Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

Реклама на сайте

Поиск

Поиск по сайту:

Расширенный поиск

Подписка

Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:

Изменить параметры подписки

Hits 15911
Hosts 1463
Visitors 2403
31
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Заказы или мечты сбываются / Обсуждение заказа многолетников, кустарников и хвойных на весну 2018 года - "Семечки" ("Колорлайн")

Обсуждение заказа многолетников, кустарников и хвойных на весну 2018 года - "Семечки" ("Колорлайн")

Страницы: Пред. 1 ... 65 66 67 68 69 ... 89 След.
RSS
[ Закрыто ] Обсуждение заказа многолетников, кустарников и хвойных на весну 2018 года - "Семечки" ("Колорлайн")

Любовь, а доп заказ по кустарникам будет или только по многолетникам?

Могу забрать для кого то в Новогиреево-Мытищи.
В Мытищах в рабочее время от офиса, в Новогиреево рано утром или поздно вечером. У метро не бываю...  

Народ, простите за беспокойство... но никогда не сталкивалась...
получила пион и флокс (корешки в грунте в целлофане)... как их хранить, чтобы сохранить до высадки в открытый грунт?
или не хранить, а посадить уже в горшки?
что делать с ними?
с ув.Клюква.

Цитата
Клюква_развесистая написал:
что делать с ними?
Я делаю: если в пакетах нет откровенных неприятностей (типа гнилей, плесеней, или просто погибших растений), кладу в холодильных в ящик на нижней полке. Периодически осматриваю. Вряд ли вы им сможете создать условия для роста, хотя бы месяц-полтора продержать их в холодильнике, потом можно уже по горшкам расселить.
Например, пионы я так хранил с осени до весны.

Цитата
Клюква_развесистая написал:
что делать с ними?
Я в ящики овощные складываю и на балкон (застекленный). И в кокон из пары одеял.
Но это если зелени еще нет.
Если уже почки очнулись, то в горшки и сколько лезет в холодильник. Ну а с теми, что в холодильник не поместятся, носишься: днем к приоткрытому балкону, на ночь на полку с подсветкой.

Цитата
Lirulin написал:
Любовь, а доп заказ по кустарникам будет или только по многолетникам?
Не знаю. Раньше были остатки только по многолетникам. А в прошлом году, вроде, и кустарники с хвойными были. Может, чей-то заказ расформировали. Надо за прайсами следить.

Ничего не получила от следующих заказчиков! Пожалуйста, срочно напишите мне на почту - кого когда ждать за заказами!
lais1210
svetil
Елена Овчинникова
Ирина (vara)
Фенечка2008

Если вы отправляли письма, а все равно видите себя в списке, - не удивляйтесь. Значит, скорее всего, у вас адрес заканчивается на mail.ru. Пожалуйста, принимайте меры: либо меняйте адрес, либо связывайтесь со своей службой техподдержки, чтобы вам сняли ограничения на отправку и получение почты (чтобы автоматом не "резали" неугодные им адреса).

Цитата
Любовь Смирнова написал:
По поводу раздербанивания биг-паков: дополнительно наценка на корни оттуда будет 15 р. за каждый корень неважно чего. То есть +20%, как ко всему ассортименту и еще +15 р. к каждому корешку. Будет отдельный человек на фасовку этого добра.

Кто уже получил корешки из биг-паков: в подсчетах ошибка! Исправьте у себя на листочках, а в следующий раз сверите с той суммой, которая будет указана у меня (сколько осталось после 1-й раздачи). Прошу прощения за путаницу.
Пожалуйста, внимательно проверяйте заказы! Сверяйте наличие со списком, который получили, и подсчеты. Все претензии принимаю только "по горячим следам". Не ждите конца всего заказа, чтобы мне сказать: " А вот еще в самом начале мне неправильно посчитали..."

Цитата
Любовь Смирнова написал:
в подсчетах ошибка!
Это вместо 20 р.?

Anatolik, да.

Уважаемые заказчики, кто еще не забрал свои заказы, - пожалуйста, ЗВОНИТЕ!!! Звоните по поводу адреса, по поводу доплаты, по поводу согласования времени. Я уже писала, что мне сейчас некогда переписываться с каждым по отдельности. Не ждите ответов, не теряйте времени, - звоните! Телефон под аватаркой.
На почту мне надо отправить только день, когда вас ждать. Я увижу, что вы на связи, что в курсе текущих дел. И не буду приставать с лишними вопросами. А все остальное - по телефону.

Ничего не получила от следующих заказчиков! Пожалуйста, срочно напишите мне на почту - кого когда ждать за заказами!
svetil
Елена Овчинникова
Ирина (vara)
Фенечка2008

По поводу передержки пионов.
С savannna согласна, правда в холодильнике они обычно очень быстро начинают отращивать и вершки, и корешки, потом пытка с высадкой и передержкой получается для владельца. Anatolik, прошу расшифровать Вашу позицию по хранению "с осени - до весны", конкретно интересует, что Вы делаете, чтобы корневища не пересохли (про то, чтоб не загнили, информация для меня очевидна). Даже  в августе-сентябре (время деления и посадки пионов) коллекционеры присылают обработанные фунгицидами корневища во влажном сфагнуме (это около 10 дней пересылки почтой), возможна альтернатива влажной газеты (это не от коллекционеров, а от страждущих заполучить пионы вне положенных сроков). Не пионовед я, просветите, пожалуйста

дело в том, что на пионе зелень уже есть (у меня, по крайней мере)... флокс, вроде, пока без зелени....

хочу без горшка хоть до марта дотянуть... в холодильнике темно и прохладно, хочется надеяться, что приостановит рост (если пока в пакете оставить)....

с ув.Клюква.

А я вообще не понимаю, зачем с осени до весны пионы где-то передерживать Они с осени должны уже быть посажены в землю.
Я не читаю электронную почту, пишите только в личку!

Клюква_развесистаяфлокс, когда зелень появится,  в горшки точно надо, корневая шейка выше, чем до посадки в грунт, и на холод (лоджия с невысокой плюсовой темп., холодильник), поливать крайне  редко. Про пион, не спец я, если уже зелень, думаю, сажать надо (хотя в холодильнике из моих красных почек через неделю уже и вершки- и корешки пойдут по редкому предыдушему опыту), если все сажать, хотя и мало заказываю, все равно тоска с передержкой получается :huh: . Ждем по пионам мнения более продвинутых

Я конечно не пиономан, но очень их люблю и почти вся моя коллекция из Любиных закупок)), но никогда не было проблем в передержке корневищ , как и в этот раз, проверка на плесень  и гниль , если все ок то просто лежат до весны в  0 влажной камере холодильника , никто никуда не растет , там у меня все вместо продуктов лежат луковицы, пионы ....
Татьяна 8(916)564-66-13

Цитата
TIMM написал:
флокс, когда зелень появится,  в горшки точно надо
флокс еще "черненький"... бордово-зелененькое только на пионе...

Цитата
Татьяна (Апельсинчик) написал:
проверка на плесень  и гниль , если все ок то просто лежат до весны в  0 влажной камере холодильника , никто никуда не растет
Вы корешки в целлофане оставляете? или переупаковываете во что-то?
с ув.Клюква.

Согласна на все 100% с Татьяна (Апельсинчик),.
Не первый год храню все в холодильнике (в ящике для овощей) прям как есть в целлофане.
Где-то Дмитря уже писал: он снимает цветные картинки и делает сразу бирки (полезный совет; потом, когда сажаешь, на это не отвлекаешься).
А чтоб не пересыхали приходиться проверять и по необходимости опрыскивать из пульверизатора через небольшое отверстие.
Уж такая у нас жизнь беспокойная, но даже от этого можно получать удовольствие и позитив, представляя будущую красоту.
Изменено: Лелик555 - 16.02.2018 14:11:56
Страницы: Пред. 1 ... 65 66 67 68 69 ... 89 След.
Читают тему

Лого Copyright © 2000 - 2018 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».

Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.

Рейтинги и счетчики
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика