Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

Реклама на сайте

Поиск

Поиск по сайту:

Расширенный поиск

Подписка

Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:

Изменить параметры подписки

Hits 109616
Hosts 7467
Visitors 15031
42
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Давайте хвастаться / Вспоминая лето.. и зимние радости!))

Вспоминая лето.. и зимние радости!))

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13
RSS
Вспоминая лето.. и зимние радости!))

Цитата
Ольга Ч написал:
Уууу, какая Scarman's Velvet China бесподобная.
Татьяна, а как она себя ведет? такая же без проблемная как и розовая?
Спасибо! Да, растёт как обычная бенгалка, аромат немножко другой- более сладкий, более насыщенный. Но у неё цветы совсем не выносят солнца. Две другие мои бенгалки стоят на самом солнцепёке - им хоть-бы что, ещё лучше растут-цветут, а эту надо прятать от солнышка, иначе цветы "запекаются".

Кстати, про бенгалок: я совсем недавно обнаружила, что они у меня немного разные по цвету - одна немного бледней (всегда бледно-розовые цветочки), вторая поярче розовый (всегда поярче).

Каллизия тайская разрослась за лето (было три былиночки весной), очень красивые серебристые листики. Она ещё и цвела, но мне, как обычно, руки не дошли сфотать цветущую, здесь уже отцвела.

Вот ещё похвалюсь: Филадельфия зацвела. Думала не дождусь, очень долго ждала, растила года 3 или 4 из маленькой детки, и вот:

Зацветает у меня первый цветочек на жасмине Гранд Дюк Суприм Grand Duke Supreme цветочек густомахровый, но пока не очень крупный (т.к. первое цветение), я думаю он ещё себя покажет. Пахнет на мой нос точь-в-точь, как Jasminum sambac Mysore Mulli.

Вот в сравнении с рукой для понимания размеров

Отличительная черта Гранд Дюка Суприм - более длинные, вытянутые листья. Растут штуки по 4, иногда даже по 5шт из одной мутовки:

Цветы жасмина просто чудо, даже просто глядя на фотографии мне кажется я чувствую его аромат!

Один и тот-же цветочек Гранд Дюка Суприм - его первые фото от 24.07.18 выше.

Пару дней назад он-же:

Сегодня внешние лепестки завяли, а серединка продолжает раскрываться.

Глоксиния Эстази отличный сорт! Компактная розетка размером полумини, короткие крепкие цветносы, которые хорошо держат цветок

Сам цветок густомахровый многорядный красивой формы

Вчера купила себе новенький цикламенчик!  :wub: Такой интересный! Не знаю, что за сорт? Буду признательна, если кто-нибудь подскажет. PS. Сама нашла информацию: это цикламен Super Serie Petticoat. Чуть больше информации про него написала ТУТ

Вид сверху:

Сбоку:

Цветочек изнутри:

Изменено: Татьяна Ив. - 15.09.2018 04:09:36

Сингониумы хорошенько подросли за лето. Очень мне понравились кустовые сорта, я их называю капустообразные  :D
Сажаешь один черенок, а потом разрастается вот такая "капуста"

Это сорт сингониума Тиффани

Капустообразный Orm Manee

Вот такие интересные оливковые листики с малиновыми прожилками

Butterfly Allusion у меня тоже капустообразно растёт. Такая нежнейшая расцветочка

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13
Читают тему (гостей: 1)

Лого Copyright © 2000 - 2018 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».

Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.

Рейтинги и счетчики
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика