Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

Реклама на сайте

Поиск

Поиск по сайту:

Расширенный поиск

Подписка

Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:

Изменить параметры подписки

Hits 11945
Hosts 873
Visitors 1505
22
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Заказы или мечты сбываются / Обсуждение заказа роз от европейских компаний

Обсуждение заказа роз от европейских компаний

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 55 След.
RSS
Обсуждение заказа роз от европейских компаний

В этом году  много роз к нам попали уже с распустившейся листвой, может это сказалось на не очень хорошем росте и это касается не только Остинок, часть очень хорошо наросла, цвела , а часть ну еле еле, одной розе так и не дала цвести и все равно кустик очень чахлый не знаю как и перезимует (Остинка) и все равно на 16 кустов погибла только одна (точно не Остинка) сидела сидела и... умерла.
Люба ждем прайс уже хочется определиться с розами. А прайса на мускусные розы Ленса не будет?
Татьяна 8(916)564-66-13

У меня из оставшихся две американки, шикарные получились: плетистая разноцветная (оттенки пурпурного), всё лето цвела, ушла в зиму с бутонами и ЧГ, как цвела не видел, но говорят красиво и тоже с бутонами в зиму... Вот и думаю, может закупиться чем попроще. Но остинки уж очень хороши..

Татьяна (Апельсинчик), у меня остинки живут уже лет двадцать. И не покупаю я их уже лет восемь, не любят они мой сад
8-916-950-54-84

Да Остинки оказались капризными пока не знаю к чему, посажены на параллельных прямых,  на одной части дорожки растут цветут и все хорошо, на другой ну еле еле душа в теле
Татьяна 8(916)564-66-13

поучаствую в обсуждении))))

я - фанат остинок, много их у меня есть - проблемные только некоторые белые... в прошлом году все, купленные через этот форум, выжили, процвели и порадовали....
никаких супер-плясок вокруг не совершаю)))
мульчирую конским каком (перегнившим ессно), под зиму - проливаю купоросом.....по необходимости опрыскиваю по симптомам (если заболеют) - и наслаждаюсь))))
более того, в прошлом году умудрилась пересадить 5-летние кусты остинок - выжили все))))
не любят они, как и все розы, застоя воды....мне повезло  - у меня высоко и супесчаная почва....

сравниться с ними объемом и ароматом мало кто сможет....имхо

девочки давайте попытаемся набрать WEEKS    Honey Dijon -Устойчивость к мучнистой росе: +++
Устойчивость к черной пятнистости: +++Устойчивость к дождю,Цветение 2

Теплый золотисто-коричневый цвет - самый необычный цвет у роз. Но мы уверены - эта роза быстро станет новым пикантным фаворитом в мире роз. В отличие от коричневых роз, выведенных ранее, Honey Dijon обладает жизнестойкостью, естественной энергией, обильным цветением, великолепной формой цветка и сладким ароматом. Даже отцветающие цветки выглядят необычно, они кажутся сделанными из шелка

И картинка из сада Honey Dijon

Про черную пятнистость поставила бы один +, но цвет действительно уникальный, на фото передан верно

Вот еще несколько розочек из прайса WEEKS с уникальным цветом
Blue Eden http://www.rosebook.ru/roses/grandiflora/wild-blue-yonder/
Koko Loko http://www.rosebook.ru/roses/floribunda/koko-loko/
Purple Eden http://www.rosebook.ru/roses/floribunda/ebb-tide/
И моя любимица Betty Boop (слева), по-быстрому только такое фото нашла, где она еще маленькая, но размер цветка оценить можно в сравнении с Alba Meillandecor

:!:   :!:   :!:
В первое сообщение в теме заказа добавила ссылки на прайсы питомников Ленс и Мейян.

А что значит объём paramotte?

Anatolik, это литровый пакет, то есть саженец будет в этом пакете
8-916-950-54-84

Цитата
barsovna написал:
Anatolik  , это литровый пакет, то есть саженец будет в этом пакете
Странно, что литровый пакет стоит в 2 почти раза дороже 2-х литрового горшка.

Коко-Локо

Изменено: Hemmul - 13.11.2015 19:37:18

Флоренса Зайцева, это в целом не дешевый питомник. В этом году розы Weeks везут из Великобритании и из Голландии. Первые дороже, вторые, соответственно, чуть дешевле. Но и те, и другие в пакетах. Корней в пакете будет очень даже прилично, ну, никак не меньше, чем в двухлитровом горшке.
Hemmul, можно поподробнее про Коко Лоло, насколько она цветами богата, или один-два в поле видимости? И еще размер, пожалуйста. Селебрейшн Тайм  я видела живьем, зрелище сильно впечатлило и по необыкновенности цвета, кстати очень красивого, и по качеству цветения. А эту даму я в полном цвету не видела. Цвет, да, необычный и такой, я бы сказала, очень компаньонистый. А как она Вам?
Изменено: barsovna - 13.11.2015 19:45:06
8-916-950-54-84

Нууу...она у меня зиму не пережила. Впрочем я на этом месте больше розы не сажаю, там чего-то никто зимовать не хочет. Ничего так, необычная. На мой взгляд, Амнезия интересней, она где-то в тех же тонах, но с ней у меня тоже любви не получилось.  Вот Тыквенное поле - Памкин Патч которое - тоже от Викс - цветет и радуется. Здесь в заказе его нет.

Про Коко Локо, можно я тоже выскажусь. Видела в саду у соседей, очень впечатлила розочка. И на страницах нашего форума alba07 поделилась фото и впечатлениями из своего сада http://flowersweb.info/forum/forum54/topic65014/messages/?PAGEN_1=84. В прошлом году заказанная так и не пришла. Вот еще бы Distant Drums где-нибудь найти, просто необыкновенный цвет (кофейный с сиреневым), увиденный мною в саду знакомых.

Амнезия несколько светлее Коко Локо, но зимует крайне плохо, из-за нее в этом году контейнерное розоводство осваиваю.

смотрите, какая прелесть (практически без недостатков согласно инету)
Anton Tchekhov-Антон Чехов -Meilland
Описание:
Огромные ароматные цветки теплого розового цвета, на кусте исключительной устойчивости к заболеваниям – такой сорт мог вывести только Мейян. Насыщенный цитрусовый аромат. Сорт может похвастаться обильным цветением и ярко-зеленой листвой. Высота 80-150 см. (www.meilland.com)

Новый современный сорт, относящийся к серии Parfums De Provence.
Крупные цветки темно-розового цвета напоминают по форме пион, состоят из 50-55 лепестков, на прямых побегах - в основном одиночные. Листва с серо-зеленым оттенком. Аромат с нотками лимона и фруктов, удивительная стойкость к заболеваниям делают эту розу одной из самых популярных. Этот сорт получил 8 наград, одна из которых – ADR (Allgmemeine Deutsche Rosenneuheitenprufung). Роза необычайно красива на штамбе. Не выгорает на солнце, хорошо держит дождь и ветер. В России и на Украине этот сорт роз с согласия компании Meilland International продают под названием "Антон Чехов". (по мат. статьи "Триумфальная роза "Антон Чехов" greencom.ru)
13535.jpg (70.95 КБ)

Здравствуйте!

Есть какие-то предварительные итоги по питомникам? Чтобы успеть пересмотреть заказ, если какие-то питомники недобираем..

Поговорила с менеджером насчет того, что у нас может не набраться необходимая минималка. Договорились, что я перешлю так, как у нас получается, а там посмотрят, с кем нас можно объединить, если будет такая возможность. Так что не зацикливаемся на количестве - пишите, что хотите.
До конца этой недели принимаю заказы, дальше будем переходить к подведению итогов и оплате.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 55 След.
Читают тему

Лого Copyright © 2000 - 2020 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».

Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.

Рейтинги и счетчики
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика