Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

Реклама на сайте

Поиск

Поиск по сайту:

Расширенный поиск

Подписка

Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:

Изменить параметры подписки

Hits 84502
Hosts 4962
Visitors 8773
59
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Плодовые растения / Рандия микранта.

Рандия микранта.

Страницы: 1
RSS
Рандия микранта.

Кто-нибудь имел с ней дело? Меня интересует практическая сторона вопроса,так как почитать про рутовых везде можно.Отзовитесь,кто содержит эту растюху,расскажие о ее житье-бытье-уходе-цветении. :pray:
8-495-572-46-02

E_Tutsi, пардон, но рандия макранта (Randia macrantha), она же эуклиния длинноцветковая (Euclinia longiflora) из семейства мареновых.

У меня есть это растение, чуть больше года в коллекции. Сидит в субстратной  смеси  (земля Терра Вита с добавлением песка и немного земли для азалий). Поливаю как обычно, по мере просыхания верхнего слоя, ориентация - юго-восток. Растению необходима повышенная влажность, очень не любит сухости воздуха, сквозняков. Осенью она у меня цвела. Цветок необычной формы, ароматный. Точнее ароматен бутон перед раскрытием и некоторое время цветок, потом аромат ослабевает очень быстро.
Вот и все премудрости  :) .

Изменено: Ивана - 20.01.2009 23:43:03

У меня тоже растение где-то около года, растет без проблем, стоит на юго-западном окне, насчет влажности ничего сказать не могу, ни разу ее не обрызгивала, но охлаждение не любит - это точно. Укореняется очень легко. Уезжала на две недели, переставила ее на стеллаж, она там осталась почти без света, приехала - ни одного листа, зато вся в бутонах. Сейчас активно отращивает листья. Сама растень симпатичная, фотки бутонов в хвасте на 4 странице. Причем бутоны растит как у Ивана, длинные, жду, когда расцветет. :ruk:
Изменено: Tashulia - 18.01.2009 20:38:01

Рандия макулата зацвела.
И Рандия сиаменсис, 2-е фото.
975137.jpg (87.32 КБ)
975138.jpg (92.72 КБ)
Делай, что любишь. Люби, что делаешь.

У  меня цвет и растет Рандия Макранта. без проблем.. правда когда цветет захватывает дух от красоты
Изменено: margo64 - 02.09.2017 13:19:52

Здравствуйте, скажите, а какие темпы роста  у Randia macrantha?

Сколько держится цветок у Randia macrantha подскажите, пожалуйста  :4u:

Свою макранту  купила той  весной . А в эту дала 4 бутона.  Жду с нетерпением. ....
Стоит на востоке, никаких хоровод и танцев с бубнами.  Насчет влажности не знаю. С февраля топят не в полную силу и по рандии не заметно, что ей что-то не нравится. Но рост умеренный , вдумчивый
На рандии сиаменсис  цветы держатся всю весну, лето и немного осень. Потом спит. На тех же цветоносами опять цветы появляются.  Посмотрим, сколько времени макранта  цвести будет

8- 92шесть -529-5девять - ноль три

Цитата
Девика написал:
Свою макранту  купила той  весной . А в эту дала 4 бутона.  Жду с нетерпением. ....Стоит на востоке, никаких хоровод и танцев с бубнами.  Насчет влажности не знаю. С февраля топят не в полную силу и по рандии не заметно, что ей что-то не нравится. Но рост умеренный , вдумчивый На рандии сиаменсис  цветы держатся всю весну, лето и немного осень. Потом спит. На тех же цветоносами опять цветы появляются.  Посмотрим, сколько времени макранта  цвести будет
Очень интересно. Будем ждать вашего фото отчета, как будет цвести.

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, кто как свои рандии укоренял? Какой грунт предпочтительнее? Или в водичке возможно укоренить?
Я Светлана 8 926 7937252
Страницы: 1
Читают тему

Лого Copyright © 2000 - 2019 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».

Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.

Рейтинги и счетчики
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика