Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

Реклама на сайте

Поиск

Поиск по сайту:

Расширенный поиск

Подписка

Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:

Изменить параметры подписки

Hits 32701
Hosts 2172
Visitors 4534
34
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Плодовые растения / ЛИМОН сводная тема.

ЛИМОН сводная тема.

Страницы: Пред. 1 ... 145 146 147 148 149
RSS
ЛИМОН сводная тема., Обрезка, уход, лечение и размножение

Здравствуйте спасибо большое моему лимону, но у меня теперь новая проблема, новые листочки стали точками обгорать как от солнца, что это может быть  

Первое фото- солнечный ожег, второе- залив. Залит он основательно. Просохнет, посмотрите в каком состоянии корни, и керамика цитрусам противопоказана
Изменено: Panika - 25.03.2020 22:53:49

Цитата
Panika написал:
Первое фото- солнечный ожег, второе- залив. Залит он основательно. Просохнет, посмотрите в каком состоянии корни, и керамика цитрусам противопоказа
Здравствуйте я специально на окно наклеила пленку от солнца, получается она его не спасает? Попробовать убрать его с окна?

Цитата
Nisede написал:
Цитата
Panika написал:
Первое фото- солнечный ожег, второе- залив. Залит он основательно. Просохнет, посмотрите в каком состоянии корни, и керамика цитрусам противопоказа
Здравствуйте я специально на окно наклеила пленку от солнца, получается она его не спасает? Попробовать убрать его с окна?
ещё щас подняла горшок а по тарелке бегают мелкие букашки не могу сфотографировать я таких не видела еще

Добрый день. Появился листок (на фото) подсохший с краю, пару недель назад. Есть подозрение на залив, хотя поливаю только при просушке земляного кома, вода стекает в поддон, сам горшок в воде не стоит. Поливаю пока не начнет стекать вода в поддон в среднем (1-1.5 литра). Стоит на солнечной стороне, полив в среднем 1-2 раза в неделю, по факту просушки земли. Использую теплую, отстоянную воду. Из подкормок было опрыскивание аквамикс комплекс микроэлементов около недели назад.

Цитрусам показано самое светлое место, и пленку зря наклеили. Здесь основная проблема- залив, что солнцем повреждены несколько листьев -не страшно. Чтобы он нормально рос и плодоносил его нужно формировать, но резать ветки такому  растению нельзя, он может совсем их отсушить. Пересаживайте его, у него корней могло уже  не остаться. Уменьшайте горшок по размеру корневой и только пластик с большим количеством отверстий. На ожег не обращайте внимание совсем. Нужно , чтобы корни заработали. Вот кумкват, он у меня в прошлом году ожеги получил, но корни у подвоя хорошие и он дает второй прирост в этом году

Цитата
Nisede написал:
Цитата
Nisede написал:

Цитата
Panika  написал:
ещё щас подняла горшок а по тарелке бегают мелкие букашки не могу сфотографировать я таких не видела еще
Это говорит о заливе. Чтобы понимать долготу светового дня, какой у Вас регион? Проблема в корнях, посмотрите их, подвой- дракон, он не любит торф, а все покупные грунты для цитрусов на основе торфа. Купите порошковый стимулятор корнеобразования и замешайте весь пакетик в новый грунт. Если его оставить так, то он погибнет. И ожег тут ни при чем.
Страницы: Пред. 1 ... 145 146 147 148 149
Читают тему

Лого Copyright © 2000 - 2020 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».

Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.

Рейтинги и счетчики
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика