Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

Реклама на сайте

Поиск

Поиск по сайту:

Расширенный поиск

Подписка

Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:

Изменить параметры подписки

Hits 5796
Hosts 797
Visitors 1253
21
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Заказы или мечты сбываются / Обсуждение заказа садовой земляники (клубники) на весну 2019 года

Обсуждение заказа садовой земляники (клубники) на весну 2019 года

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
RSS
Обсуждение заказа садовой земляники (клубники) на весну 2019 года

Любовь, меня в списке нет.
Изменено: busya - 13.02.2019 09:54:39

Цитата
busya написал:
Любовь, меня в списке нет.
Потому что вы писали свой заказ после того, как я выложила список и попросила всех проверить количество. Потому что началась путаница. Мне важно, чтобы люди проверили свое количество до определенного этапа заказа.

Пока по существу вопроса все молчат. Значит, все верно. Весной, пожалуйста, не удивляйтесь, если будет выдано больше или меньше саженцев. Я список специально вывесила - для контроля на данном этапе.

Цитата
Любовь Смирнова написал:
Luna_, как нет? У вас там стоит 20 штук!  
Извините, почему-то сразу не нашла(((

В 161 посте от 07.02.2019 в 12.41 написала:
"Добавить:

Evie 2 - А - Нидерланды - Нейтральный - 250 - € 0,64 5 шт
Malwina - A - Нидерланды - Очень поздний - 250 - € 0,65 - 5 шт

Сейчас Mariguette у меня 20 шт.
Если Mariguette наберется и будет некритично, оставьте мне его 10 шт., если возможно"

Сегодня оплатила за 10 штук(((

Могу дозаказать еще 10 штук, если их не будет хватать для заказа

Цитата
Luna_ написал:
У нас еще надо пристроить более 100 штук. Так что речи пока не было, что этот сорт закрывается. Наоборот, я призывала всех увеличить количество за счет сокращения Мара де буа.  :huh:
Я видела, что вы написали, но пока у нас нет такого, чтобы был дефицит остатков. Наоборот. Я пошла на то, чтобы взять ящик в надежде на всеобщую поддержку.
Конечно, я не могу заставить вас брать 20 штук. Если настаиваете - оставлю вам 10-ть. Только в теме заказа напишите "удалить" с указанием - что именно и в каком количестве. Потому что обсуждения - это одно, а окончательное решение, озвученное в теме, - это другое.

Другие сорта я не разбираю. По ним все ясно. Кто что писал - тому то и добавляла. Про Маригетт я не поняла - кто добавлял, кто заменял, кто решил остаться при своем количестве. Поэтому и сделала сверку только под одному этому сорту. Если я весь список вывешу - слишком большое "полотно" будет здесь висеть. И, как показывает практика, мало кому оно будет нужно.

Цитата
Luna_ написал:
Сейчас Mariguette у меня 20 шт.
Если Mariguette наберется и будет некритично, оставьте мне его 10 шт., если возможно"

Очень прошу, только не создавайте еще большую путаницу.
У вас сейчас заказано и записано 20 штук. Причем, как я понимаю, 10-ть вам не нужно. И если вы напишите, что вам еще надо добавить 10 штук, то у вас тогда будет уже 30-ть!
Если вам нужно 10-ть и оплатили 10-ть - напишите в теме, чтобы я удалила лишнюю десятку.
Если оставляете 20-ть - доплатите еще за десяток и напишите мне еще одно письмо об этом. Я вам запишу в заказе две суммы. Но дозаказывать, как вы написали, уже точно не нужно!

Спасибо, поняла!

Есть какая-то определённость по этому заказу? Что в итоге набралось?

Вот это набралось (или я сама закрыла и сейчас еще пристраиваю излишки) и все оплатили.

Цитата
Любовь Смирнова написал:
Altess – A+ - Евросоюз - Нейтральный - 200 - € 0,70 - 130 шт.
Asia – A+ - Италия - Средний - 300 - € 0,60 - 188 шт.
Evie 2 - А - Нидерланды - Нейтральный - 250 - € 0,64 - 90 шт.
Gariguette – A+ - Нидерланды - Ранний - 250 - € 0,56 - 228 шт. - закрываю ящик. = 250 шт.
Malwina - A - Нидерланды - Очень поздний - 250 - € 0,65 - 232 шт. - закрываю ящик. = 250 шт.
Mariguette - A - Франция - Нейтральный - 500 - € 0,73 - 161 шт.

Набралось только
Gariguette – A+ - Нидерланды - Ранний - 250 - € 0,56 - 228 шт. - закрываю ящик. = 250 шт.
Malwina - A - Нидерланды - Очень поздний - 250 - € 0,65 - 232 шт. - закрываю ящик. = 250 шт

Т.е. уже нереально набрать, например
Цитата
Любовь Смирнова написал:
??
Вроде как единственный ремонтантный из всего списка, у которого есть шансы..

Люба , если у нас набралось  всего 2 сорта, а заказы уже оплачены...
может можно добрать Алтесс вместо заказанных и оплаченных , но не набравшихся сортов.
там вроде нужно еще 70 шт набрать . я бы взяла  еще десяток Алтесс дополнительно к уже оплаченным.
останется добрать  еще 60 шт . может кому еще нужно.......

Цитата
Тата64 написал:
может можно добрать Алтесс вместо заказанных и оплаченных
Вот я тоже хотел предложить. Я бы тоже взял десяток.

Стоп!!! Набралось все, что я скопировала - весь список!
Я сейчас другие заказы разбираю - некогда по клубнике детальнее расписать.
Вы же все уже оплатили по этому списку. Просто ждем. Все должно быть в апреле.

Цитата
Anatolik написал:

мы уже в предыдущие годы в этом заказе заказывали
Из предыдущих заказов (один три года назад) у меня только Фурор и Хоней вроде (могу что-то ещё забыть).. В этом году не плодоносили уже. Усов нет вообще. Фурор вообще никак себя не показал, во всяком случае того вау-эффекта, который тут из-за ажиотажа сформировался, не было. Хочу в следующем сезоне всё вычистить (по принципу: не цветёшь и не плодоносишь? Давай, до свидания!). + загорелся: высмотрел опыт выращивания в вёдрах, хочу-хочу-хочу, но мне нужен посадочный материал хороший, а не тот, который уже за три года у меня стал каким-то... И только ремонтантную, т.к. обычная у нас есть, пока не жалуемся, собирать не успеваем, раздаём соседям..

Извиняюсь, что смущают тут всех, но я не понимаю, как "теплокровные" растения заставить в наших широтах показывать себя так же, как они у себя растут. А если нельзя так, то почему коллеги заказывают их так активно..  [/QUOTE]

Цитата
Anatolik написал:
Т.е. уже нереально набрать, например
Цитата
Любовь Смирнова написал:
??
Вроде как единственный ремонтантный из всего списка, у которого есть шансы..

Anatolik, прошу пояснить Вашу позицию. Производитель в обоих случаях Голландия, мнения по обоим сортам (Фурор, Альтесс) в интернете положительные в основном. Что в результате пытаемся найти - чтобы нейтрал без ухода ведра урожая давал? Либо есть какие-то неизвестные мне сведения из интернета в пользу конкретного из вышеперечисленных Вами сортов. Извините, устала уже и критику и рекламу без логичного подтверждения читать (и не только Вашу соответственно)
Изменено: TIMM - 22.03.2019 12:51:19 (уточнение наименования сортов)

Цитата
TIMM написал:
устала уже и критику и рекламу без логичного подтверждения читать
Извините, если кого-то сбиваю с толку. Я сам пытаюсь разобраться, ну вслух получается...
Цитата
TIMM написал:
прошу пояснить Вашу позицию.
Фурор, Хоней, Иви2, Полька - эти сорта мы (ну я, во всяком случае) уже ранее покупали, поэтому сейчас я вроде как ими и не интересуюсь. Из оставшегося ассортимента да, меня очень смущали теплолюбивые сорта, которые все так активно начали покупать, но в итоге они и не набрались.
Как я понял, заказ уже состоялся, набрано (и надеюсь будет получено) то, что Любовь озвучила вчера. Сорта (Азия, Мальвина и т.д.), судя по отзывам все хорошие, давно в России. Но лично меня интересуют только ремонтантные сорта (однократная клубника у меня есть (сорт не знаю), меня устраивает, я не гонюсь за размером, красотой, глянцевостью и т.д., мне её не на выставку, а в переработку и на еду). Из ремонтантных в этом году только Иви2 (у меня уже есть) и Альтесс. Вот им я и заинтересовался, думал, может если получится, отхватить десяточек. По отзывам вроде ничего, но отзывов мало. Хотел бы попробовать.
Вот такая моя личная текущая позиция, капризничаем, но выбираем из того, что набирается.

Я ещё из семян  выращиваю (Али Баба и Рюген). Вроде много выросло...

Способов выращивания клубники очень много. Во Франции, в Перигоре (!!! очень тепло, зимы никак с нашими не сравнить) я видела, что Мара де Буа выращивают в парнике. Есть и открытые грядки, но есть и такие посадки. Что нам мешает попробовать укрывать?
Более того, как мне объяснили, клубнику пересаживают каждый год! То есть в том хозяйстве специализировались на луке и клубнике. И их меняли местами каждый год.
Не хочется такой возни - можно делать по старинке. У меня все растет - как получается. Есть время - поковыряюсь, нет времени - растет само по себе. На чужой опыт смотрю, но если мне что-то хочется попробовать, то я не ломаю месяцами голову - надо оно мне или нет. Покупаю и пытаюсь подобрать условия. Нет - что-то другое появится.
То же самое ведь у нас с комнатными. Сколько раз мы приобретаем один и тот же черенок, чтобы найти с ним общий язык? Причем, за черенок хойи можно отдать 2-3 тысячи. И ничего. Никто не задается вопросом, как будет эта хойя из влажного прохладного горного климата адаптироваться на подоконнике с батареей. Пытаемся, потому что хочется.

Любовь Смирнова, Есть хоть примерные сроки получения?Хотелось бы расчитать  время и возможности свои .

АНОНС!
Готовимся к получению клубники. Следите за темой.
Никаких "мне нужно срочно!" я не принимаю! Пожалуйста, не звоните и не пишите мне по этому поводу! Когда привезут, когда я буду готова раздавать - тогда раздача и начнется. Это должно быть до выходных. Больше мне пока НЕЧЕГО сказать! Этот пост я пишу просто для того, чтобы вы знали, что клубника уже на подходе и нужно готовиться ее получать, - НЕ БОЛЕЕ ТОГО! Не думайте, что это команда к действию, что уже сегодня я вам что-то отдам.
Заходите в тему каждый день. Утром и вечером. Чтобы потом не говорить, что вы следили, следили, но все равно пропустили.
Про то, что надо заранее планировать. - Все это я знаю. Самой надо планировать. Но не всегда это получается, к сожалению. Меня держать точно в таком же режиме - "вот-вот" и "приблизительно".
Благодарю всех за понимание.

Пришли растения. Но, к сожалению, не все. Не будет Маригетт. Если захотим, можно будет быстро набросать новый заказ на май. Но об этом позже, когда раздам то, что пришло.
Будут лишние саженцы Евы 2 и Мальвины. Кому захочется взять побольше - добавлю.

Раздача будет с завтрашнего дня.
ПРИМЕРНЫЙ график:
четверг - с 17.00 до 22.00
пятница - с 10.00 до 22.00
суббота - по договоренности до 11 или 12-ти часов. Этот день пока под вопросом.

Заранее прошу не писать мне, что кому-то надо поскорее! Раньше 17-ти часов никому ничего не выдам! Списки тоже будут только к этому часу - не раньше!
Кому готовить заказы на завтра - пишите в почту. Я буду их учитывать в первую очередь.
Кто будет забирать в пятницу - пожалуйста, дождитесь окончательной и точной информации в теме!
На звонки до 17-ти часов не отвечаю!

У всех будут возвраты.
Если кто захочет, то уже при получении можно будет взять дополнительно клубнику двух сортов:
Мальвина – 38 р.
Ева2 – 48 р.

Цена указана за 1 саженец, цена окончательная.

У кого сколько именно денег к возврату - это обсудим по телефону после 17-ти часов.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему

Лого Copyright © 2000 - 2019 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».

Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.

Рейтинги и счетчики
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика