка

Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:

Изменить параметры подписки

Hits 26987
Hosts 1827
Visitors 3863
24
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Заказы или мечты сбываются / Обсуждение заказа роз от европейских компаний

Обсуждение заказа роз от европейских компаний

Страницы: Пред. 1 ... 55 56 57 58 59 След.
RSS
Обсуждение заказа роз от европейских компаний

Цитата
Любовь Смирнова написал:
По этому списку тоже еще не все получат. Потому что и количество сократили: то, что заказывали 20 штук - стоит 10, то, что 30 - стоит 20.
Так что еще можете начать смотреть очередность, чтобы споров не было. Буду складывать заказы строго в порядке очередности.
Любовь, а можно в этом случае уступить свои? У меня из теоретически подтвержденного только 2шт Биг перпл

Lirulin, уступите. Если там заказано 20 штук, а будет по факту только 10 - я перепишу следующему.

Давайте чуть позже этот вопрос решим. Потому что сейчас я на эмоциях. Еще по другим фронтам загрузка, а тут такое. Хотя примерно этого я еще осенью ожидала, если честно.

На следующий год не планируйте, пожалуйста, Топаловича из Подворья. Если в 7 цветах с ним сумеют договориться - будем там заказывать (там это все добро можно мимоходом прихватить, забирая другие заказы). Если нет - тогда уже без меня. Я не хочу разбираться - кто кого больше подводит: Топалович Подворье или Подворье своих заказчиков. Подворье очень далеко, мне туда добираться неудобно, и такие вот кульбиты мне совершенно неинтересны. Могу допустить, что Топалович капризный поставщик. Но мне такое тоже неинтересно. Мне лично при таких условиях его розы не нужны. Я могу заказать сорта подороже, но с меньшей потерей времени и нервов.

Lirulin, я бы взяла Биг Пёрпл 1 шт., если возможно будет.

Цитата
Lirulin написал:
Любовь, а можно в этом случае уступить свои? У меня из теоретически подтвержденного только 2шт Биг перпл
У вас только сегодняшний день, чтобы это пристроить. Причем пристроить можно только тем, у кого есть оплаты за заказы. Человека со стороны я ждать не буду.
Если у вас одну штуку берут (я вижу  уже желающего), а за второй все равно надо приезжать, то тогда лучше сразу забирайте обе. Мне сейчас дележками заниматься совершенно некогда.

Очень прошу - прочитайте внимательно то, что я сейчас напишу. Если вы что-то не поймете, значит, ждите, когда все будет строго по графику. Мое данное предложение  для тех, кто быстро понимает ситуацию и может быстро что-то предпринять. Если есть вопросы - значит, просто сидите и ждите, когда будет готова общая выдача. На разъяснения у меня нет времени.

Разобрала розы Топаловича. Помимо того, что не дали половину заказа, еще и в этом много недостачи. Так что даже из заявленного списка все получат не все. По этому поводу потом допольнительно напишу. Но этот факт положительного настроения никак не добавляет.
Растения ОКС, а как и положено ОКС, они быстро сохнут. Распихала все по пакетам. Но еще ничего не считала, итогов не подводила.

Если кто-то хочет побыстрее начать заниматься своими саженцами, я сегодня вечером могу отдать то, что вы получаете из Подворья. Но еще раз читаем очень внимательно: вы приезжаете и забираете только этот заказ и без всяких отчетов по нему. У вас будет только список, который я вам перешлю на почту. Все расчеты - когда я буду выдавать весь заказ роз.

Если вы хотите забрать розы сегодня (только Подворье!) - напишите на почту. Отдавать смогу после 20 часов. Письмо об этом я должна получить не позднее 17 часов. Потом я просто не смогу откопать ваши пакеты среди прочих.

Корни без бирок. В каждом пакете лежит бумажка с названием сорта. Пакеты нужно разворачивать очень аккуратно, чтобы эту бумажку не потерять. Никакие претензии, что у кого-то без бумажки, не принимаются, так как я сегодня полночи убила на то, чтобы каждому тщательно все разложить. По 10 раз проверяла наличие бумажки в каждом пакете. Просто сразу ее не разглядеть (особенно в белых пакетах).

Все остальное я еще только еду проверять и получать. По остальному мне вопросы НЕ ЗАДАВАЙТЕ! ЖДИТЕ ИНФОРМАЦИЮ, КОГДА ОНА БУДЕТ!
Все, что написала, касается исключительно Топаловича.
Если неудобно ездить каждый день - ждите, когда будут получены и разобраны другие заказы. Опять же - не надо задавать вопросы, когда это будет. Когда будет готово - тогда все и напишу.

И еще отдельная просьба: НЕ НАДО МНЕ ГОВОРИТЬ, ЧТО ВЫ ХОТИТЕ И ПЛАНИРУЕТЕ ЕХАТЬ НА ДАЧУ! Это ваше личное дело, но для меня это совершенно не уважительная причина, из-за которой я должна не спать сутками, чтобы вы смогли выехать ровно тогда, когда запланировали. Март-апрель у нас сезон получения растений. Так что не забывайте об этом, пожалуйста. Я выполняю свои обязательства, а вы - свои.

Народ, давайте без "кажется, у меня только этот заказ"!
Открывайте все свои записи. Если нет таких - открывайте все свои посты на форуме и читайте - кто что когда писал, начиная с августа месяца.
Это совершенно несерьезный подход, когда вы не знаете - что я вам должна выдать! Вас много, заказов много, нагрузка огромная, а многие из вас хотят, чтобы это я вам сообщала - кто что именно у меня заказывал!
Пожалуйста, имейте четкое представление - что вы заказывали и как называется тема. в которой вы делали заказ!
Это касается как роз, так и других тем.

У меня розы только из Подворья. Приеду сразу, как только график будет (прямо с утра), поэтому с нетерпением ждём график.

Кто-нибудь с северо-запада Москвы едет сегодня к Любе за розами?
Очень хочется забрать свои ОКС, но ехать минимум 2,5 часа в одну сторону.

Вопрос решен
Изменено: Cucumber - 25.03.2020 14:18:30
телефон в профиле. Ватсапп

Люба, не пойму прочитали Вы мое сообщение? У меня не mail.ru. Собираюсь сегодня приехать.

Цитата
Любовь Смирнова написал:
Цитата
Lirulin написал:
У вас только сегодняшний день, чтобы это пристроить. Причем пристроить можно только тем, у кого есть оплаты за заказы. Человека со стороны я ждать не буду.
Если у вас одну штуку берут (я вижу  уже желающего), а за второй все равно надо приезжать, то тогда лучше сразу забирайте обе. Мне сейчас дележками заниматься совершенно некогда.
Любовь, если за мной есть люди на эти розы переписывайте следующим, если нет значит подарите любому желающему.  

Цитата
Lirulin написал:
подарите любому желающему
Если что, одарюсь бесхозными растениями, если не будет претендентов.  :oops:  

Lirulin,, я заберу у вас вторую розу Биг Перпл ОКС- 2,25.

Биг Перпл ОКС- 2,25 - переписала на двух желающих.

Tepla-new, только имейте в виду, что у вас по озам был полный возврат. Теперь у вас будет одна эта роза. Вроде, у вас еще должны быть заказы в Колорлайне? Напоминаю, забрать можно будет с .колорлайном и растениями в цветных тубах. Но пока это буду разбирать - корень подсохнет.

Любовь Смирнова, запросто к вам могу подъехать завтра после 11-00. Укажите время.
И буду благодарна, если получу из 7 цветов Бермуду, тоже ОКС, конечно же если пришла. Спасибо

Любовь Смирнова, я первая хотела забрать розу Биг Пёрпл от Lirulin. Пост #1125.

flora71,, так вы и есть первая. А я вторая.

А я подумала, что Anatolik на неё претендует. Простите, не доглядела.

Благодаря Татьяне Фадеевой получила только что розы ОКС Топаловича.
Любовь Смирнова, вы отличный организатор, спасибо  :) ОКС получать сложно.

Розы с голым корнем надо забирать быстро, они стремительно теряют влагу и жизнь. Счет не на дни, а на часы.

Очень жаль, что получила лишь 2 шт из 10(? Уточнить), одна на 5, вторая чуть подсохла, саженцы хорошие.
И в дальнейшем я за пакет и ЗКС от любого поставщика.
Выше шанс получить, выше сохранность, а главное, Люба каждую розу завернула в газету и пакет. То есть это уже как бы не ОКС. Это большая работа. Завернула Татьяна Фадеева, сохранила мои розы.
Соблазнилась на ОКС из-за цены и показался выше шанс набрать кратность.

У меня давно был опыт получения коллективных заказов ОКС на другом ресурсе, не здесь, поставщики  Petrovic Roses  и Tuicentrum Lottum (поставщики хорошие, хочу ещё). И, хотя получила спустя 20ч после старта раздачи, розы усохли насмерть, 13 из 15 не удалось оживить. 2 выживших растут и сейчас. Это была вина организатора, хранившего розы в жаркой квартире в открытых ящиках не прикрытыми вообще ничем.

Потому ИМХО: заказывать ОКС  стоит лишь если у организатора есть холодное помещение для хранения или огромный холодильник.
Acropolis подсохшая, но отойдет. See You in Purple свежа как  огурец

Изменено: Cucumber - 26.03.2020 10:38:16
телефон в профиле. Ватсапп

Извиняюсь, а когда график? Не хотелось бы засушить корни..
Страницы: Пред. 1 ... 55 56 57 58 59 След.
Читают тему

Лого Copyright © 2000 - 2020 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».

Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.

Рейтинги и счетчики
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика