Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

Реклама на сайте

Поиск

Поиск по сайту:

Расширенный поиск

Подписка

Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:

Изменить параметры подписки

Hits 48244
Hosts 3384
Visitors 7482
53
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Следствие ведут знатоки / Помогите найти

Помогите найти

Страницы: 1
RSS
Помогите найти

Помогите найти растение. Древовидное, высотой около двух метров, листья бледно-зеленого цвета, похожие по-моему на березовые. Просто у нас в поликлинике такое было давно, пытался узнать как называется, ни кто не знает. Сейчас его там нет. При переезде зимой заморозили. Хочу дома такое. Похожее на китайскую розу, только роза темные листья и в ширь растет. Может кто подскажет, как называется и фото приложит?

По  описанию  похоже  на  Дуранту  плюмье.  

Абутилон?

Нет. Я посмотрел фото. Не они. Абутилон у меня сейчас растет. У того ствол был как у дерева, сантиметра 4 диаметр, цвет светлый.

Может  фикус  бенджамина?  

Электр, толщина ствола зависит от возраста растения.

Абутилон ведь большим и толстым не вырастает?

Цитата
Электр написал:
Абутилон ведь большим и толстым не вырастает?
Зато дуранта вырастает. Вот смотрите - это старая дуранта
дуранта.jpg (13.7 КБ)
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Может быть радермахера?
Наталья

Посмотрел фото радермахера. Невысокое растение. У дуранта листья темнее. А то, моё растение высокое и листья бледно-зеленые. Это растение росло в 90-х, тогда особого разнообразия растений по-моему не было.
Изменено: Электр - 05.03.2019 16:09:56

Если это было дерево высотой около двух метров, то в любом случае начинать поиски надо среди фикусов.
Скорее всего, среди зеленолистных бенджаминов. Такой высоты достигают даниэль, наташа, иногда микрокарпа, если не делать из него бонсай, миднайт...
Если не приглядываться, их листья и впрямь могут напоминать березу. Что же до бледно зеленой окраски, то здесь может влиять освещение, пыль, более светлый оттенок молодых листьев, etc.

Еще крупно древовидную форму в хороших условиях приобретает самый обыкновенный гибискус, но в силу своей тяги к плакучести кроны, о двухметровом росте говорить проблематично. Он скорее разрастается вширь, а не вверх.

Цитата
Войтешка написал:
Если это было дерево высотой около двух метров, то в любом случае начинать поиски надо среди фикусов.
Не знаю фикуса с листьями, похожими на березовые.
Цитата
Электр написал:
У дуранта листья темнее.
Это на данном фото. Растение выращено в достаточно хорошем освещении. А если кадку задвинуть в угол (что очень любят делать в коридорах школ и поликлиник), то и листья будут светлее, и ветки тоньше и длиннее.
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Да. Скорее всего это была дуранта! Посмотрел много фото. Спасибо большое всем, кто откликнулся на мою просьбу!!!
Страницы: 1
Читают тему

Лого Copyright © 2000 - 2019 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».

Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.

Рейтинги и счетчики
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика