Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

Реклама на сайте

Поиск

Поиск по сайту:

Расширенный поиск

Подписка

Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:

Изменить параметры подписки

Hits 6568
Hosts 726
Visitors 958
26
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Плодовые растения / АВОКАДО...

АВОКАДО...

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13
RSS
АВОКАДО..., Как много в нем странного и экзотичного

Спасибо. Пока буду просто наблюдать и осторожнее поливать:)

Как из пасти крокодила всходит росточек.

Подскажите, пожалуйста, что с ним? Уже месяц в таком состоянии, только вырос и вот такое
01.jpeg (92.67 КБ)

В гастрономическом плане я не поклонник этого заморского фрукта (или овоща?). Поэтому плод сей в моем доме случился только однажды, да и то случайно года два тому назад. Однако от проращивания косточки величиной почти с куриное яйцо отказаться духу не хватило.

И вот что меня удивляет: косточка та была коричневато-зеленоватого цвета, а потом и совсем позеленела в отличие от желтых и желто-белых, сфотографированных чуть выше в теме. Это че, другой сорт? Или другая спелость?

Да и стАтью мой росток гораздо коренастее тех тонко-изящных жеманниц, что мелькают на предыдущих страницах. Почему? Правда, я честно держу свой росток на западном окне, хотя и забываю время от времени поливать алканавта. Тогда он сердито вешает уши, как на последней фотке, но потом отпивается, и снова герой.

Прошлой осенью он было попортил почти все листья: они пошли сухими пятнами, то ли от недополива, то ли температурный режим ему тогда не понравился. Я меры приняла радикальные - просто все листья поотрезала нафик. По типу, если жилец, то новые нарастишь. Нарастил. Стебель никогда тонко-глистючим не был, а после потери листьев и вовсе заматерел. Все новые листочки выросли из верхушечного чубчика.

В любимцы не набивается, особым вниманием не пользуется, но и проблем с ним практически нет никаких.

На даче гуляет, в земле садовой.
Вроде, как хорошо ему.

Добрый день, перечитала все коментарии и честно расстроилась (((С таким желанием сажала косточку авокадо в мае месяце. Вырос длинный "червяк" с маленьким хвостиком))) Что с ним дальше то делать, кто подскажет?
Изменено: Панацея - 28.06.2019 16:31:53 (Добавила фото )

Цитата
Панацея написал: Что с ним дальше-то делать, кто подскажет?

Выставить на ооооочень светлое место и дежурить около него с лейкой. Возмужает.

Спасибо большое)))
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13
Читают тему (гостей: 1)

Лого Copyright © 2000 - 2019 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».

Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.

Рейтинги и счетчики
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика