Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

Реклама на сайте

Поиск

Поиск по сайту:

Расширенный поиск

Подписка

Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:

Изменить параметры подписки

Hits 143846
Hosts 7389
Visitors 15911
92
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Следствие ведут знатоки / "Неведома зверюшка"

"Неведома зверюшка"

Страницы: 1
RSS
"Неведома зверюшка", Ногоплодник (подокарпус)

Здравствуйте! Это деревце у меня уже скоро год. Честно признаться, даже не знаю  живо ли оно.  :(   Зимовало в квартире  при 16 градусах тепла. Покупала в уценке - написано было: для формирования из него бонсая. Растение я  пересадила, распрямив корни, освободив их от глиняного кома, в котором они были. Видно, в эту кучку глины их специально затолкали, чтоб не росло быстро - ведь из него бонсай должны были сделать. Мне бонсай не нужен. Хочу понять, живое ли оно, и как звать ... В Интернете ничего не смогла найти, или не умею искать.  :oops:  

Изменено: Войтешка - 28.04.2017 17:32:38
Центр г. Львова , старый дом с открытым балконом на первом этаже.

Подокорпус сильно напоминает.

По вставке фоток: адреса в интернете в общем случае начинаются с http:// , а если Вы хотите ссылаться на картинку, то заканчиваться оно должно на .jpg - остальное просто удаляете и все.

Да, ногоплодник, и вполне живенький.

Пётр Лапшин ! Inga ! Спасибо , вроде бы он. Но за эту зиму пришлось его чуть-чуть обкарнать - пожелтело пару листиков и облетели они. Никакого прироста он не дал , может уже того... не живой ?
Войтешка , спасибо что поправили фото.
Изменено: delfinaki - 28.04.2017 17:45:45

delfinaki, он тугодум, наращивает зеленую массу нечасто и понемногу. У меня тоже есть такой. Тоже сбрасывал немного листвы на макушке. Один экземпляр совсем погиб, но у него высохла и облетела вся листва.

Inga 001 а не могли бы вы показать своего , пожалуйста! Понимаете , одно дело , - если листву наращивает понемногу и нечасто , и совсем другое . когда ни одного листика за целый год!
У меня всё-таки подозрение , что мой притворяется живым , очень не хотелось бы ...

На притворяющегося никак не похож - вон какая сочно-зеленая у него листва/хвоя. Остальные вопросы - http://www.flowersweb.info/acquaintance/bonsai.php
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Страницы: 1
Читают тему

Лого Copyright © 2000 - 2019 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».

Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.

Рейтинги и счетчики
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика