Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

Реклама на сайте

Поиск

Поиск по сайту:

Расширенный поиск

Подписка

Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:

Изменить параметры подписки

Hits 77715
Hosts 5741
Visitors 9945
44
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Заказы или мечты сбываются / Обсуждение заказа пионов и ирисов (Голландия). Осень 2018 г.

Обсуждение заказа пионов и ирисов (Голландия). Осень 2018 г.

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Обсуждение заказа пионов и ирисов (Голландия). Осень 2018 г.

Заказ формируется здесь: http://www.flowersweb.info/forum/forum20/topic179894/messages/

В этой теме решаем оргвопросы, делимся соображениями, ищем компанию и пр.
Кратность на пионы - 5 штук, на ирисы - 25 штук.

Так как много уже чего заказывали, могут потребоваться дополнительные силы со стороны для набора кратности.
Если кто пользуется соцсетью ВКонтакте, сделайте, пожалуйста, себе репост новости об открытии этого заказа: https://vk.com/flowers_lubov_smirnova?w=wall-57792493_230
Заранее благодарю.

Принимаются иногородние!

Я честно держалась, что б не влезть ещё в один заказ, но ради этого  - поучаствую!
Понимаю - не дешёвый , ищу компаньонов .

Пион ито-гибрид Скрамдидлиапшес 2-3 eye € 18,48  кратность - 5 шт.

Paeonia itoh Scrumdiddlyumptious
Группа: ИТО гибриды (Itoh Hybride). Высота: 70 см. Диаметр цветка: 15 см. Цветок: полумахровый. Аромат: слабый. Срок цветения: средний. Местоположение: солнце, полутень

Махровый розовидный – полумахровый. Цветок диаметром 15 см, кремовый со светло-розовым оттенком на кончиках лепестков, похож на цветок древовидного пиона. Тёмно-розовые пятнышки в основании скрыты лепестками и не бросаются в глаза. Пестики светло-зелёные с жёлтыми рыльцами. На цветоносах по 1-2 боковых бутона, которые распускаются в махровые цветки диаметром 12 см, продлевая цветение на 2 недели. Цветение очень обильное. Стебли прочные. Листва устойчивая к заболеваниям. Высота 70 см. Срок цветения средний. Цветки красиво расположены чуть выше листвы, придавая кусту великолепный вид. За сезон распускается до 50 цветков.

Поддержу такую красоту

ЗАКАЗЫ НЕ РЕДАКТИРУЙТЕ!
Ведется строгий учет очередности. Если вы редактировали  заказ, а потом возникает непонятная ситуация - кто был последним на ту или иную позицию, вы автоматически становитесь последним претендентом и можете быть удалены из списка за перебор.
Никакие комментарии, что именно вы поправляли, не помогут, так как проверить - что все-таки было исправлено - нет возможности.
Не подводите сами себя! Все, что нужно удалить или добавить, пишите исключительно в новых постах! Ошиблись в оформлении - удалите полностью пост (просто сотрите в режиме редактирования) и напишите все в новом посте.

Промежуточные итоги.
Сегодня у нас вот такой список получается. Рядом с названием указано - какое количество заказали.

Ирис германский Беверли Сайлс € 1,42 - 2 шт.
Ирис германский Вар Чиф € 1,42 - 2 шт.
Ирис германский Матината € 1,42 - 1 шт.
Ирис германский Мишн Ридж 1,42 € - 1 шт.
Ирис германский Оранж Шариот - € 1,42 - 2 шт.
Ирис германский Пампкин Чизкейк - € 1,42 - 4 шт.
Ирис германский Римфайер - € 1,42 - 4 шт.
Ирис германский Розали Фиддж 1,42 € - 1 шт.
Ирис германский Фраппе 1,42 € - 1 шт.
Пион ито-гибрид Бартзелла - € 3,99 - 21 шт.
Пион ито-гибрид Бордер Шарм € 11,73 - 2 шт.
Пион ито-гибрид Гарден Треже € 9,52 - 3 шт.
Пион ито-гибрид Джулия Роуз € 9,52 - 3 шт.
Пион ито-гибрид Йеллоу Краун - € 11,73 - 2 шт.
Пион ито-гибрид Канари Бриллиант 13,95 € - 1 шт.
Пион ито-гибрид Кора Луис € 13,28 - 4 шт.
Пион ито-гибрид Лоллипоп € 16,60 - 4 шт.
Пион ито-гибрид Пастел Сплендор € 16,17 - 1 шт.
Пион ито-гибрид Скарлет Хэвен € 13,28 - 2 шт.
Пион ито-гибрид Скрамдидлиапшес - € 18,48 - 26 шт.
Пион ито-гибрид Ферст Эрривал € 27,24 - 3 шт.
Пион ито-гибрид Хиллари € 13,28 - 3 шт.
Пион ито-гибрид Эрли Глоу € 8,63 - 3 шт.
Пион лекарственный Розеа Плена € 2,87 - 5 шт.
Пион лекарственный Рубра Плена - € 2,87 - 2 шт.
Пион молочноцветковый Анн Кусинс - € 7,30 - 9 шт.
Пион молочноцветковый Белла Донна € 4,53 - 1 шт.
Пион молочноцветковый Биг Бен € 2,87 - 1 шт.
Пион молочноцветковый Бикей Белли - € 5,19 - 2 шт.
Пион молочноцветковый Голдмайн € 13,95 - 2 шт.
Пион молочноцветковый Грин Лотус € 5,09 - 7 шт.
Пион молочноцветковый Грин Хало € 22,82 - 1 шт.
Пион молочноцветковый Ду Телл - € 5,97 - 3 шт.
Пион молочноцветковый Канзас € 2,96 - 1 шт.
Пион молочноцветковый Карл Роузенфилд - € 2,87 - 2 шт.
Пион молочноцветковый Келвейс Глориус € 3,52 - 1 шт.
Пион молочноцветковый Корал Сансет € 3,43 - 3 шт.
Пион молочноцветковый Корал Шарм - € 4,08 - 6 шт.
Пион молочноцветковый Леди Ин Ред - € 5,74 - 4 шт.
Пион молочноцветковый Месье Жюль Эли € 3,41 - 1 шт.
Пион молочноцветковый Монинг Кисс - € 3,43 - 2 шт.
Пион молочноцветковый Паула Фэй € 2,96 - 2 шт.
Пион молочноцветковый Пинк Дабл € 2,42 - 3 шт.
Пион молочноцветковый Примавере 2,87 € - 3 шт.
Пион молочноцветковый Ред Шарм € 4,53 - 1 шт.
Пион молочноцветковый Селебрити - € 4,53 - 1 шт.
Пион молочноцветковый Уайт Кэп € 7,30 - 3 шт.
Пион молочноцветковый Уайт Сара Бернард € 6,20 - 5 шт.
Пион молочноцветковый Фестива Максима € 3,75 - 2 шт.
Пион молочноцветковый Флейм € 2,96 - 1 шт.
Пион молочноцветковый Ширли Темпл € 2,96 - 1 шт.

Очень приветствуются фото растений прошлых заказов. Только не путайте, пожалуйста, пионы из "Колорлайна"  и этой темы.
Отзывы могут быть разные - как положительные, так и отрицательные. Надо знать все со всех сторон.

Пион ито-гибрид Ферст Эрривал  Посадка Осень 2016 г
IMG_0131.jpg (12.6 КБ)
Изменено: Татьяна (Апельсинчик) - 14.06.2018 14:56:52
Татьяна 8(916)564-66-13

Пока еще все обсуждения на 1-й странице, хочу предупредить тех, кто не в курсе.
1. Почтовый сервер mail.ru - ненадежный, глюковатый. Когда на форуме жалуются, что не получили письма, это связано только с адресами mail.ru!
Если у вас небольшая переписка, вы можете этого и не заметить. У меня по заказам переписка огромная. И я категорически больше не хочу получать сообщения или слышать: "Я отправила вам три письма!" Или : "Я от вас реквизиты не получила!"
Время до закрытия заказа еще есть - меняйте свои серверы те, у кого mail.ru. Я не буду принимать заказы у владельцев такой почты во избежание нервотрепки, которая у меня происходит регулярно, как только доходит до переписки.
Переписка - очень важная вещь в заказе: вы получаете от меня реквизиты, должны написать мне именно на почту о своем переводе, должны по почте получить от меня ответ о получении денег. Так что уделите этому нюансу очень пристальное внимание.
2. Внимательно надо прочитать условия заказа и в дальнейшем следить за темой обсуждений, в частности - за всеми моими сообщениями. И если я прошу сделать что-то так-то, то именно так и надо делать, а не придумывать свои варианты оформления, даты сдачи денег, способы связи и прочее. То есть если прошу писать только на почту, значит, туда и пишем. Прошу писать мне три строчки в письме о переводе денег - пишем только те данные, которые я прошу. И т.д.

Итак, продолжаем обсуждения и следим за информацией.
Благодарю всех за понимание.

Всех участников заказа прошу выслать мне на почту свои контакты: ник, номер телефона и адрес электронной почты.

Цитата
Татьяна (Апельсинчик) написал:
Пион ито-гибрид Ферст Эрривал  Посадка Осень 2016 г

Татьяна, это цветение на второй год после посадки?! :poz:
+1
Я не выдержала - осталось добавить ещё один до кратности в заказ.

Да в том году было 5 /6 цветков, он еще и пахнет)))) но если по правде из этой закупки у меня 4 пиона ( но так быстро нарос только этот,) хотя Бартзела то же ничего ( но первый раз ее муж заглубил и она подгнила, но выдала цветок в августе , в том году))) на ней еще бутонов 5 но она попадает в тень
IMG_0133.jpg (11 КБ)
Изменено: Татьяна (Апельсинчик) - 14.06.2018 17:08:24
Татьяна 8(916)564-66-13

Йеллоу Краун

Покупка 2016 года. Первый год не цвел.  В этом году высота куста 50см. Выдал один цветок  - см 15 диаметром, туго набитый. Сейчас цветет вот так.

Бартзелла в прошлом году был один цветок, в этом уже 5 шт.

Порекламирую.

Пион молочноцветковый Паула Фэй € 2,96

Цена у коллекционеров начинается от 1000 рублей, здесь совсем за смешные деньги предложение.

Один из отзывов о нем в интернете: "Огромный яркий цветок, насыщенно-розовый, ошеломляющего тона, светящийся. Фотоаппаратом цвет правильно не передается, засвечивается. Люблю за красоту, жизнестойкость, обильность цветения и «начхать» ей на все дожди."

Источник: https://7dach.ru/OlgaDa/pion-paula-fey-zavoevatelnica-serdec-11751.html
paula-fey.jpg (36.47 КБ)
paula fey.jpg (20.89 КБ)
Изменено: savannna - 20.06.2018 14:35:23

Порекламирую.

Пион ито-гибрид Скарлет Хэвен € 13,28

Осталось добрать два экземпляра

Размер цветка заявляют 15-20 см.
И какой цвет темно-красный!

Отзывы в интернете: Цветок полумахровый шелковистый, глубокого алого цвета, чашевидной формы. В центре видны пестики с красными рыльцами. Цветки похожи на огромные алые маки. Листва прекрасная, тёмно-зелёная. Среднего срока цветения. Высота 70 см. Аромат слабый.

И для любителей "необычностей" в саду ;)

Пион молочноцветковый Грин Хало  € 22,82

Klehm-Krekler, 1999, США. Ранне-средний срок цветения. Ароматный.

Из отзывов в интернете: Махровый пион Green Halo изумляет. Сразу бросается в глаза оригинальная расцветка соцветий. Лепестки - белые с салатовой юбочкой.Цветок взбитый, в виде кремового шара лежащего на зеленых широких лепестках. Высота 70см. Срок цветения у этого пиона - ранее-средний. А аромат, который источают пушистые бутоны, не оставит Вас равнодушным. Пион Green Halo станет настоящей жемчужиной вашего сада!

И опять же про цену. Нигде не видела его в предложениях чтобы дешевле 2.000 руб. (как в этой закупке). Везде ценник от 3.500 начинается.
GreenHalo.jpg (49.55 КБ)
green halo.jpg (66.36 КБ)

По своему опыту выращивания Green Halo скажу? что сорт для любителей креативной экзотики. У меня цветёт второй год. Ни один цветок не был махровым. Цветы довольно мелкие. Удивил отзыв, что запах не оставит равнодушным - ничего такого не заметила. Но для оригинальности разнообразить коллекцию всё же можно.
graan halo2.jpg (70.18 КБ)
Green Halo.jpg (94.86 КБ)
green halo1.jpg (94.92 КБ)
моя коллекция: http://www.donnaflora.ru/main.cgi?p=1051

Цитата
Extra написал:
По своему опыту выращивания Green Halo скажу? что сорт для любителей креативной экзотики.
Поддержу, цветёт точно также, как Вы выложили. А мечталось  всё таки о махровом зеленоватом цветке.
Как-то услышала, что этот сорт прозвали Стёпка-растрёпка.
Короче, только на грядке, для срезки преподнести кому-то как букет в вазу не пригоден.
Изменено: Lika65 - 22.06.2018 11:44:55
 ищу разные эухарисы

Extra, спасибо за информативные фото.

На ваших фотографиях я бы сказала, что это Green Lotus. Тот же розовый оттенок на лепестках. У вас не исключена возможность пересорта?

И если у вас действительно Green Halo,то в чем же тогда отличие сортов Green Halo и Green Lotus?
И стоит ли переплачивать тогда, если принципиальной разницы не видно совсем?
Мда... Буду думать. Спасибо за отзывы.

Цитата
savannna написал:
 Extra , спасибо за информативные фото.

На ваших фотографиях я бы сказала, что это Green Lotus. Тот же розовый оттенок на лепестках. У вас не исключена возможность пересорта?

И если у вас действительно Green Halo,то в чем же тогда отличие сортов Green Halo и Green Lotus?
И стоит ли переплачивать тогда, если принципиальной разницы не видно совсем?
Мда... Буду думать. Спасибо за отзывы.
Заказывала здесь же,  в заказах. По поводу пересорта - не думаю, что пересорт. На трёх моих фото один и тот же куст. На двух фото нет розового цвета. Думаю, что это возможно блики от солнца - фото делалось на закате, а возможно, с возрастом кончики лепестков розовеют. Зелёный на самом деле.
моя коллекция: http://www.donnaflora.ru/main.cgi?p=1051

Татьяна (Апельсинчик),а на фото Бартзелла? Или аналогичной закупки или из весенних Семечек?
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему

Лого Copyright © 2000 - 2018 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».

Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.

Рейтинги и счетчики
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика