Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

Реклама на сайте

Поиск

Поиск по сайту:

Расширенный поиск

Подписка

Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:

Изменить параметры подписки

Hits 127886
Hosts 7373
Visitors 16948
41
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Заказы или мечты сбываются / Обсуждение заказа садовой земляники (клубники) на весну 2020 года

Обсуждение заказа садовой земляники (клубники) на весну 2020 года

Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18
RSS
Обсуждение заказа садовой земляники (клубники) на весну 2020 года

У меня маленький заказ на 495 рублей. Если кому-то нужно, кто еще поедет, то отдам все. Только полностью весь заказ .

Cabrillo A+ Италия 0,54 – 4 шт = 2,16
Charlotte A+ Франция 0,67 - 2 шт = 1,34
Murano A+ Италия 0,99 – 1 шт. = 0,99
Mariguette A+ Франция 0,63 – 2 шт = 1,26

Любовь Смирнова, спасибо, очень довольна клубникой :4u:  получили наконец. Эти саженцы самый сок, не могут не  плодоносить несмотря на мою криворукость.
Заказывала впервые, что получила и по какой цене, курс компании был 86
Asia А+ Нидерланды 0,70

Charlotte A+ Франция 0,67  один мелкий, но остальные двойные-тройные, жирные

Mariguette А+ Франция 0,77  один из 5  мелкий

Murano A+ Италия. 0,79 на фоне остальных кущ эти мелочь пузатая.  Видимо, поставщику надо было срочно размножить сорт

Brilla A+ Италия 0,59

Это для сравнения усы ананасной розовой клубники с ДО,  тоже хорошие
Изменено: Cucumber - 25.05.2020 18:22:17
телефон в профиле. Ватсапп

Подскажите, пожалуйста большие корни у клубники нужно подрезать?  

По сравнению с Шарлоттой (особенно ) и Азией,остальные значительно меньше. Мурано очень странная , а . заявлена как  А+.  У разных фирм стандарты на категорию А+ разные   ?   Девочки подскажите .у тех кустов ,что поменьше .можно оставлять плодоносить на этот год, или лучше на следующий.                                   .

Ари3, да, стандарты очень разные. В этом году впервые получили так много и от таких разных поставщиков. Сейчас закончу раздачу и буду выписывать - что за страна, что за поставщик. Чтобы на будущее иметь в виду - от какого именно поставщика - получать.
Размер саженцев в ящике тоже сильно разнится. Кому-то попались экземпляры покрупнее, кому-то помельче. Не выбирала, просто так неравномерно пучки собраны.
Ну и очень большая недостача в каждом ящике: по 15-20 саженцев каждого сорта не хватает. Тоже пересчитаю - какие именно поставщики этим грешат, и на будущее тоже надо будет учитывать.
Это при условии, что найду - через кого это все заказывать.
В целом заказом не очень довольна. В прошлом году все А и А+ были соответствующего размера. А в этом половина пришла в виде какой-то мелочи. Понятно, что в Европе тоже кризис. Пока придется сажать, что получили. А там подумаю - через кого это все еще можно заказывать и что все-таки у поставщиков с размерами.

Я не покупала фриго раньше, но размеры Murano A+ заставляют подумать что для её поставщика размер А, В?
При этом она оказалась самой дорогой в моём заказе,  по 68р за шт.

Ок, я огородник с десятком кустов, понянчусь, подожду, что мне с них? Чистые, здоровые уже хорошо.

Но фриго поставляют на фермы, где заказы сотнями-тысячами шт и надо сразу работать на урожай, выпад от мелких и неприжившихся допустим.
А+ должен плодоносить сразу как укоренится, иначе нет смысла за него платить.

Срыв сроков могу понять - карантин, рабочих нет, доставка сбоит.
Оправдание недостачи в ящике и такого размера кризисом как-то погано. Ведь саженцы собирали ещё осенью, когда коронавируса не было в помине и никто не предполагал его появления. Весна планировалась обычной.
телефон в профиле. Ватсапп

Цитата
Cucumber написал:
Но фриго поставляют на фермы, где заказы сотнями-тысячами шт и надо сразу работать на урожай, выпад от мелких и неприжившихся допустим. А+ должен плодоносить сразу как укоренится, иначе нет смысла за него платить. Срыв сроков могу понять - карантин, рабочих нет, доставка сбоит.

Оправдание недостачи в ящике и такого размера кризисом как-то погано. Ведь саженцы собирали ещё осенью, когда коронавируса не было в помине и никто не предполагал его появления. Весна планировалась обычной.
Вот эти два пункта очень сильно свербят мозг.
Я поэтому и пишу, что сейчас закрою все-все заказы, найду прошлогодние документы и буду анализировать поставщиков - от кого приходили самые лучшие саженцы. И тоже вопрос - что же тогда за калибр В должен быть, если у них такой А+?! Мы же согласились переплачивать именно за размер. А с Мурано я вообще не поняла. Была пометка, что это минитрей. А что это такое - вот и увидели. Понятно, что высокая цена обусловлена тем, что кустики в один ряд стоят - слишком места занимают. Там, где стояли 150 таких саженцев можно было 500 штук пучками сложить. То есть оплачиваем просто место. Короче, думать надо на будущее - что с этим всем делать.

Мурано  -это элементарная меристема и заявлять что это А+ поставщиком(производителем) думаю и не пахло...я думаю  что игра поставщика который непосредственно  Любе доставил такие растения. Может им допоставка вышла  дорого...так долго не могли заказ в кучу собрать и нам прислать. Может еще какие проблемы,  но даже при повышении цен  уже цена  не маленькая и вдруг еще выше...может у кого пара кустиков  и не так накладно ,но у меня вышла разница в 480р и качество не блещет .

Может я конечно запуталась в заказе ,но Mariguette А+ я не получила..хотя у меня числится 20шт.

Цитата
Юльжин написал:
я думаю  что игра поставщика который непосредственно  Любе доставил такие растения.
Вот что-то и мне такая мысль все больше в голову закрадывается. Я  ж не могу затребовать изначальные документы - как выглядело предложение именно от европейских поставщиков. Благо, что названия их есть - можно с ними будет списаться. Но с этим нашим поставщиком я точку уже поставила. По совокупности всех факторов. Так что на него больше не рассчитываем.

Цитата
Юльжин написал:
Может я конечно запуталась в заказе ,но Mariguette А+ я не получила..хотя у меня числится 20шт.
Ира, поищите. Я нарезаю бумаги, по которым потом все и складываю. Если сорт не собран, то бумажка остается. Даже в суматохе эта система работает. Давно отказалась от сборки просто по списку с проставлением крестиков.

Сегодня получен заказ через boxberry. Шло два дня, пункт нормальный, все хорошо!
Люба! Спасибо большое за все!

Саженцы крепенькие бодрые,  Мурано конечно меристемное. Но веселенькие с живыми корешками.

Любовь спасибо огромное за все Ваши труды

Подскажите пожалуйста, а Мармеладу нам не дали? я вроде заказывала?

Цитата
Любовь Смирнова написал:
Пока в ожидании получения, пишу - что надо урегулировать.

Азию нам сильно сократили. Если верить сказанному, то едет всего 80 саженцев. При этом еще на 10 евроцентов дороже.
Asia A+ Нидерланды 0,70

Сейчас пересчитаю - сколько у нас заказано.
А вы определитесь - кому и сколько можно сократить. Пишите в теме заказа:

Удалить
Asia A+ Нидерланды 0,70 - столько-то штук

____________________________________________________________­ ­____________

И вообще не будет Marmolada - ее у себя вычеркивайте.

____________________________________________________________­ ­____________

Кому не хватило Alba - ее будет на 100 штук больше, так что кому надо - добавляйте.

Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18
Читают тему

Лого Copyright © 2000 - 2020 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».

Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.

Рейтинги и счетчики
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика