Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

Реклама на сайте

Поиск

Поиск по сайту:

Расширенный поиск

Подписка

Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:

Изменить параметры подписки

Hits 49073
Hosts 4207
Visitors 10021
27
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Заказы или мечты сбываются / Обсуждение заказа садовой земляники (клубники) на весну 2020 года

Обсуждение заказа садовой земляники (клубники) на весну 2020 года

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 18 След.
RSS
Обсуждение заказа садовой земляники (клубники) на весну 2020 года

Обратите внимание на клубнику Sandy FL  10.181. 05 . Умеренный и холодный климат, ранняя

Siria A+ Италия 0,65

радикал
радикал

Клубника Сирия относится к неремонтантным среднеспелым сортам.
Сорт садовой земляники Сирия, созданный итальянскими селекционерами, по описанию и отзывам, а также фото, присланными садоводами, имеет явные преимущества в сравнении с некоторыми другими культурами:

1. Урожайность клубники увеличивается на второй и третий год, причем ягоды не становятся меньше и не теряют сортовых качеств.
2. Вкусовые свойства клубники Сирия отменные, они не исчезают при хранении. Дегустаторы дают высокую оценку плодам.
3. Плоды довольно крупные, имеют универсальное назначение. Кроме употребления в свежем виде, ягоды подходят для различных заготовок и заморозки. На срезе плоды нежно-розовые, без белых вкраплений и пустот.
4. Показатель адаптации к новым условиям высокий, что позволяет выращивать клубнику сорта Сирия практически на всей территории России.
5. Растения хорошо зимуют даже при низких температурах, не боятся жары и кратковременной засухи.
6. Транспортабельность сорта Сирия, по отзывам садоводов, основательно занимающихся культурой, отличная. Что приветствуется фермерами, которые выращивают клубнику для продажи. Плоды не теряют товарного вида, не текут даже при перевозке на большие расстояния благодаря плотной структуре.
7. Устойчивость ко многим клубничным болезням неплохая.

Крупные размеры и превосходный товарный вид ягод по достоинству оценили многие профессиональные садоводы и дачники-любители, называющие сорт при этом одним из самых вкусных и ароматных.
8905538929три

До поста  42
Набрано

Majestic   A+ Италия     0,76                      -    18 шт        ( 300 )

Yamaska  A+ Нидерланды  0.60                -    30 шт        ( 300 )

Brilla      A+  Италия   0,59                          -    50 шт        ( 300 )

Murano   A+      Италия 0,79                       -  145 шт        ( 300 )

Sonsation A+    Франция   0,64                   -    60 шт        ( 250 )

Marmolada   A+  Италия  0,65                     -    82 шт        ( 300 )

Alba   A+ Нидерланды   0,60                       -    50 шт        (200 )

Cabrillo    A+   Италия    0,54                       -     57 шт       ( 300 )

Sandy  FL  10 . 181. 05   A+  Италия  0,63                          -     38 шт       ( 300 )

Siria  A +  Италия  0. 65                                -    40 шт       ( 250 )

FF  1604  A   Нидерланды  0.75                   -     43 шт      ( 250 )

Malwina  A +  Франция   0.64                        -     12 шт      ( 250 )

Vivara  A+   Италия    0.76                             -     12 шт      ( 300 )

Polka  A+  Нидерланды  0.56                        -      23 шт     (300 )

Может получиться набрать хоть  одну позицию

Изменено: Ари3 - 19.01.2020 21:19:04

Ари3, спасибо!  :4u:

Я вижу, что с самого начала был взят шаг 5 штук. Может, это многих пугает? Лучше, конечно, брать побольше. Но можно и по 1-2-3 штуки. Присоединяйтесь! Саженцы реально классные. Цены здесь практически такие же, как и в прайсе Колорлайна. Но качество лучше.

Жалко, если не наберем, в Колорлане отказалась от земляники, ждала этого заказа .Подруга в прошлом году заказала , Очень хвалила. Корневая шикарная ,прижилось отлично.

До закрытия заказа осталось 11дней,а картина не очень веселая...  сорта которые брали прошлый год как Мальвина вряд ли наберутся..потому что лидерами по штукам были кто берет много и вот лично мне ее снова 100 шт не нужно...Ну и если по 1-2шт будем брать  то вряд ли мы наберем даже такое маленькое количество.Нужно реально смотреть   на цифры..и если  не будет  партий по 50-70шт от тех кто брал много, то сорта мы не наберем!!!Кто берет по 1-2шт.....качество конечно хорошее, но  никто не будет к вашему заказу относится так-если у него 1 саженец то он выберется получше...а кто 50шт тем  все подряд..и может оказаться что один саженец будет не совсем сильный ..поэтому конечно выгоднее по сорту брать не менее 5шт Вот фото прошлой поставки ..Мелкий саженец это  Мальвина и не категории А , а В....но хочу сказать  из 150шт   20 вот такие мелкие..и я брала резерв 20шт...поэтому безболезненно прошло.. а если бы мне  при заказе 2шт таких 2 саженца...то не знаю сохранила бы я их..Потери в саженцах 5%  без этого во фриго было бы идеально,но присутствует выпад...Имейте это ввиду  

Ари3, саженцы категории А  конечно лучше   и будет жалко  если не наберем. Это не сирени по 6шт!! Здесь кратность 250-300 самая малая....И все должны понимать что времени не остается...может сконцентрироваться на сортах как прошлый год которые лидируют и хоть что-то получить??

Я только  ЗА !!!

Предложение!
Всем, кто участвует в заказе, предлагаю взять по 20 шт. каждого выбранного сорта. (кто сможет взять больше, это только приветствуется). Тогда есть надежда, что закроем много позиций. Все сорта действительно новые и интересные!
Голосуем? Кто ЗА?
8905538929три

В заказе 18 участников. По 20шт это 360. 20шт. это около 1000р. Помимо стоимости, куда то надо посадить. Т.е. каждого сорта по 20 это много. Кратность 300. т.е. даже если наберем по 30шт. это два сорта с натягом... кратностью 300 и 250...
9шестнадцать7тридцать655один

У меня планы были только на 2-3 сорта по не больше 10 шт. каждого и только ремонтантные. Даже не знаю, как поддержать компанию...

в принципе можно сконцентрироваться на Альба   Мурано  Мармелада....Если их брать всем побольше то может и наберем

Anatolik, вы просто поддерживайте. А там мы разберемся.
Друзья, сомнения, что все это бесполезно, - самый большой враг заказов. Мы сирень никогда не заказывали, потому что видели  кратность 24 - и ничего не заказывали. Потому что казалось, что не наберем. А сейчас уже сколько сортов заказано по 18-24 штуки!
То же самое с клубникой. Участников пока мало. Но многие просто заглядывают и уходят. Типа здесь так вяло - чего время тратить?

Сорт Брилла  - у меня заказано 100 штук. Пока еще в теме не писала. Это имейте в виду.

Цитата
April-apple написал:
В заказе 18 участников. По 20шт это 360. 20шт. это около 1000р. Помимо стоимости, куда то надо посадить. Т.е. каждого сорта по 20 это много. Кратность 300. т.е. даже если наберем по 30шт. это два сорта с натягом... кратностью 300 и 250...
Думаю, если посадить в транспортировочные горшочки, а потом продать на ДО, то усики разойдутся, как горячие пирожки. Как считаете?
8905538929три

Мурано, Брилла, Мармолада - вот уже 3 лидера наметились.

Да, на ДО тоже все быстро уйдет. Особенно неизбитые сорта.

Любовь Смирнова, а нельзя сейчас на ДО какую-то тему дать, чттбы там заказывали? Ведь не все знают про коллективные заказы... Или там написать тему, а внутри дать ссылку на эту тему?
8905538929три

Самое печальное, что весной ко мне обращается куча народу - есть ли излишки. Но если изначально не заказывать - откуда они возьмутся? Я не могу брать по 200 саженцев в ожидании, что весной кто-то спохватится. Так что те, кто на это рассчитывает, лучше сейчас в заказе участвуйте.

elenkaelen, нет, нельзя. Это будет нарушение правил. У кого подпись свободна - ставьте у себя ссылку на эту тему - ее будут видеть другие форумчане. Может, заинтересованные зайдут.

Люба, а можно у себя в теме на ДО написать рекламу и дать ссылку на эту тему? Или так нельзя и тему могут закрыть?
8905538929три
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 18 След.
Читают тему

Лого Copyright © 2000 - 2020 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».

Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.

Рейтинги и счетчики
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика