Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

Реклама на сайте

Поиск

Поиск по сайту:

Расширенный поиск

Подписка

Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:

Изменить параметры подписки

Hits 95107
Hosts 5877
Visitors 11786
44
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Цикламен

Цикламен

Страницы: Пред. 1 ... 71 72 73 74 75
RSS
Цикламен, И это всё о нём

Цитата
Cordaites написал:
Еще несколько моих цикламенов.
прелесть! А семена завязывают?
Ольга

Растения в шикарном состоянии! можно только позавидовать  

В.-П., спасибо! Некоторые цикламены (но не факт, что те что на фото) у меня завязывают семена, так как я часто вижу у них семенные коробочки.
Мириам, спасибо!

Предлагаю вашему вниманию небольшое количество фотографий из Davies Alpine House - оранжереи альпийских растений из ботсада Kew в Лондоне. Я был там в начале ноября прошлого года. А осень это сезон цветения многих луковичных, в частности цикламенов. Davies Alpine House был открыт в 2006 году. Его конструкция позволяет воссоздать сухие, ветреные и прохладные условия, которые привычны для растений высокогорий.
Так выглядит сама оранжерея.

Группа пышно цветущих цикламенов.

Цветет Cyclamen graecum.

Cyclamen hederifolium.

Cyclamen africanum.

Cyclamen sp.

Но цикламены хороши не только цветками. Листья у них тоже очень красивые. На фото группа цикламенов без цветков или почти без них, которая радует своей листвой. Внизу в центре с большими резными листьями Cyclamen rohlfsianum.

Ниже фото ниже групповая экспозиция луковичных, выращиваемых в горшечной культуре и включающей в себя крокусы, луки, нарциссы и аронник (Arum).

Cordaites, спасибо огромное! растения в таком шикарном состоянии - приятное зрелище.

Мириам, рад, что мой небольшой фотоотчет нашел у вас положительный отклик. Растения не только в шикарном состоянии, что все-таки объяснимо - все-таки ботсад. Думаю, они еще и очень старые с крупными клубнями.

Cordaites, спасибо за фото! Порадовали красотой!
Ольга

У нас тоже цветут цикламены- сеянец, перс

белый плющелистный уже вырастил новые листики, отцветает и душистый розовый

ролфсианум без цветов
Ольга

Cyclamen rohlfsianum из семян от моего взрослого растения.

Я в ОК Устин Акимович Розенблюм

Виконт, красота! А ролфсианум опыляли?
Ольга

В.-П.,Даже не пытался, может мошки сработали или ветер.
Я в ОК Устин Акимович Розенблюм

Уже далеко не первую неделю цветет Cyclamen pseudibericum. Причем, он радует не только цветением, но и приятным ароматом с мускусными нотками. Другая его положительная черта - регулярность цветения, это его третий год в моей коллекции и каждый раз он в свое время (примерно в начале зимы) обильно зацветает.

Cordaites, вырастили из семян? Если да, то когда первый раз зацвел? Теперь такой хочу! :sml:
Ольга

В.-П., нет не из семян, купил в виде растения в группе ВК, где привозят заказы из европейских питомников.
Страницы: Пред. 1 ... 71 72 73 74 75
Читают тему (гостей: 1)

Лого Copyright © 2000 - 2021 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».

Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.

Рейтинги и счетчики
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика