Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

Реклама на сайте

Поиск

Поиск по сайту:

Расширенный поиск

Подписка

Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:

Изменить параметры подписки

Hits 51319
Hosts 3752
Visitors 6317
45
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Заказы или мечты сбываются / Обсуждение заказа растений из Тюмени

Обсуждение заказа растений из Тюмени

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 54 След.
RSS
Обсуждение заказа растений из Тюмени

Люба, а предзаказ по орхидеям - Микиорхид - в этом месяце ожидается? Уж очень ждём-с...

Разобрала предварительный заказ вариегатных и экзотичеких растений.
Список получателей этой части заказа:
Елена фиолетовая
Zaika72.
Лилиан
Мира
На-та
Gala64
Ольга
makssp
Barsovka
Aldis
Марина Ч
Ивана
busya
Shantenelle
RusalkA***
Иринка 7
Соньчик
natasha saab
destin
Charlotte
Шедани

Не пришло очень много из заказанного - готовьтесь морально к этому. Будем перезаказывать в следующий раз.
У кого был только предзаказ - уже можно звонить и приезжать.
Кто заказывал из наличия - подождите еще чуток - как раз разбираю. Список получателей растений из наличия будет чуть-чуть позже. Работаю над этим.

Список получателей растений из наличия (что заказывали на ДО):
Чернова Лариса
Киселева Ольга
Борщ Вячеслав
Малышева Лилия Юрьевна
Степанова Алиса
Marmeladika
Ejik
Flowers-Forever...
faina70
Steva
кветка
Кириллова Наталья
Котя (Кротя)
shanay2010 (ОЛИК)
Светлячок*
Lena77
Тетя Нюра
faina70
veronika2015
Nasha
Lorxen
Тамара А
Laura
Медузочка
Wren

Пожалуйста, звоните, уточняйте сумму к оплате. Кто хочет приехать и забрать из дома - тоже звоните, приезжайте в любое удобное время. Можно и сегодня, допоздна.

Заказ сегодня получила.
Растения бодрые, корни хорошие.
Большое спасибо Любе, что занимается организацией  заказа и получением  наших растений.
Изменено: shanay2010 (ОЛИК) - 21.11.2017 00:37:54
м.Тульская, Академическая, Крымская МЦК.

Добрый вечер,  Любовь.
Сегодня получал мой заказ муж.
Привез растения, и у меня оказалось, не то что я заказывала
Вместо Petrea, положили иксору sp.
Корни все гнилые, фото прилагаю
Обьясните пожалуйста, что дальше делать?
Хотелось бы получить свое растение.
Тогда как быть с этим?

Изменено: Zaika72. - 21.11.2017 00:50:55
890три612178пять
Алла

Любовь, доброй ночи.

Спасибо за заказ! Из тех, что пришли, у меня всё соответствует.

Вопрос по непришедшим из Предварительного заказа. Написать заказ по-новой там или остаток по непришедшим  автоматически переносится на декабрь?

Zaika72.,  Алла, у меня петрея тоже пришла с надписью на пластиковой этикетке как иксора. К растению прилагалась бумажная этикетка с надписью петрея.
Михаил предупреждал, что такое возможно и ориентироваться надо на бумажную этикетку.

Подскажите, кто получил растения- вы полностью снимаете ком кокоса-глины с корней или сажаете прямо всем комом? Спасибо!

Цитата
Елена фиолетовая написал:
 Zaika72. ,  Алла, у меня петрея тоже пришла с надписью на пластиковой этикетке как иксора. К растению прилагалась бумажная этикетка с надписью петрея.
Михаил предупреждал, что такое возможно и ориентироваться надо на бумажную этикетку.
Елена, спасибо!
Разобралась, так и есть Петрея.
Была бумажная этикетка.
890три612178пять
Алла

Любовь, извините!
Да, она и есть Петрея.
Но корни гнилые, попробую спасти.
890три612178пять
Алла

Zaika72., корневая не вся гнилая. Что отваливается - стряхните, обработайте и посадите. Я бы предпочла кокос. Идеальная корневая у неадаптированных растений - это нечастое явление.

Цитата
Любовь Смирнова написал:
 Zaika72. , корневая не вся гнилая. Что отваливается - стряхните, обработайте и посадите. Я бы предпочла кокос. Идеальная корневая у неадаптированных растений - это нечастое явление.
Спасибо!
Буду пробовать спасать.
890три612178пять
Алла

Любовь, добрый день подскажите пожалуйста по моему заказу какая окончательная сумма для оплаты, все ли пришили и как можно перевести вам на карту оплату, т.к. забирать завтра за меня будет другой человек?
8-920-766-ноль-969

RusalkA***, пожалуйста, позвоните. Все эти вопросы решаются по телефону.

Цитата
Любовь Смирнова написал:
 RusalkA*** , пожалуйста, позвоните. Все эти вопросы решаются по телефону.
А можно через почту или личку, я из другого региона
8-920-766-ноль-969

RusalkA***, пусть позвонит тот, кто будет забирать. Там много нюансов надо оговаривать. Перевод денег на карту невозможен. Пусть человек отдаст деньги, а вы уже ему переведете. Переписываться по почте неудобно, потому что писать не всегда могу, тем более оперативно.

Люба, добрый день.

Вы пропустили мой вопрос, уточните, пожалуйста.

Непришедшие растения из Предварительного заказа надо по-новой писать в заказе на декабрь? Или они автоматически переносятся на следующую поставку?

Елена фиолетовая, пока не уточнила. Ждите.

По поводу непришедших растений из предзаказа.
НАДО ВСЕ ЗАКАЗЫВАТЬ ЗАНОВО. Никаких дополнительных поставок не будет. По нашему списку все буду набирать заново.
Сейчас открыт предзаказ на декабрь - пишите в теме предзаказа, что хотели бы получить.

По поводу табернемонтаны холстии: она всегда приходит без листьев. Сейчас развернула корни одного из пришедших растений. Да, часть отваливается. Но это обычная картина для таких заказов. Внутри кома могут быть и живые корни. В таких случаях рекомендуется просто обработать весь ком (той же марганцовкой, например), посадить в нейтральный субстрат, пакет на голову - и под подсветку. Можно циркон, эпин, - кто к чему привык. Если обрывать все подряд, то можно повредить и зачатки молодых корней, которые могут быть пока просто не видны. Растение из капризных, поэтому необходимы навыки адаптации.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 54 След.
Читают тему (гостей: 1)

Лого Copyright © 2000 - 2018 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».

Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.

Рейтинги и счетчики
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика