Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

Реклама на сайте

Поиск

Поиск по сайту:

Расширенный поиск

Подписка

Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:

Изменить параметры подписки

Hits 53482
Hosts 3868
Visitors 6605
64
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Заказы или мечты сбываются / Обсуждение заказа растений из Тюмени

Обсуждение заказа растений из Тюмени

Страницы: Пред. 1 ... 50 51 52 53 54 След.
RSS
Обсуждение заказа растений из Тюмени

Цитата
На-та написал:
Люба, а я тоже заказывала из вариегатных и экзотических "Dischidia sp. 'Dragon Jade'. в наличие у поставщика 1200р" - 1 шт. Мне она не пришла. Перезаказывать?
Конечно.
1 штука у поставщика - это смешно. С того времени, как Михаилу пришла эта информация, ее уже 300 раз могли купить и допоставить. Я лично на такие пометки вообще внимания не обращаю.

Лида П.
Hoya nummularioides (yellow corona) 757 растение на куске кокоса 950р
Заказана 1 штука. Нужно 5 для более высоких шансов.

Цитата
gelato написал:
Просьба удалить из моего заказа Вариегатные и экзотические растения - 2018 июнь- июль открыт позицию:Tabernaemontana divaricata (white margin leaf) 1540р.Спасибо)
Заказ уже отправлен!
Я сверки провожу не для того, чтобы кто-то от чего-то отказывался. А прикидывал - какие шансы что получить, и что можно сделать, чтобы эти шансы повысить.
Никаких писем Михаилу с просьбами что-то другое удалить, я писать не буду. И так каши хватает. Об этом у нас уже был ранее разговор, причем не один раз. Можете полистать темы.

Вариегатные и экзотические, до моего самого последнего поста в теме картина такая (сколько в итоге у Михаила набрано):

Вера01
Gardenia Nitida -  в наличие у поставщика  - 1650р, - 1 шт.
Tabernaemontana divaricata 'Splash'  -  в наличие у поставщика  - 800р. - 5 шт.

Mariuka
Dischidia pectinoides variegata 'Pillow Fight'   в наличие у поставщика    495р - 10 шт.
Tabernaemontana (T02) Golden variegated   в наличие у поставщика    1155р 11.06.2018 - 5 шт.

helga77
Codiaeum Tri Thong. 743р - 1 шт.

И-ра
Ixora odorata       1925 руб. - 1 шт.
Ixora Orange Twist    880 руб. - 1 шт.
Ixora sp.(T31) Indonesia     1320 руб. - 1 шт.
Rhodomyrtus tomentosa    1430 руб. - 6 шт.
Tarenna hoaensis   1925 руб. - 2 шт.
Rothmannia schoemanii     1925 руб. - 4 шт.

Люба прошу обратить внимание,что
Dischidia pectinoides --- в наличие у поставщика  --- 385 руб.
Dischidia pectinoides variegata 'Pillow Fight' -  в наличие у поставщика  --- 495 руб.

Я буду брать 1 шт. ---  Оформляйте только одну ---- за 495 руб.
Изменено: shanay2010 (ОЛИК) - 11.06.2018 01:43:14
м.Тульская, Академическая, Крымская МЦК.

shanay2010 (ОЛИК), все уже оформлено и отправлено. И за вами забронировано то, что вы написали в теме. Я не учитываю никакие пожелания в теме обсуждений. Вы написали - я отметила. Кто передумал - уже давно свои посты стерли.
Всегда пишу во всех заказах: тема заказа - не черновик.

Цитата
Любовь Смирнова написал:
 shanay2010 (ОЛИК) , все уже оформлено и отправлено. И за вами забронировано то, что вы написали в теме. Я не учитываю никакие пожелания в теме обсуждений. Вы написали - я отметила. Кто передумал - уже давно свои посты стерли.
Всегда пишу во всех заказах: тема заказа - не черновик.
Я с самого начало писала,что беру 1 шт.  
м.Тульская, Академическая, Крымская МЦК.

shanay2010 (ОЛИК), прошу прощения, я не понимаю - что именно вы от меня хотите. Что конкретно в теме написали, то я и отправила. Без каких-либо оговорок. Посмотрите сами - что у вас в постах в теме заказа.

Если вы про список, где рядом с позициями количество стоит, так почитайте внимательно - что это за цифры!

Люба, здравствуйте
Бронировала из наличия 07.06.2018 11:26 сообщение #390
Подтверждения не получила. Мне заказывать ещё раз?
Или внесете из старой темы?

Цитата
Любовь Смирнова написал:
Елена фиолетовая  Serissa foetida variegata Selection    800 - эту не нашла у Паскаля. Она точно оттуда?

Извините, моя ошибка -  

Serissa foetida variegata Selection 800  не у Паскаля, а в

Вариегатные и экзотические растения - 2018 июнь- июль открыт до 11,06

Цитата
Aruba написал:
Люба, здравствуйте Бронировала из наличия 07.06.2018 11:26 сообщение #390 Подтверждения не получила. Мне заказывать ещё раз?Или внесете из старой темы?
Я ничего не заказывала, потому что в ближайшую поставку вы не успели, а про следующий раз ничего не написали. Может, через месяц оно вам уже не надо.
Пишите в новой теме все заново, если еще есть в наличии, - забронирую на начало июля.

Елена фиолетовая, уже все расставила по своим местам.

Вариегатные и экзотические:
На-та
Dischidia sp. 'Dragon Jade'   в наличие у поставщика  1200 р - 7 шт.

olgat
Cyrtostachys renda palm 30 cm. - 1925р - 1 шт.

Mariuka
Dischidia nummularioides variegata 'Pebble Beach'. в наличие у поставщика 440р - 5 шт.

helga77
Codiaeum Tri Thong. 743р - 2 шт.
Codiaeum Orange Frost в наличие у поставщика 1155р - 1 шт.
Tabernaemontana (T02) Golden variegated  в наличие у поставщика   1155р - 6 шт.

Вера01
Ficus deltoidea 'Groove leaf'  в наличие у поставщика  1250р. - 7 шт.

Напоминаю, что у этого поставщика минималка - 5 штук.
Если вы заказали, но видите, что не набирается, - это не повод отказываться от заказа и следить за информацией.
Я не знаю - что еще будет закрывать Михаил.
Эти данные - только лиишь для того, чтобы вы сами могли предпринять какие-то действия, чтобы повысить свои шансы на получение. Или обратить внимание на позиции, которые имеют шансы прийти.
Если какое-то растение набрано в необходимом количестве - это тоже не 100% гарантии, что оно придет. Пожалуйста, отнеситесь с пониманием к этому процессу.

Последние заказы у ЭкзоотикПлантсАзии (извините, но полностью сделать пока нет времени):

На-та
HOYA MONETTE CV 5-10 cm xx   HO         742 р - 1 шт.
HOYA MONETTEAE 5-10 cm xx   HO          350 р - 1 шт.
HOYA VITIENSIS YELLOW   HO 5-10 cm xx   311 р - 2 шт.
HOYA PATELLA pink 5-10 cm xx   HO       350 р - 3 шт.
HOYA PATELLA white 5 cm xx   HO         350 р - 4 шт.
HOYA OBTUSIFOLIOIDES 5-10 cm xx   HO    350 р - 1 шт.
HOYA ROBINSON FALLS AMTONY SP. 5-10 cm xx   HO 563 р - 1 шт.

busya
MUSSAENDA PHILIPPICA AURORAE MUR  780р - 2 шт.
HOYA CARNOSA SNOW BALL MARGIN VARIEGATA 5-10 cm xx   HO 223р - 2 шт.
HOYA MINDORENSIS DARK RED-WHITE UT 042 5-10 cm xx   HO 350р - 4 шт.
HOYA UT158 HO 5-10 cm xx 311р - 2 шт.
HOYA WIBERGIAE   HO 5-10 cm xx  311р - 3 шт.

mika-30(Москва)
HOYA SCORTECHINII UT001 SP. AFF. 5-10 cm xx   HO 223.00 1 шт - 2 шт.

olgat
TACCA CHANTRIERI xx   TAI  - 750р - 8 шт.
TACCA SP. WHITE FLOWER xx   TAI  - 650р - 10 шт.
DILLENIA SUFFRUTICOSA  white flower - 742р - 3 шт.

У этого поставщика минималка на большую часть растений - 2 шт. Чтобы не рисковать, можно сразу по 2 штуки заказывать, особенно если растения недорогие.

Кстати, про хойи 5-10 см. Очень приятно была удивлена прошлой поставкой. Хойи этой категории были просто шикарные!

Напоминаю, что указанное количество - это не то, сколько каждый из перечисленных заказал, а сколько заказано на сайте у Михаила. То есть для оценки шансов получения, если больше никто ничего не добавит.

Добры день. С разу скажу я без претензий, просто хочу предупредить других покупателей.

Заказала этого красавца -CLERODENDRUM PHILIPPINUM  VAR. PLENIFLORUM              xx        CLP  582 р.  2шт.

Но это оказался обыкновенный филиппинец :( Еще когда дома стала рассматривать растения  (были с листьями)  ..прокрались сомнения т.к. листочки были зеленые. Теперь спустя время (адаптировались оба) могу сказать точно что это не то растение которое я заказывала.  
Москва, СЗАО.                               Анастасия.                        

Цитата
lo-ta написал:
Заказала этого красавца -CLERODENDRUM PHILIPPINUM  VAR. PLENIFLORUM              xx        CLP  582 р.  2шт.Но это оказался обыкновенный филиппинец

А это и должен быть обыкновенный филиппинский клеродендрум. Сокращение VAR.  означает "варитет", т.е. разновидность, сорт. В данном случае название можно перевести как "Клеродендрум филиппинский, разновидность с махровыми цветами".

Вариегатность обзначают без сокращений в зависимости от стран словами Variegata, Variegated, Variegatum

Возможно я и не права, но в просторах интернета было растение именно под таким названием с вариегатными листьями, вот я и растаяла когда увидела эту красоту :D  
Изменено: lo-ta - 12.06.2018 14:24:36
Москва, СЗАО.                               Анастасия.                        

Люба, как заказать растения, которые есть в наличии у Михаила? Старая тема на ДО закрыта, а новую не нашла.
И когда ждать очередную доставку. Примерно.
Спасибо.
Страницы: Пред. 1 ... 50 51 52 53 54 След.
Читают тему

Лого Copyright © 2000 - 2018 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».

Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.

Рейтинги и счетчики
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика