Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

Реклама на сайте

Поиск

Поиск по сайту:

Расширенный поиск

Подписка

Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:

Изменить параметры подписки

Hits 97964
Hosts 6058
Visitors 12149
31
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / редкие луковичные

редкие луковичные

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11
RSS
редкие луковичные, обсуждение выращивания и обмен луковицами

Первое цветение Сrinum Macowanii. Цветки источают очень сильный и приятный аромат.

Я в ОК Устин Акимович Розенблюм

Виконт, спасибо за предложение, но Drimia multifolia пока что делить и менять не готов.

Cordaites,если будут излишки семян, я мог бы приобрести.

Наконец-то увидела цветение феррарии. Последние 3 или даже 4 года она уже достигла взрослого размера, но цветением и не пахло. В этом году я попыталась улучшить условия, насколько это возможно на маленьком узком подоконнике:
- купила мощную светодиодную матрицу, в 3 раза более яркую, чем предыдущая лампа
- заменила контейнер на более высокий и заглубила по максимуму клубнелуковицы
- сменила грунт на смесь обычного речного песка и чернозёма 2:1
- температура, думаю, немного ниже, чем в прошлые годы, т.к. весь сезон подоконник отгорожен от помещения листом оргалита. Окна дырявые, из щелей дует холод, на уровне подоконника температура в морозные дни около 10С, в воздушной массе, думаю, около 15С.
К моему удивлению, зацвёл подвид crispa ssp. nortieri (определение под вопросом), у которого были малочисленные и хилые клубнелуковицы. Возможно, это как раз сыграло на руку, т.к. они рассажены реже, а ssp. crispa, которая выглядит по-прежнему как трава, понатыкана весьма часто за неимением места. Уже в конце ноября стало понятно, что будет цветение - у одного из растений стал расти непривычно мощный лист. В декабре уже начали появляться стрелы.

Изменено: Cathome - 14.02.2021 13:51:41
Ищу:
Stapelia villetiae
Duvalia pillansii
Orbea paradoxa
Orbea ciliata
Купальница лиловая (ну вдруг..)

Cathome,Поздравляю, Вы молодец, ценю Ваше упорство и целеустремленность:))

Виконт, спасибо, это в том числе благодаря вашим советам ☺️ посмотреть бы ещё, что расцветёт под названием Ferraria crispa ssp. crispa. Т.к. растения отличаются существенно, надеюсь, они хотя бы будут разного цвета.
Ищу:
Stapelia villetiae
Duvalia pillansii
Orbea paradoxa
Orbea ciliata
Купальница лиловая (ну вдруг..)
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11
Читают тему

Лого Copyright © 2000 - 2021 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».

Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.

Рейтинги и счетчики
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика