Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

Реклама на сайте

Поиск

Поиск по сайту:

Расширенный поиск

Подписка

Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:

Изменить параметры подписки

Hits 104689
Hosts 7527
Visitors 13510
72
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Плодовые растения / Цветение и плодоношение наших цитрусов.

Цветение и плодоношение наших цитрусов.

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Цветение и плодоношение наших цитрусов., Если есть чем похвастаться, то почему бы это не сделать?

Вот он
(17.21 КБ)

Цитрус лимон «Лунарио»
187_8733_1.jpg (28 КБ)

Цитрус лимон «Лунарио»...
187_8734_1.jpg (33.07 КБ)

Цитата
Что останется - все наше к чаю. Только бы осталось, потому как крупноплодный однозначно!
Hopewell, желаю успехов и осеннего, пусть незначительного урожая! А лимон значит представляет из себя что-то наподобие Пандерозы

Цитата
Hopewell пишет:
Почему?
Увидев листочек точно скажу, что у Вас растет лимон Мейера :)
Вот бутоны и листочки Пандерозы

а у Мейера такие

Цитата
Как с этим справиться и когда и что обрывать, чтобы урожай был больше. Цветов много, а завязывается максимум 3-4
Обрывать цветы не нужно - ничего этим не добьетесь. Лимон абсолютно здоров и сам регулирует количество выращиваемых плодов, что немаловажно. Для выкармливания одного плода на деревце должно быть 12-15 вызревших листочков. Посчитайте сколько листьев у Вас на растении и сколько оно может прокормить плодов.

Спасибо. Буду тогда ждать и надеяться на урожай.
:D

"It is easy to grow orchids - you just have to think like one!"

мой маленький хваст (500 г),лимон "Пандероза"
тут он еще маленький и зелененький
3.jpg (12.64 КБ)
land-shaft.com

...стоит теперь обрадованный - Кумкват Мандаринович Цитрофортунелов на зимних квартирах, в быту просто Гоша (то бишь, Каламондин) и выращивает массу новых плодиков :) слегка пострижен  после лета, иначе на подоконнике для других места просто  не осталось бы.......

+79853126636
http://www.exoticplant.org/
интернет-магазин: http://exoticplantshop.org/
коллективные заказы: http://www.exoticplant.org/order-conditions/

Кротя
Посмотрите на лимончиковые бутончики:wub:

">[URL=http://www.radikal.ru]. Каламандинчик плодики завязал .

Растут плодики на лимончике "Юбилейный".

Изменено: Чаралика - 24.10.2014 21:51:24

Маленькая часть моего цитрусового урожая

Изменено: kosik - 02.03.2015 09:42:24
Не меняйте свои мечты только потому, что вы не знаете, как сделать их реальностью. Вы этому научитесь.

kosik, классно! А сколько всего у Вас плодоносящих цитрусов? Если позволите маленький совет, надо вставлять в текст  2(Картинка в тексте) или 3( Увеличение по клику) строку из радикала. Тогда они сразу открываются.

mig, спасибо большое за совет - обязательно им воспользуюсь! Из плодоносящих цитрусовых имеются: три больших  каламондина , лаймкват , бергамот - "сдыхлик"  и четыре лимона разных сортов... пожалуй, все  
Не меняйте свои мечты только потому, что вы не знаете, как сделать их реальностью. Вы этому научитесь.

Более, чем достаточно. Эти цитрусы безумно много места занимают. Шикарные растения. Поздравляю:4u:.

Цитата
mig написал:
Более, чем достаточно. Эти цитрусы безумно много места занимают. Шикарные растения. Поздравляю.
практически все они были приобретены случайно, умирающими и очень дешево...  Повозиться с ними, конечно, пришлось:thk:,  но они у меня очень благодарные: цветут и плодоносят регулярно. По мне, так, даже сорт не важен - главное, что мы с ними "выдюжили":bis:

Согласна. Это вдвойне приятно.

Вот мой каламондин! Никаких проблем не доставляет, радует цветением и плодоношением!
(915)0827272

Цитата
kosik написал:
Цитата
mig   написал:
Более, чем достаточно. Эти цитрусы безумно много места занимают. Шикарные растения. Поздравляю.
практически все они были приобретены случайно, умирающими и очень дешево...  Повозиться с ними, конечно, пришлось:thk:,  но они у меня очень благодарные: цветут и плодоносят регулярно. По мне, так, даже сорт не важен - главное, что мы с ними "выдюжили":bis:

Я тоже бывает беру на распродаже. Вот мое последнее приобретение.

Таким кумкват был где-то месяц назад. А сейчас он уже выглядит так

Пошел в рост :D
(915)0827272

Вот, еще лаймкватики - так же,  полностью домашнего цветения и плодоношения
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)

Лого Copyright © 2000 - 2019 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».

Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.

Рейтинги и счетчики
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика