Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

Реклама на сайте

Поиск

Поиск по сайту:

Расширенный поиск

Подписка

Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:

Изменить параметры подписки

Hits 15179
Hosts 1438
Visitors 1985
14
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Следствие ведут знатоки / Подарили чудо-дерево

Подарили чудо-дерево

Страницы: 1
RSS
Подарили чудо-дерево, Лишайник

Подарили мне вот такое красивое "деревце". На камушке закреплен ствол, а на нем приклеено нечто.... Сначала оно выглядит сморщенным сухариком, но когда его опрыскиваешь, оно как будто оживает, раскрывается и зеленеет, при этом пахнет лесом и грибами  :wub:
Подозреваю, что это какой-то лишайник, но возможно, что-то еще. Что это? и вообще оно может жить в условиях подоконника?

Изменено: PinkSugar - 27.02.2017 07:39:35

Видела подобное на рукодельной выставке недавно. Думаю, действительно лишайник. Но сколько это дело протянет дома -  :?:
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.

На лишайник действительно похоже, и не могу не выразить восхищение - «дерево» вызывает целую гамму эмоций!
Я не коллекционер, мне просто нравится, когда рядом живут говорящие цветами и листьями.
Мои растения: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic174343/messages/

Я вообще-то в детстве когда-то мох выращивала в плошке. Самый обычный низкорослый. Просто водички чуть подливала иногда. Жил довольно долго. Стал кругленьким хорошеньким таким. Может, и здесь продержится.
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.

Цитата
Barbara написал:
Но сколько это дело протянет дома -  
Хочется, конечно, чтобы оно жило долго и счастливо) может быть его содержать в какой-нибудь стеклянной емкости? или нет смысла?

Я не знаю  :huh: . Может, кто-то имеет опыт общения с подобными вещами, подскажет. Хоть я и оптимист по жизни, но мой прогноз....  :(
Удачи вам и вашему деревцу!

Лишайникам нужна прохлада, сырость и проветривание. В квартире заплесневеет и израстётся. Идеальные условия - весной/ осенью на улице. Вспомните, как ярко они выглядят на деревьях в это время, когда уже слякоть и сырость, но ещё нет морозов. А всё потому, что - растут!

А вообще, это браконьерство! :!:  Такой лишайник может быть старше нас всех, вместе взятых. :mad:

Цитата
Andrew Geser написал:
Идеальные условия - весной/ осенью на улице

Значит поедет на дачу.
Спасибо всем!

Что-то у меня большие сомнения по поводу того, что эту инсталляцию можно воспринимать как живое растение. Скорее просто как сухостойную поделку, которую лучше не мочить - только дольше простоит как новая.
Страницы: 1
Читают тему

Лого Copyright © 2000 - 2019 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».

Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.

Рейтинги и счетчики
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика