Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

Реклама на сайте

Поиск

Поиск по сайту:

Расширенный поиск

Подписка

Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:

Изменить параметры подписки

Hits 21940
Hosts 1692
Visitors 3583
19
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Заказы или мечты сбываются / Обсуждение заказа пионов и ирисов (Голландия). Осень 2018 г.

Обсуждение заказа пионов и ирисов (Голландия). Осень 2018 г.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Обсуждение заказа пионов и ирисов (Голландия). Осень 2018 г.

Заказ формируется здесь: http://www.flowersweb.info/forum/forum20/topic179894/messages/

В этой теме решаем оргвопросы, делимся соображениями, ищем компанию и пр.
Кратность на пионы - 5 штук, на ирисы - 25 штук.

Так как много уже чего заказывали, могут потребоваться дополнительные силы со стороны для набора кратности.
Если кто пользуется соцсетью ВКонтакте, сделайте, пожалуйста, себе репост новости об открытии этого заказа: https://vk.com/flowers_lubov_smirnova?w=wall-57792493_230
Заранее благодарю.

Принимаются иногородние!

Я честно держалась, что б не влезть ещё в один заказ, но ради этого  - поучаствую!
Понимаю - не дешёвый , ищу компаньонов .

Пион ито-гибрид Скрамдидлиапшес 2-3 eye € 18,48  кратность - 5 шт.

Paeonia itoh Scrumdiddlyumptious
Группа: ИТО гибриды (Itoh Hybride). Высота: 70 см. Диаметр цветка: 15 см. Цветок: полумахровый. Аромат: слабый. Срок цветения: средний. Местоположение: солнце, полутень

Махровый розовидный – полумахровый. Цветок диаметром 15 см, кремовый со светло-розовым оттенком на кончиках лепестков, похож на цветок древовидного пиона. Тёмно-розовые пятнышки в основании скрыты лепестками и не бросаются в глаза. Пестики светло-зелёные с жёлтыми рыльцами. На цветоносах по 1-2 боковых бутона, которые распускаются в махровые цветки диаметром 12 см, продлевая цветение на 2 недели. Цветение очень обильное. Стебли прочные. Листва устойчивая к заболеваниям. Высота 70 см. Срок цветения средний. Цветки красиво расположены чуть выше листвы, придавая кусту великолепный вид. За сезон распускается до 50 цветков.
8-916-о68-59-59

Поддержу такую красоту

ЗАКАЗЫ НЕ РЕДАКТИРУЙТЕ!
Ведется строгий учет очередности. Если вы редактировали  заказ, а потом возникает непонятная ситуация - кто был последним на ту или иную позицию, вы автоматически становитесь последним претендентом и можете быть удалены из списка за перебор.
Никакие комментарии, что именно вы поправляли, не помогут, так как проверить - что все-таки было исправлено - нет возможности.
Не подводите сами себя! Все, что нужно удалить или добавить, пишите исключительно в новых постах! Ошиблись в оформлении - удалите полностью пост (просто сотрите в режиме редактирования) и напишите все в новом посте.

Промежуточные итоги.
Сегодня у нас вот такой список получается. Рядом с названием указано - какое количество заказали.

Ирис германский Беверли Сайлс € 1,42 - 2 шт.
Ирис германский Вар Чиф € 1,42 - 2 шт.
Ирис германский Матината € 1,42 - 1 шт.
Ирис германский Мишн Ридж 1,42 € - 1 шт.
Ирис германский Оранж Шариот - € 1,42 - 2 шт.
Ирис германский Пампкин Чизкейк - € 1,42 - 4 шт.
Ирис германский Римфайер - € 1,42 - 4 шт.
Ирис германский Розали Фиддж 1,42 € - 1 шт.
Ирис германский Фраппе 1,42 € - 1 шт.
Пион ито-гибрид Бартзелла - € 3,99 - 21 шт.
Пион ито-гибрид Бордер Шарм € 11,73 - 2 шт.
Пион ито-гибрид Гарден Треже € 9,52 - 3 шт.
Пион ито-гибрид Джулия Роуз € 9,52 - 3 шт.
Пион ито-гибрид Йеллоу Краун - € 11,73 - 2 шт.
Пион ито-гибрид Канари Бриллиант 13,95 € - 1 шт.
Пион ито-гибрид Кора Луис € 13,28 - 4 шт.
Пион ито-гибрид Лоллипоп € 16,60 - 4 шт.
Пион ито-гибрид Пастел Сплендор € 16,17 - 1 шт.
Пион ито-гибрид Скарлет Хэвен € 13,28 - 2 шт.
Пион ито-гибрид Скрамдидлиапшес - € 18,48 - 26 шт.
Пион ито-гибрид Ферст Эрривал € 27,24 - 3 шт.
Пион ито-гибрид Хиллари € 13,28 - 3 шт.
Пион ито-гибрид Эрли Глоу € 8,63 - 3 шт.
Пион лекарственный Розеа Плена € 2,87 - 5 шт.
Пион лекарственный Рубра Плена - € 2,87 - 2 шт.
Пион молочноцветковый Анн Кусинс - € 7,30 - 9 шт.
Пион молочноцветковый Белла Донна € 4,53 - 1 шт.
Пион молочноцветковый Биг Бен € 2,87 - 1 шт.
Пион молочноцветковый Бикей Белли - € 5,19 - 2 шт.
Пион молочноцветковый Голдмайн € 13,95 - 2 шт.
Пион молочноцветковый Грин Лотус € 5,09 - 7 шт.
Пион молочноцветковый Грин Хало € 22,82 - 1 шт.
Пион молочноцветковый Ду Телл - € 5,97 - 3 шт.
Пион молочноцветковый Канзас € 2,96 - 1 шт.
Пион молочноцветковый Карл Роузенфилд - € 2,87 - 2 шт.
Пион молочноцветковый Келвейс Глориус € 3,52 - 1 шт.
Пион молочноцветковый Корал Сансет € 3,43 - 3 шт.
Пион молочноцветковый Корал Шарм - € 4,08 - 6 шт.
Пион молочноцветковый Леди Ин Ред - € 5,74 - 4 шт.
Пион молочноцветковый Месье Жюль Эли € 3,41 - 1 шт.
Пион молочноцветковый Монинг Кисс - € 3,43 - 2 шт.
Пион молочноцветковый Паула Фэй € 2,96 - 2 шт.
Пион молочноцветковый Пинк Дабл € 2,42 - 3 шт.
Пион молочноцветковый Примавере 2,87 € - 3 шт.
Пион молочноцветковый Ред Шарм € 4,53 - 1 шт.
Пион молочноцветковый Селебрити - € 4,53 - 1 шт.
Пион молочноцветковый Уайт Кэп € 7,30 - 3 шт.
Пион молочноцветковый Уайт Сара Бернард € 6,20 - 5 шт.
Пион молочноцветковый Фестива Максима € 3,75 - 2 шт.
Пион молочноцветковый Флейм € 2,96 - 1 шт.
Пион молочноцветковый Ширли Темпл € 2,96 - 1 шт.

Очень приветствуются фото растений прошлых заказов. Только не путайте, пожалуйста, пионы из "Колорлайна"  и этой темы.
Отзывы могут быть разные - как положительные, так и отрицательные. Надо знать все со всех сторон.

Пион ито-гибрид Ферст Эрривал  Посадка Осень 2016 г
IMG_0131.jpg (12.6 КБ)
Изменено: Татьяна (Апельсинчик) - 14.06.2018 14:56:52
Татьяна 8(916)564-66-13

Пока еще все обсуждения на 1-й странице, хочу предупредить тех, кто не в курсе.
1. Почтовый сервер mail.ru - ненадежный, глюковатый. Когда на форуме жалуются, что не получили письма, это связано только с адресами mail.ru!
Если у вас небольшая переписка, вы можете этого и не заметить. У меня по заказам переписка огромная. И я категорически больше не хочу получать сообщения или слышать: "Я отправила вам три письма!" Или : "Я от вас реквизиты не получила!"
Время до закрытия заказа еще есть - меняйте свои серверы те, у кого mail.ru. Я не буду принимать заказы у владельцев такой почты во избежание нервотрепки, которая у меня происходит регулярно, как только доходит до переписки.
Переписка - очень важная вещь в заказе: вы получаете от меня реквизиты, должны написать мне именно на почту о своем переводе, должны по почте получить от меня ответ о получении денег. Так что уделите этому нюансу очень пристальное внимание.
2. Внимательно надо прочитать условия заказа и в дальнейшем следить за темой обсуждений, в частности - за всеми моими сообщениями. И если я прошу сделать что-то так-то, то именно так и надо делать, а не придумывать свои варианты оформления, даты сдачи денег, способы связи и прочее. То есть если прошу писать только на почту, значит, туда и пишем. Прошу писать мне три строчки в письме о переводе денег - пишем только те данные, которые я прошу. И т.д.

Итак, продолжаем обсуждения и следим за информацией.
Благодарю всех за понимание.

Всех участников заказа прошу выслать мне на почту свои контакты: ник, номер телефона и адрес электронной почты.

Цитата
Татьяна (Апельсинчик) написал:
Пион ито-гибрид Ферст Эрривал  Посадка Осень 2016 г

Татьяна, это цветение на второй год после посадки?! :poz:
+1
Я не выдержала - осталось добавить ещё один до кратности в заказ.
8-916-о68-59-59

Да в том году было 5 /6 цветков, он еще и пахнет)))) но если по правде из этой закупки у меня 4 пиона ( но так быстро нарос только этот,) хотя Бартзела то же ничего ( но первый раз ее муж заглубил и она подгнила, но выдала цветок в августе , в том году))) на ней еще бутонов 5 но она попадает в тень
IMG_0133.jpg (11 КБ)
Изменено: Татьяна (Апельсинчик) - 14.06.2018 17:08:24
Татьяна 8(916)564-66-13

Йеллоу Краун

Покупка 2016 года. Первый год не цвел.  В этом году высота куста 50см. Выдал один цветок  - см 15 диаметром, туго набитый. Сейчас цветет вот так.

Бартзелла в прошлом году был один цветок, в этом уже 5 шт.

Порекламирую.

Пион молочноцветковый Паула Фэй € 2,96

Цена у коллекционеров начинается от 1000 рублей, здесь совсем за смешные деньги предложение.

Один из отзывов о нем в интернете: "Огромный яркий цветок, насыщенно-розовый, ошеломляющего тона, светящийся. Фотоаппаратом цвет правильно не передается, засвечивается. Люблю за красоту, жизнестойкость, обильность цветения и «начхать» ей на все дожди."

Источник: https://7dach.ru/OlgaDa/pion-paula-fey-zavoevatelnica-serdec-11751.html
paula-fey.jpg (36.47 КБ)
paula fey.jpg (20.89 КБ)
Изменено: savannna - 20.06.2018 14:35:23

Порекламирую.

Пион ито-гибрид Скарлет Хэвен € 13,28

Осталось добрать два экземпляра

Размер цветка заявляют 15-20 см.
И какой цвет темно-красный!

Отзывы в интернете: Цветок полумахровый шелковистый, глубокого алого цвета, чашевидной формы. В центре видны пестики с красными рыльцами. Цветки похожи на огромные алые маки. Листва прекрасная, тёмно-зелёная. Среднего срока цветения. Высота 70 см. Аромат слабый.

И для любителей "необычностей" в саду ;)

Пион молочноцветковый Грин Хало  € 22,82

Klehm-Krekler, 1999, США. Ранне-средний срок цветения. Ароматный.

Из отзывов в интернете: Махровый пион Green Halo изумляет. Сразу бросается в глаза оригинальная расцветка соцветий. Лепестки - белые с салатовой юбочкой.Цветок взбитый, в виде кремового шара лежащего на зеленых широких лепестках. Высота 70см. Срок цветения у этого пиона - ранее-средний. А аромат, который источают пушистые бутоны, не оставит Вас равнодушным. Пион Green Halo станет настоящей жемчужиной вашего сада!

И опять же про цену. Нигде не видела его в предложениях чтобы дешевле 2.000 руб. (как в этой закупке). Везде ценник от 3.500 начинается.
GreenHalo.jpg (49.55 КБ)
green halo.jpg (66.36 КБ)

По своему опыту выращивания Green Halo скажу? что сорт для любителей креативной экзотики. У меня цветёт второй год. Ни один цветок не был махровым. Цветы довольно мелкие. Удивил отзыв, что запах не оставит равнодушным - ничего такого не заметила. Но для оригинальности разнообразить коллекцию всё же можно.
graan halo2.jpg (70.18 КБ)
Green Halo.jpg (94.86 КБ)
green halo1.jpg (94.92 КБ)
моя коллекция: http://www.donnaflora.ru/main.cgi?p=1051

Цитата
Extra написал:
По своему опыту выращивания Green Halo скажу? что сорт для любителей креативной экзотики.
Поддержу, цветёт точно также, как Вы выложили. А мечталось  всё таки о махровом зеленоватом цветке.
Как-то услышала, что этот сорт прозвали Стёпка-растрёпка.
Короче, только на грядке, для срезки преподнести кому-то как букет в вазу не пригоден.
Изменено: Lika65 - 22.06.2018 11:44:55
 ищу разные эухарисы

Extra, спасибо за информативные фото.

На ваших фотографиях я бы сказала, что это Green Lotus. Тот же розовый оттенок на лепестках. У вас не исключена возможность пересорта?

И если у вас действительно Green Halo,то в чем же тогда отличие сортов Green Halo и Green Lotus?
И стоит ли переплачивать тогда, если принципиальной разницы не видно совсем?
Мда... Буду думать. Спасибо за отзывы.

Цитата
savannna написал:
 Extra , спасибо за информативные фото.

На ваших фотографиях я бы сказала, что это Green Lotus. Тот же розовый оттенок на лепестках. У вас не исключена возможность пересорта?

И если у вас действительно Green Halo,то в чем же тогда отличие сортов Green Halo и Green Lotus?
И стоит ли переплачивать тогда, если принципиальной разницы не видно совсем?
Мда... Буду думать. Спасибо за отзывы.
Заказывала здесь же,  в заказах. По поводу пересорта - не думаю, что пересорт. На трёх моих фото один и тот же куст. На двух фото нет розового цвета. Думаю, что это возможно блики от солнца - фото делалось на закате, а возможно, с возрастом кончики лепестков розовеют. Зелёный на самом деле.
моя коллекция: http://www.donnaflora.ru/main.cgi?p=1051

Татьяна (Апельсинчик),а на фото Бартзелла? Или аналогичной закупки или из весенних Семечек?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему

Лого Copyright © 2000 - 2018 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».

Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.

Рейтинги и счетчики
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика