Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

Реклама на сайте

Поиск

Поиск по сайту:

Расширенный поиск

Подписка

Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:

Изменить параметры подписки

Hits 105921
Hosts 6209
Visitors 11790
74
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Следствие ведут знатоки / Подскажите, что за растение я приобрела?

Подскажите, что за растение я приобрела?

Страницы: 1
RSS
Подскажите, что за растение я приобрела?, Гардения

Подскажите, что за растение я приобрела 2 недели назад, и как ему помочь? Сначала думала,что это азалия, но, сегодня, при тщательном рассмотрении азалии поняла, что не она. Может, это кофе? Пересадила уже 3 раза, последний раз - в землю для азалий наполовину с песком и 1/8 вермикулита. И что же? Снова пересаживать? (Если это кофе.) Опрыскиваю чем нипопадя, главное цирконом с феровитом - ничего не помогает - застыл.

Фото не загружается (пишет: при сохранении произошла ошибка), где прочитать как его загрузить?

Авирин, Загрузка фотографий

Andrew Geser  ( Загрузка фотографий)

Спасибо за подсказку по загрузке фото!  

То ли гардения, то ли табернемонтана
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.

По обилию хлорозных листьев смею предположить, что все-таки гардения...
А еще, если покупали цветущей, вспомните - если цветы были одиночные, то гардения, если несколько вместе - табернемонтана.
Вообще,  Авирин, я бы на Вашем месте зашла тут на форуме в тему все-таки гардений, там много посвящено проблеме такого пожелтения листьев и что с этим делать. И народ там может точнее подсказать Вам отличительные признаки гардений и табернемонтан.
Кроме того, думаю, не стоит двести раз пересаживать растение, которое и без того в стрессе. Лучше дать ему сейчас успокоиться... а опрыскивала лично я бы эпином, а не цирконом. Эпин лучше, скажем так, для общей гармонизации и снятия стресса. А циркон в данном случае может стимулировать то, что сейчас растению не нужно.
мои хавортии фо фликре, выкладываю потихоньку: https://www.flickr.com/photos/135475718@N02/

ЛИнДА, Гдетонасвете,

Благодарю за подсказки! Попробую напрячь хозяйку вспомнить какие были цветы, не уверена, что вспомнит, так как растений в лаборатории у неё много самых разных, а этот давно такой стоит.

Гардения, гардения.
Страницы: 1
Читают тему

Лого Copyright © 2000 - 2019 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».

Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.

Рейтинги и счетчики
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика