Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

Реклама на сайте

Поиск

Поиск по сайту:

Расширенный поиск

Подписка

Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:

Изменить параметры подписки

Hits 6627
Hosts 730
Visitors 965
28
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Плодовые растения / ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВИДОВОЙ/СОРТОВОЙ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ ЦИТРУСОВ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВИДОВОЙ/СОРТОВОЙ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ ЦИТРУСОВ

Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17
RSS
ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВИДОВОЙ/СОРТОВОЙ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ ЦИТРУСОВ

"Все три Пандероза"
Татьяна Атакишиева фантастика, так определить, большое спасибо. Признаться, когда покупал у женщины и будучи уверен, что она понятия не имеет о сортах лимона (как и я) и когда она сказала что это сорт пандероза получен отводками от своего домашнего лимона я не принял всерьез и даже забыл. Я ошарашен.
.

На самом деле никакой фантастики нет. Лимон Пандероза и лимон Мейера очень легко отличить от других сортов по характерному строению листа. Гораздо сложнее определить другие сорта, здесь уже без фото листьев, цветов и плодов не обойтись, да и то определить со 100% гарантией не всегда удается.
Ну наверное, женщина не смогла сформулировать правильно свое высказывание или Вы ее не совсем поняли. Скорее всего у нее дома лимон сорта Пандароза, а то, что она продавала, получено отводками с ее лимона. Хотя не могу утверждать, что она сморозила глупость именно так, как Вы написали.
8-915-099-59-76

Татьяна Атакишиева
Спасибо, выходит продавщица все правильно сказала, просто я не принял всерьез, т.к. она продавала всякую сельхозпродукцию, а заодно эти лимоны.
У меня к вам будет еще просьба, мне не нравятся листочки моего мейера и лайма. Т.к. это не по данной теме то я на форуме поищу соответствующую тему и там попрошу вашего совета.

Получил подарок, этикетки нет, подскажите это каламондин? Плоды относительно мелкие,самый крупный диаметром 25 мм., на вкус кисло-горькие.
https://ibb.co/P6ygBGG

Каламондин. Странно, что плоды кисло-горькие. Обычно у каламондина шкурка сладковатая, а мякоть кислая. Так его много не съешь, но можно в чай добавлять или, если урожай богатый, можно делать из него напиток: порезать плоды, засыпать сахаром, залить водой и дать настояться, или для быстроты процесса размять плоды с сахаром и залить водой
8-915-099-59-76

Сейчас более внимательно продегустировал плод, действительно кожура чуть сладковатая, совершенно без кислинки. Мякоть кислая и чуть-чуть горькая. Т.е. это точно каламондин или, как его еще называют, цитрофортунелла ? А плоды не должны быть крупнее?
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17
Читают тему

Лого Copyright © 2000 - 2019 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».

Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.

Рейтинги и счетчики
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика