Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

Реклама на сайте

Поиск

Поиск по сайту:

Расширенный поиск

Подписка

Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:

Изменить параметры подписки

Hits 155172
Hosts 9883
Visitors 17837
97
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Заказы или мечты сбываются / Обсуждение осеннего заказа растений из фирмы "Колорлайн" ("Семечки") 2018

Обсуждение осеннего заказа растений из фирмы "Колорлайн" ("Семечки") 2018

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 След.
RSS
Обсуждение осеннего заказа растений из фирмы "Колорлайн" ("Семечки") 2018

Тема заказа здесь: http://www.flowersweb.info/forum/messages/forum20/topic179806/message4779520/?result=edit#message4779520
Там пишем - кто что хочет заказать.
А здесь задаем вопросы, ищем единомышленников на деление пачек, обсуждаем качество, следим за информацией о получении и раздаче и т.п.

Ищем 3-х желающих на пион Джокер без надбавок 752,76  это в Биг паках а в розницу больше тысячи

Цитата
Кириллова Наталья написал:
Ищем 3-х желающих на пион Джокер без надбавок 752,76  это в Биг паках а в розницу больше тысячи
Как и в весеннем заказе будет что-то за дележку больших пакетов. Думаю, останемся в тех же рамках = +15 р. к позиции.

И еще: пионы должны быть еще из "7 цветов". Это будет голландская фасовка. В "Колорлайне" - своя. Но когда будет прайс из "7 цветов" - я не знаю.
Там у пионов тоже кратность есть. Не помню точно сколько. Вроде, по 10 штук было.

Цитата
Меня возьмите в компанию, хочу пион Джокер

патрик, Отлично
Надо еще два человека

Цитата
Меня тоже возьмите

Меня возьмите.

Я в заказах отписалась теперь пишем в заказе
Беру у Кириллова Наталья
Биг-Пак Лилии многолетники
2128 Пион Джокер  1 шт

Стоимость пиона окончательно будет 918,31

В пачке 5 шт. берут
1. Кириллова Наталья - отписалась
2.VelinoTamara  - отписалась
3. патрик
4.gorpit
5. busya
Изменено: Кириллова Наталья - 14.05.2018 21:12:34

Беру у Кириллова Наталья

2128 Пион Джокер  1 шт
Изменено: VelinoTamara - 14.05.2018 22:16:38

Девочки , может получиться собрать еще 5 шт , 2128 Пион Джокер  , пропустила такого красавца
Татьяна 8(916)564-66-13

Начались заказы биг-паков.
Весной с ними вышла немалая путаница. Поэтому сейчас напишу руководство, обязательное к действию. Если все, что я напишу, соблюдаться не будет, заказы не приму.

1. Ответственный за биг-пак сначала ищет компанию в теме обсуждений.
2. Когда компания собралась, все начинают писать в теме заказа, что такое-то растение у такого-то заказчика.
3. Пока все пишут, что берут растения из биг-пака, ответственный за него НИЧЕГО НИКОМУ НЕ ПОДТВЕРЖДАЕТ! А только отмечает себе - кто уже отписался в теме заказа, а кто нет. Следит внимательно, потому что весной были пропуски!
4. Когда все компаньоны по биг-паку отписались, ответственный за биг-пак пишет ОДИН список - что кому он отдает. Причем расписывает все по единому образцу:

Отдаю VelinoTamara
Биг-пак
2128 Пион Джокер - 752,76 - 1 шт.

Отдаю патрик
Биг-пак
2128 Пион Джокер - 752,76 - 1 шт.

Отдаю busya
Биг-пак
2128 Пион Джокер - 752,76 - 2 шт.

И т.д. до самого конца.
Обязательно все построчно, с указанием для каждого, что это биг-пак, с указанием штук, даже если это одна штука. Здесь это очень важно!

5. В заказе ответственного по биг-паку обязательно должно быть обозначено, сколько штук он сам берет! То есть вы пишете заказ, как обычно, и тут же указываете - сколько штук вам должно причитаться.
6. Если вы открываете и раздаете несколько биг-паков, то запрещено смешивать раздачи! То есть каждое растение вы расписываете по отдельности. По каждому должен быть свой отдельный список. Даже если одни и те же участники дележки берут одни и те же пионы, не надо объединять их в один список.
7. Те, кто принимает участие в делении биг-паков, сначала должны дождаться, когда соберется полная компания и ответственный даст команду отписываться в теме заказа. Весной было немало позиций, которые открывались, но не набирались, кому-то в заказ они попадали, а потом я ломала голову - что это и откуда. Так что сначала тут все согласовываем, а потом уже идем дружно в тему заказа и там все оформляем.
8. Оформлять "отдаю - беру" надо строго по единому образцу. Никаких вольных стилей! С этими списками потом работать поисковику. Так что если будут несоответствия, это будет тормозить работу.
9. Все ники нужно писать строго так, как они пишутся в именительном падеже. Никаких склонений! (Надеюсь, все помнят, что это такое). То есть:

Беру у Кириллова Наталья
Отдаю Кириллова Наталья

Выглядит безграмотно, но это важно при работе с поисковиком. Никаких изменений окончаний!
Также никаких изменений ников! Если написано "VelinoTamara", то она никак не может быть Велинотамарой!

10. Цена указывается строго так, как в таблице заказа! Никакие проценты не прибавляются! Здесь очень часто сбивают людей, когда считают окончательную цену. Потом они это начинают писать в теме заказа.

Кажется, что слишком много условий. Но на самом деле все просто. Главное - быть внимательными и аккуратными. Каждому организатору дележки биг-пака это сделать гораздо проще, чем мне потом все списки переделывать и стыковать концы с концами. Весной я была близка к тому, чтобы вообще отказаться от деления этих упаковок. Так что если мы это оставляем, то давайте сделаем так, чтобы они не тормозили работу по разбору растений.
К сведению: разбор биг-паков увеличивает обработку общего количества растений почти на сутки. Хоть и складывает по пакетикам другой человек, но на мне вся поготовка + подсчеты. А потом поиск концов, если что-то не стыкуется, что вообще жуть.

И еще очень большая проблема, решение которой я пока найти не могу: в пачках бывают недовложения или растения плохого качества.
Например, один корень пиона стоит 753 рубля. Если из в упаковке будет 9, а не 10, то с кого мне брать недостачу? Или из 10-ти корней один будет гнилой, - кому его положить?
Компания такие вопросы не будет разбирать. Биг-паки - это оптовая закупка по еще более сниженной цене. Предполагается, что оптовики будут продавать это с некой наценкой, в которую войдут и все затраты на недовложения или ненадлежащее качество. Это совершенно обычная практика в такого рода торговле. И не будем здесь обсуждать права потребителей, выставление претензий и прочее.
Те, кто получал биг-паки ранее, говорили, что бывает, что могут положить и чуть больше корней. С хостами, когда их 25 штук в упаковке, видимо, такое может быть. Но сомневаюсь, что такое возможно с пионами.
Так что вопрос для меня пока нерешенный: что делать в случае недостачи или плохого качества. Но ясно, что я на себя это брать не хочу. А если раскидывать на всех, то будете ли вы к этому готовы?

По поводу недовложений прочитайте внимательно, пожалуйста.
Потому что сейчас вспомнила, что в двух пачках с хостами такое было. Одна была более двухсот рублей, другая  - чуть больше ста. Я это проглотила, но было не очень приятно. А сейчас, когда речь идет о растениях, которые стоят под тысячу, я тем более не согласна брать на себя такие риски.

Цитата
Татьяна (Апельсинчик) написал:
собрать еще 5 шт , 2128 Пион Джокер
Я в следующую пятёрку - 1 шт.

Беру у Кириллова Наталья

2128 Пион Джокер  1 шт

Беру у Татьяна (Апельсинчик)

2128 Пион Джокер  1 шт
Изменено: pio - 15.05.2018 11:13:02
89165948девять31 Ольга

Беру  у Татьяна (Апельсинчик)

2128 Пион Джокер  1 шт
Изменено: Натия - 15.05.2018 21:56:30

Так если все правильно у нас получается вторая пятерка!!!!  Кому еще красавец в коллекцию нужен?
Биг-пак Лилии многолетники
2128 Пион Джокер  
1.Татьяна (Апельсинчик)
2. Татьяна Фадеева
3. Pio
4. Натия
5.vsvetlana
Изменено: Татьяна (Апельсинчик) - 15.05.2018 14:57:27
Татьяна 8(916)564-66-13
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Читают тему

Лого Copyright © 2000 - 2018 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».

Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.

Рейтинги и счетчики
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика