Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

Реклама на сайте

Поиск

Поиск по сайту:

Расширенный поиск

Подписка

Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:

Изменить параметры подписки

Hits 3388
Hosts 302
Visitors 389
28
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Заказы или мечты сбываются / Обсуждение заказа роз от европейских компаний

Обсуждение заказа роз от европейских компаний

Страницы: Пред. 1 ... 51 52 53 54 55 След.
RSS
Обсуждение заказа роз от европейских компаний

Цитата
Любовь Смирнова написал:
Остина и Кордес в 2-литровых горшках все успели заказать? Завтра утром отправляю.
Люба, а по розам  Германия Тантау (7 цветов) что слышно? Мы не набрали минималку?

На сегодня по розам картина такая:

- Тантау, горшки 2 л - набрано на сумму 12300 р. - Нужно взять еще примерно 10 штук.
- Штамбы Кордес и Тантау - набрано на 10000 р. - Нужно взять еще 5 штамбов.
- Розы разных брендов - набрано на сумму 18300 р. - Нужно взять еще 4-8 штук (в зависимости от цены).

В целом - немного по каждому прайсу. Посмотрите - кто еще что пропустил.  :ruk:  

Тантау - Роза парковая Артемис: Обильноцветущая кустарниковая роза с ностальгическими цветками шаровидной формы, кремово-белыми с зеленоватым оттенком на внешних лепестках, с интенсивным ароматом аниса. Цветки собираются в роскошные зонтиковидные соцветия, состоящие из 5-10 цветков. Цветение повторное, почти непрерывное. Листва тёмно-зеленая, блестящая, с высокой устойчивостью к заболеваниям.
2 л - 740,68

Тантау - Роза чайно-гибридная Чипэндэйл
Раннецветущий сорт с очень ароматными, густомахровыми цветками в старинном стиле. 60-80 лепестков в одном цветке, оранжево-персикового цвета с более светлыми внешними лепестками, медленно раскрывается и долго сохраняет форму. Цветы долго стоят в срезке. Аромат насыщенный, с нотками персика и манго. Цветение повторное, обильное, продолжительное. Куст с прямостоячими побегами, листва тёмно-зелёная, кожистая, блестящая.
2 л - 740,68

Тантау - Роза флорибунда Мидсаммэ
Цветки средних размеров, насыщенного оранжево-красного цвета с золотисто желтой изнанкой лепестков. Бутон кремово-розовый с ярко-красными краями лепестков, округлый, крупный. Цветок чашевидный, с высоким центром, махровый, 30 - 40 лепестков в одном цветке, долго сохраняет форму. Дождей цветок не боится, на кусте держится долго, на жаре цвет меняется на тёмно-вишневый. Аромат приятный, фруктовый, сладкий. Цветение в соцветиях, повторное, почти непрерывное. Куст прямостоячий. Листва крупная, средне-зелёная, глянцевая, с хорошей устойчивостью к болезням.
2 л - 740,68

Кому в Подворье не хватило? Тут подороже. но и понадежнее - из "родного" питомника и уже в горшке.  ;)

Тантау - Роза миниатюрная Хэйди Клюм Роуз
Цветки очень ароматные, густомахровые, сиренево или фиолетово-розовые. Цветки не выгорают и хорошо переносят дождь. Цветение в соцветиях, обильное, с раннего лета и до осени. Куст прямостоячий, ветвистый, колючий. Листва плотная, средне-зелёная, полуглянцевая.
2 л - 624,43

Тантау - Роза флорибунда Ганзштадт Росток
Энергично растущая и обильно цветущая флорибунда с цветками в абрикосово-янтарных тонах, собирающимися в зонтиковидные соцветия. Цветы на солнце не выгорают, дождя не боятся. Цветение обильное, продолжительное ,повторное. Листва яркая, блестящая.
2 л - 624,43 р.

Гофрированные розы - серия роз Раффлс (Ruffles) (розы разных брендов)
1 л - 351,47 р.

Роза флорибунда Чоколат Раффлз

Роза флорибунда Раффлз Дрим

Роза флорибунда Раффлз Куин

Роза флорибунда Сплендид Раффлз

Штамбы от Тантау и Кордес - по 2 с лишним тысячи:

Роза парковая Гартнерфрёйд

Роза флорибунда Лайонс-Роуз

Роза плетистая Розариум Ютерсен

Роза флорибунда Шоне Вом Зее

Штамбы в 5-литровых горшках, высота 80-90 см или 140 см.

По розе Артемис Artemis
Очень её хотела, но сталкивалась с проблемой покупки. В первый раз заказала Braca Topalovoc, не пришла, во второй год пришла, оказался пересорт. В третий год не помню где покупала, но тоже пересорт. И так не только у меня, общалась прошлой зимой с такой же ищущей, она перебрала 3 или 4 питомника/ магазина (саженцы не оригинальные) и именно эта расцветала не по сорту. Сейчас она у меня снова посажена, но пока не цвела.
В общем если сорт нравится берите фирменные от Тантау.
Изменено: Cucumber - 05.01.2020 00:20:24
Инна 9О5 59 четыре  255l

Роза Чиппендейл Chippendale
У меня она уже 4 года, только положительные впечатления от сорта, беспроблемная трудяга.
Названа в честь Т. Чиппендейла, мастера краснодерёвщика и одноименного стиля мебели.
Роза сильная и здоровая, у меня без обработок может слегка повреждаться ЧП в плохое лето, в основном даже без опрыскиваний не болеет. МР не болела ни разу.
Куст крепкий, хорошей формы, гнётся плохо, но не ломается. Выросла невысокой, 80-100 см, в ширину 1 м. Цветоносы прочные, цветы не поникают. Ветки с соцветиями склоняются только после сильных гроз, обсохнув поднимаются. Шипы есть, но крупные и не много, меня она не ранила (в отличие от Rosarium Uetersen, брр,  шипастое чудовище).
Листва глянцевая, тёмно-зелёная, молодая красноватая.
Цветёт в две волны, довольно рано начинает, потом отдыхает и с августа до морозов.
Цветы переменчивой окраски, от оранжево-розовых, розового до светло персиковых, зависит от температуры. Появляются в кистях 1-3 шт и до 5 шт, раскрывпются постепенно. Они хорошей формы, в старинном стиле, хороши во всех стадиях, лепестки плотные, повреждаются только затяжными дождями если не успевают просыхать. Держатся долго, в сухую погоду могут самоочиститься.. В вазе стоит хорошо, до недели.
Аромат ощутимый, свежий, с персиковыми нотами. При обильном цветении будет ощутим в саду.
Зимует отлично, по всей длинне с листьями, пригибаю и укрываю агроспаном 60.
Минусы:
У меня цветение не обильное, но и ухаживаю так себе. Почти не кормлю, не поливаю и не опрыскиваю.
Бутоны могут объедать гусеницы и жуки, особенно в начале лета
Фото не моё
Инна 9О5 59 четыре  255l

Cucumber,Куплена  прошлый год  здесь  в 2л. все по сорту,поэтому поддерживаю Вас в отношении брать от оригинатора  

По розам такая картина:
- Розы разных брендов - НАБРАЛИ.
- Тантау - нужно еще 3 горшка.
- Штамбы от Кордеса и Тантау - нужно еще 3 горшка.

Пожалуйста, посмотрите - кто еще что хочет взять. И буду закрывать заказы и отправлять.

Завтра буду у головы с 18-ти до 19--ти.
Сдаем деньги за розы Тантау, розы разных брендов и штамбы.

Народ, пожалуйста, посмотрите - кто еще что хочет заказать? Сейчас оформляю последние заказы и готовлюсь все это дело отправить. У всех еще пара часов есть, чтобы успеть.

И, вроде, еще пары штамбов не хватает. Кто еще думает над этим вопросом? Не думаю, что от Кордеса и Тантау штамбы будут хуже, чем из Подворья от Топаловича.  ;)

Заказы роз Тантау и разных брендов отправлены.
Осталось решить вопрос со штамбами. Нужно еще 2 штамба для закрытия минималки. И жду ответ от всех на почту - кто когда собирается за штамбы деньги сдавать.  :4u:

Народ, кому еще пару штамбов??? Кто пропустил это предложение?

Последний штамб, последний шанс, последний вагон - кому?  ;)

Весна грядёт  :D
8-916-о68-59-59 или 8-9O1-9OO-17-11

Цитата
Татьяна Фадеева написал:
Последний штамб, последний шанс, последний вагон - кому?  ;)

Весна грядёт  :D

Очень хочется, что бы заказ состоялся!  :4u:

Цитата
Марина Бахромкина написал:
Очень хочется, что бы заказ состоялся!  

Очень надеюсь,  что всё заказанное подтвердят. :bis:
Люба, я  правильно понимаю - в штамбах добавляем 250 за 5 л горшок?
8-916-о68-59-59 или 8-9O1-9OO-17-11
Страницы: Пред. 1 ... 51 52 53 54 55 След.
Читают тему (гостей: 10)

Лого Copyright © 2000 - 2020 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».

Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.

Рейтинги и счетчики
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика